Стекловыжималка• 17 октября 2022

Девочки, кто в Италии, сколько денег уходит за месяц на обычную жизнь?

Насколько там дорогие продукты? Правда, что в квартирах может не быть батарей и просто немного прогревают обогревателем?
МЧСница• 17 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Я тоже поняла, смотря что есть. Я когда в Италии жила, у нас минимум 100 евро в день на питание уходило. Но мы питались хорошими продуктами и не экономили.
Ключевая фраза:’ хорошими продуктами’, вы абсолютно правы! Если вы покупаете фермерское молоко, мясо, овощи- фрукты, свежую рыбу и морепродукты, то нужно 500-600 евро на человека в месяц( при условии самостоятельно готовить, естественно). Если покупать в сетевых маркетах полуфабрикаты и уценку,то можно уложиться в 200 на лицо)))
МЧСница• 17 октября 2022
Тарифы на газ подняли с октября опять( второй раз за год). К счастью, до конца недели обещают теплую погоду и отопление ещё не включали( в квартире 21 градус)
Амели на мели• 17 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Во всех городах
Что за бред? В Харькове все платно было. Бесплатно только многодетные.
МаксХмара• 17 октября 2022
Ответ дляСижу на стуле
У Києві, по учнівському, проїзд у муніципальному транспорту безкоштовно.
Не спорьте, там истерика, и детей у нас нет, и все платно, и гораздо дороже чем в австрии
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 октября 2022
Ответ дляБабулька
Боже, какой электронный вид в Италии?! Эти суки только жрут пасту и спят в обед до 17 часов, все магазы и структуры закрываются. Ошибок делаю очень много в документах, а потом ни на работу не устроиться ни денег не получишь.
Так сматывайтесь из Италии, чего там находиться?
Vaffancullo, cara!
Угги в горошек• 17 октября 2022
мдя....
Живу более 15 лет, и я не знаю что нужно покупать или каким кодлом жить, что бы тратить 100 евро в день на питание! - это нужно устрицы на ужин топтать, вместе с carne crudo засыпанным трюфелем и запивать Бароло??? ну честно, все готовят дома и такие суммы - на фига такое писать???
Да, не дешево, да, жопа полная с газом, отоплением и электричеством сейчас... кстати, из последнего

у нас ранее за месяц за электричество на 3их - 49-52евро выходило, последняя платежка пришла - за 2 месяца 225 евро, т.е. 113евро за месяц - и это за сентябрь!!!! Карл, никаких кондиков или прочего богатства нет, живем в доме, и самое неприятное!!!! по сравнению с апрелем, как пример, где было к оплате 49евро, то за сентябрь намного меньше киловатт накатало, поворачиваю бумаженцию и написано за 1КW - 0,6евро, а в апреле было - 0,13 - вот это суперигра, а что будет зимой???.... за газ я вообще молчу.....

Единственное, что меня еще радует в Италии по цене - это питание, остальное, можно просто ласты склеить...
Ann1380• 17 октября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Vaffancullo, cara!
Так бомбят же Неньку, и не жилабы здесь!