Руда ліса• 17 октября 2022
Куда деть мусор в селе, если нет вывоза?
Девочки, кто в селе, подскажите пожалуйста, куда деваете мусор если нет вывоза?
Мы ВПО, поселили в доме в селе летом. Спросили у хозяйки по каким дням вывоз мусора, она ответила что никакого вывоза нет. Я спросила куда мне его, она сказала в кусты через дорогу 🤯 Куда???
Я решила складывать в сарай до отопительного сезона, что буду топить печь и всё попалю (чем сейчас и занимаюсь). Иначе в кустах скоро будет свалка🤪
Может кто-то подскажет у кого так, как они выкручиваться?
Беззубовна• 17 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Для вас новость что принимают пластмассу для переработки?
Нет. Но для того, чтобы пластик переработали, его нужно сдать в специальный пункт
дама_из_декрета• 17 октября 2022
Ответ дляРуда ліса
Я тоже была в шоке когда сказали в кусты🙀
Автор стекло, пласмассу, картон можно сдавать в пунктах втор сырья. Так же нельзя выбрасывать в грунт батарейки, лампочки.
дама_из_декрета• 17 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Конечно, обычно собирают в большие пакеты и потом сдают мешками. За границей мусор все сортируют, и выбрасывают в разные баки.
Беззубовна• 17 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Я знаю
Сосулька• 17 октября 2022
У нас в селе тоже нет вывоза мусора. Но есть сельская мусорка, где нанимают трактор, ее подгортают. Этим занимается только голова сель рады. Туда мусор сами все вывозят
Руда ліса
• 18 октября 2022
Ответ дляСосулька
Спасибо