ЖенаАйтишнеГа• 17 октября 2022

Опята?

Здравствуйте. Девочки, кто знает, это опята или не опята? Сегодня в лесу увидела, красивые, сфотографировала , думаю, а может это опята. В интернете посмотрела, вроде похожи на осенние опята. Я никогда их не собирала, но хочется.
Хитрушка-чекушка• 17 октября 2022
Да
Творог для розжига• 17 октября 2022
Схожі. Я їх збирати не вмію. Але люблю суп з опеньками.
Холодная каша• 17 октября 2022
Надеюсь вы есть их не будете когда насобираете?
Рогнеда Карповна• 17 октября 2022
Так, опеньки.
Лиса Патрикевна• 17 октября 2022
Я тоже вчера сфоткала. Желтые-это поганки?
ser4ick• 17 октября 2022
Так, це опеньки
Ситечко для мыслей• 17 октября 2022
Меня вчера соседи опятами угостили. В лесу в Закарпатье собирали. Нажарила вкуснятинки
Ситечко для мыслей• 17 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Желтые - это точно не опята!
Ситечко для мыслей• 17 октября 2022
Автор, в целом,грибы похожи на опята,и юбочка есть,но: меня смущают их шляпки. они гладкие должны быть,а у Вас на фото пупырчатые.
Железный коготь• 17 октября 2022
Они
буреЛОМКА• 17 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Желтые это лжеопята, а за ними хорошие опята
буреЛОМКА• 17 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Это молодые опята
Лиса Патрикевна• 17 октября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Поэтому я только фоткаю грибы, боюсь собирать. С виду только цветом отличаются ,хорошо,что рядом растут, видно разницу.