Руда ліса• 17 октября 2022

Куда деть мусор в селе, если нет вывоза?

Девочки, кто в селе, подскажите пожалуйста, куда деваете мусор если нет вывоза?
Мы ВПО, поселили в доме в селе летом. Спросили у хозяйки по каким дням вывоз мусора, она ответила что никакого вывоза нет. Я спросила куда мне его, она сказала в кусты через дорогу 🤯 Куда???
Я решила складывать в сарай до отопительного сезона, что буду топить печь и всё попалю (чем сейчас и занимаюсь). Иначе в кустах скоро будет свалка🤪
Может кто-то подскажет у кого так, как они выкручиваться?
Коленная ложечка• 17 октября 2022
что горит- спалить, что гниет- гнить

Налетчица Муся• 17 октября 2022
Все съедобное на гной. Все остальное на свалку
интайм_не_предлагать• 17 октября 2022
Сортувати треба було, щось спалювати , щось в компост, щось все ж таки потрібно буде вивозити
Море Счастья• 17 октября 2022
Для пищевых отходов можно яму вырыть
Бумагу с пластиком отдельно сортировать
Поддакиваю иногДА• 17 октября 2022
Папір палять. Залишки їжи на гноярку, все інше складає в пакетик ми вивозимо у місто. Ми тут за вивіз платимо.
Наверняка• 17 октября 2022
во первіх.. 4 ведра: первое ведро это живое..его в компост или на огород
2 это всякое бумажное -костер
3. ведро это пакетики всякие мелкие и т.д.. их тоже можна сжечь
5 это отходы от бухла..тут уже разделяйте на стекло и пластк с банками , их пресуйте и складывайте..вывозите , когда едите в город на переработку
Як_наготую...• 17 октября 2022
Что не палится - собирать и вывозить, когда в цивилищацию поедете за продуктами.
автор Руда ліса • 17 октября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Так я даже не знаю где свалка.
Очистки овощные в огород в ямку а всё остальное, бумажки и пакеты теперь палим в печи.
Тут не могу машину найти чтоб в город подкинули а на свалку везти мой мусор......
Большой секретик• 17 октября 2022
В сельраду сходить, и узнать, есть ли у них договор на вывоз мусора, может откуда то и вывозят, а Ваша хозяйка не платила за это.

Называйте меня Повелитель• 17 октября 2022
Сортую все по максимуму. Є компостна куча (але у мене свій вихід в ліс, інші туди доступу не мають). Коли їжджу в місто, то автомобілем виводжу те, що не пішло на розпалку і компост.
автор Руда ліса • 17 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Я поняла, спасибо, схожу
Мудрецыха мира сего• 17 октября 2022
У нас дача в селі і з лютого батьки там живуть. Сміття дуже багато збирається. Вивожу на Київ, але у нас в селі є величезна яма і можна туди вивозити.
Паравозик• 17 октября 2022
Викопайте компостну яму. Її треба буде чимось накрити, щоб не перемерзало. Туди усі органічні рештки, що може перегнити. Залишки їжі можете віддавати сусідам на корм для домашніх тварин. Увесь папір і дерево -- спалите в печі чи грубі. Не паліть в печі пластик, він при горінні виділяє важкі токсини. Пластик поки що складайте десь в комірчині, а при нагоді запитайте в місцевих, чи немає можливості вивезти його на переробку або сміттєвий полігон. В кущі чи в ліс -- в жодному разі.
дама_из_декрета• 17 октября 2022
В селе всю жизнь люди сортируют мусор! Учитесь перерабатывать свои отходы.
автор Руда ліса • 17 октября 2022
Ответ дляПаравозик
Я поняла, спасибо большое за советы
автор Руда ліса • 17 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ок.
Отвечаю всем• 17 октября 2022
Майже все палять. Але то погано, бо пластик і подібне що не повинно горіти теж спалюють
автор Руда ліса • 17 октября 2022
Девочки, спасибо Вам большое за советики
Беззубовна• 17 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Интересно, как можно переработать пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, использованные прокладки

Отвечаю всем• 17 октября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Вибачте, але в містах люди платять за вивіз сміття. З якої радості з села туди мають безкоштовно привозити? Може треба це питання піднімати з головою села, щоб організувати вивіз?
Море Счастья• 17 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Бутылки собирать можно и при поездках в город сдавать как пластик
_Helenn_• 17 октября 2022
Харчові відходи-в яму де перегній складаємо.
Картон,папір-складаю стопкою на розпал.
Бутилки,скло,залізо,пластик...-по пакетам мусорним 120л і чоловік вивозить в місто,коли повертається додому.
Айфон13• 17 октября 2022
паліть, щоб зелений дим сусідам закіптив все. Так усі роблять
автор Руда ліса • 17 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Я тоже так думаю.
Темболее везти мусор в автобусе много км
Лучше сортировать ))
годовасик• 17 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Поки ця глиба підніметься, сміття краще вивозити в місто, а не закидати лісопосадки чи кущі.
Отвечаю всем• 17 октября 2022
Ответ дляРуда ліса
Я тоже так думаю.
Лучше сортировать ))
Навіть якщо машиною. Чому хтось має платити за їхнє сміття?
автор Руда ліса • 17 октября 2022
Ответ длягодовасик
Я тоже была в шоке когда сказали в кусты🙀
Отвечаю всем• 17 октября 2022
Ответ длягодовасик
Я розумію що закидати неможна і неприпустимо. Але треба мати совість, а не жити за чужий рахунок.
годовасик• 17 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Це не впо вирішують.
дама_из_декрета• 17 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Для вас новость что принимают пластмассу для переработки?