Бабушка мороз• 17 октября 2022

А как жить с постоянно больным человеком?

Где брать силы на улыбку? Это мама. Болезней очень много, возраст 75. Живём вместе уже 8 месяцев. После завтрака чувствую себя полностью разбитой. Мама раньше жила сама, мы поблизости, постоянно приходили. Как выжить мне?
Мороженная курица• 17 октября 2022
Автор она ходит? Почки работают? А представьте такого возраста людей еще и на диализ возят, и в инвалидных колясках есть. Возраст к большинству придет, конечно все хотят остаться в своем уме и на своих ногах, но так повезет не всем.

Ермолайчик• 17 октября 2022
Что значит много болезней? Она лежачая?
Кофр для ноги• 17 октября 2022
Це дуже складне питань, готуйтесь що у вас все подальше життя буде присвячене матусі. Є тільки один варіант - жити окремо як і раніше. Все.
наКоблучках• 17 октября 2022
Живу с мамой шизофреником, а что делать? До войны она жила сама.
автор Бабушка мороз • 17 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Что делать не знаю. Я постоянно в напряжении. Завтрак проходит с постоянным кашлем или другим недомоганием. Предлагаю подать еду в спальню, не хочет. Испытываю чувство вины и бессилия. Кроме этого я достаточно мнительный, брезгливый человек
Кожугетовый ансамбль• 17 октября 2022
Только нанимать сиделку, а самой пропадать на работе. Иначе никак
автор Бабушка мороз • 17 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Работаю дома. Война, мать ее

Бывшая блондинка• 17 октября 2022
Как то же она жила одна раньше , может просто расслабилась немного? Я заметила чем активней ведёт себя человек в возрасте тем меньше болячек у него.
Кожугетовый ансамбль• 17 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Работаю дома. Война, мать ее
Это очень тяжело. Понимаю вас. Моя мама живет в таком режиме уже 5 лет , обхаживая двоих родителей. Постарела очень.
автор Бабушка мороз • 17 октября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Честно говоря, сама не знаю. Но мы постоянно ходили. Еду готовили, носили, но иногда мама и сама готовила. Мама достаточно терпеливый человек, редко жалуется
Налитое яблочко• 17 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
А сейчас нет возможности продолжать жить раздельно?
Добро с Кулаками• 17 октября 2022
Не всегда получается жить отдельно от больных родителей, мне тоже пришлось взять больную маму к себе. Ваше состояние, автор, нормально и понятно для такой ситуации. Когда дома тяжело больной человек, то близкие тоже несут эту болезнь на себе, это вытягивает силы и энергию. Постарайтесь отделить себя от мамы если не физически, то хотя бы в мыслях. Это ее жизнь, это ее болезнь, это ее страдания, вы к этому не причастны. У вас есть ваша жизнь, вы в первую очередь должны думать о себе и заботиться о себе. Может это звучит для некоторых неприемлемо, но вам ещё жить и жить, и если с вами что то случится, то будет плохо и маме тоже.
Бывшая блондинка• 17 октября 2022
Так а какой диагноз?
автор Бабушка мороз • 17 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Я собираюсь уезжать домой. Она останется. Пока на пару недель, потом посмотрим. Тут еще сестра есть
автор Бабушка мороз • 17 октября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Так а какой диагноз?
Все что может быть. Практически
Бывшая блондинка• 17 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Все что может быть. Практически
Всмысле?
автор Бабушка мороз • 17 октября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Всмысле?
В прямом. Букет такой что не дай Бог
Мороженная курица• 17 октября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Всмысле?
Скорее просто возраст и возрастные болезни, вряд ли инсульт или рак. Просто автор мнительная и брезгливая эгоистка. Может поздний ребенок, молодая еще.
автор Бабушка мороз • 17 октября 2022
Ответ дляМороженная курица
Было и то и то. Диабет, ревматоидный артрид, астма и др

ВсеПроВсехЗнаю• 17 октября 2022
Молю Бога померти на бігу.
Як це страшно і хворим і тим, хто доглядає.
Хто цього не пережив, той не зрозуміє.
Мама близько 8 років доглядала свекруху. Яка постійно щось ламала і ходила під себе.
Потім свою матір, правда не довго.
Це ад адський. Мама старіла на очах. Їй жити не хотілося. Як померла свекруха, як би жорстоко це не було, але плакала і від туги, і від полегшання одночасно
Бывшая блондинка• 17 октября 2022
Надо Вашей маме автор пытаться вести активный образ жизни ( посильный ), вот что может пускай делает сама. А то начнёте завтраки подавать в спальню, она вообще сляжет ( не дай бог конечно)
Даха-сваха• 17 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Молю Бога померти на бігу.
Хто цього не пережив, той не зрозуміє.
Потім свою матір, правда не довго.
Так всегда происходит, когда уходит тяжело и долго болеющий человек
автор Бабушка мороз • 17 октября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Согласна. Дома она де как то справлялась
Леди Репях• 17 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Мне чего-то жаль Вашу маму.

Ей больно, она терпит, а Вы брезгуете как-то так?
Ну потерпите, пока война. Или наймите сиделку или помощницу.
Мороженная курица• 17 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Если она не лежачая, то уже счастье, она не виновата в отсутствии здоровья. А Вы имеете все шансы иметь те же болезни к старости. Это же мама, тем более она не жалуется. Я лечила свекровь от рака, 3 стадия, с невыносимым характером, интригами и жалобами. А у Вас мама, и с хорошим характером судя по всему. Рано или поздно это время наступает для тех, у кого родители живы . Это надо принять.
МЧСница• 17 октября 2022
Ответ длянаКоблучках
Мама агрессивная? Вас обижает?
Аноним Завхоз• 17 октября 2022
Автор,
у меня больная мама 70 лет прожила в квартире год
Я переключилась на нее полностью,а в итоге УШЕЛ МУЖ-не выдержал
Какая я дура была
Теперь мне не до мамы...
Муж далеко,уехал,расстались...
Прохожу круги ада и мысли мои тепкрь не о маме...
Спасаю семью
Вот дура была
С мамой многое поменяла!!!
Выстроила личные границы
Работайте над собой
Я очень много работаю над собой

Р,S. У нас 1-комнатная квартира((
Мастер Пис• 17 октября 2022
Автор, у многих пожилых людей полный букет болезней хронических. О которых посторонние могут не догадываться. Не думайте, что это вам так неповезло.
У многих стариков гипертония, диабет, сердце, сосуды и многое другое. Не лежачий человек - это уже большой плюс.
Добрый Жук• 17 октября 2022
Все старики болеют. Ходит, себя обслуживает - уже хорошо. Вы просто не привыкли жить со стариками. Терпите или решайте что-то
МойНеТакой• 17 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Здоровья с возрастом не добавляется. Очень Вам сочувствую. Терпения и выдержки. Прошла через такое.