Стекловыжималка• 17 октября 2022
Девочки, кто в Италии, сколько денег уходит за месяц на обычную жизнь?
Насколько там дорогие продукты? Правда, что в квартирах может не быть батарей и просто немного прогревают обогревателем?
МаксХмара• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
В каком городе
Всю жизнь ученические покупают,многодетные бесплатно
Во всех городах
УраганнаЯ• 17 октября 2022
Ответ длякотопёс
цены на аренду дешевле киевких на такую площадь
у нас а-ла евро двушка -72 м2 -1400 и трудно найти было
коммунальные 200-250
на продукты на 4 -1100 это очень экономично
и на все остальное страховки и обязы меньше 1000 еро
-страховка 200
-школа 300 ( завтраки +бассейн)
-бензин 100-практически не езжу
коммунальные 200-250
-страховка 200
-школа 300 ( завтраки +бассейн)
-бензин 100-практически не езжу
Мы договор заключали 5 лет назад. Сейчас, конечно будет дороже. Наша дочь сдаёт в Генуе квартиру с 3-мя спальными за 1200€. Сколько бы стоила наша, не знаю.
На продукты у нас уходит, даже меньше 1000€ в месяц, но написала с запасом. За 5 лет уже изучили, что где купить дешевле. Чаше всего продукты приобретаем в Соджигросс (только для предпринимателей приобретающих продукты оптом) и Евроспин. Вчера сёмгу на 11 кг. брали по 7,9 € за кг., яйца ящик 90 шт. за 14€, язык говяжий 9€ за кг. свинина вырезка по 5€, филе куриное 6€ и тд. Молоко в Евроспине по 0,75 € и тд. Для нас в Италии получилось питаться дешевле, чем в Украине. Но правда, я очень люблю готовить и абсолютно всё готовлю самостоятельно.
Так как у нас трое школьников, коммуна оплачивает большой % расхода на школьное питание. У нас получается за всех троих в месяц 100€ на питание.
С колёс не встаём, поэтому заправка в месяц у нас где-то до 300€
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Во всех городах
Пруф)
Создайте тему и спросите,если детей нет или в вашем селе бесплатно
МаксХмара• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пруф)
Вы не в себе??? Всю жизнь школьники ездят бесплатно по ученическому и сейчас также
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Всю жизнь к ученическому или студенческому надо было купить соответственный проездной,я себе тоже покупала
Гарачый Шыкалад• 17 октября 2022
В Харькове до войны ученический проездной на троллейбус стоил 15 грн. Это дёшево.
МаксХмара• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
В каком вы селе жили?
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
В каком вы селе жили?
Село Одесса
Так пруфов не будет?
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Но не бесплатно,как утверждалось выше
МаксХмара• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Но не бесплатно,как утверждалось выше
на усмотрение местной власти , в киеве школьники ездят абсолютно бесплатно!!!!!!!!!!!
МаксХмара• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Село Одесса
Так пруфов не будет?
В гугле забанили???
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Киев это вся Украина?
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Ну вот полтава отписалась!
У вас детей нет,я уже поняла
Гарачый Шыкалад• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Но не бесплатно,как утверждалось выше
Не бесплатно. Но я могу поверить, что в каком-то городе может быть и бесплатно так как власти города самостоятельно решают вопросы по муниципальном транспорту.
МаксХмара• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Киев это вся Украина?
Короче вам интеремно гугл в помощь, фома неверующая. Расскащывающая как все дешево в австрии

Аноним ФЕЯ• 17 октября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да,сейчас много где город это взял на себя,до этого только многодетных проклинали,почему бесплатно)
котопёс• 17 октября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Я тоже вроде бы с местными поладила изучила , ярмаркми и фермерами пользуюсь...ваши цены для меня открытие и они шикарные . попробую поискать
Гарачый Шыкалад• 17 октября 2022
На счет Италии. Моя тётя там уже лет 15 жопы моет. Рассказывает какое невыносимо жаркое лето на юге и холодные квартиры зимой. Говорит, что итальянцы копеечки считают и не потратят лишнее на кондиционер летом и обогрев зимой. Речь о пожилых итальянцах.
Тримаю свічку• 17 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Вы не в себе? Чего орете? Проезд платный после 6 лет.
Троллейбус сделали детям бесплатно, но в городе только две линии , интервал движения 20 минут не интересно вообще.
Аноним ФЕЯ• 17 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Не спорьте,там истерика.Не говоря уже о платных маршрутках
Тримаю свічку• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Про метро вообще смешно, оно ж есть у каждого в нашей стране
Борщец• 17 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Молоко - 1,25, курица 4 евро, яйца - 2,5. В Киеве лешквле?
Да
Борщец• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
В разных наверное,кофе якобс 200г 5 € банка
Это не кофе.
Борщец• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
У каждого свой бюджет
Так вы пишете о том, что кофе дешево, но по факту оказывается, что это растворимое что-то, а вовсе не кофе.
Дежурный по кухне• 17 октября 2022
Ответ дляБорщец
Я тоже поняла, смотря что есть. Я когда в Италии жила, у нас минимум 100 евро в день на питание уходило. Но мы питались хорошими продуктами и не экономили.
Сижу на стуле• 17 октября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
В каком городе
У Києві, по учнівському, проїзд у муніципальному транспорту безкоштовно.