У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Я просто никак не пойму логики некоторых отписавшихся. Бомбит и разрушает Украину Путин, а у них виноват Зеленский и наша власть. Этот диагноз как описать - отсутствие реального восприятия действительности, расстройство мышления?
Не знаю, поэтому не прокомментирую Ваш вопрос
Со своей стороны скажу, что людям порой нужно выговориться/поныть.... ну вот поплакать чтоб встать и тулить дальше
olena_shch• 18 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
А чем ваша квартира в ЖК отличается от моего частного дома, вот никак понять не могу.
Везде говорят, да тебе то чего бояться ты в частном доме. А вам чего бояться в ЖК?
У вас камін поставив і сиди, балдей. Ми тому теж будемо купувати і переїжджати а будинок. Вже виросли з квартир.
Мини-бикини• 18 октября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Сколько в месяц платят за свет в таких домах?
Не много. У меня у мамы дом 100 квадратов, все на электрике. Электроплита, бойлер, отопление. Зимой платит около 600-700 грн. У нее счетчик трехфазный, отопление включает на всю ночь- самый дешевый тариф, днем включает, если очень большой мороз.
А я в новом жк за 30 кв платила 2000 за отопление плюс за свет наверно 1-1,5 грн, так как еще и обогреватель включали , это было в прошлом году.
olena_shch• 18 октября 2022
Ответ дляПургену мне
Да хоть без трусов
Судя по вашим темам
Вы здесь просто на работе
Поднимать боевой дух и следить, чтоб паника массы не накрыла
Не получится ничего
Люди прочувствуют через месяц все сами
Судя по вашим темам
Вы здесь просто на работе
Не получится ничего
Люди прочувствуют через месяц все сами
А ви тут на зарплаті у ручні, сіяти паніку в страх. Не дочекаєтесь. Хана вашій расее.
кнопкодав• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Вот ещё кстати, вдруг можно наверное отцепить газовый котел и примуровать грубку?
Сейчас наверное и специалистов по печам не осталось.
Додам. Там якусь штуку вмуровують в грубку. І коли ви палите дровами, то вода в радіаторах теж гріється. А на ніч можете ввімкнути газовий котел- якщо є бажання.
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляolena_shch
Питання лише - коли?:((((
Дай Боже поскоріше
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Тут хоть бы денег на еду и на коммуналку.... А ещё и на дрова
Так коммуналка же будет недорогая, в высотках и воды не будет
ДелиВерка• 18 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
У нас получается дровами дешевле примерно в половину чем газом.
Это смотря как считать. Если попилить, поколоть, сложить в дровник, потаскать к котлу, закладывать дрова и выгребать сажу, почистить котел и дымоход - это бесплатно, то тогда да, дрова может и выйдут в пару раз дешевле. Это не говоря о более дорогой обвязке котла, теплоаккумуляторе, который поставить крайне желательно.
Для юриков, которым газ продают в несколько раз дороже, чем физикам, да, смысл есть. Физикам экономия сомнительна.
СирОжино пирОжино• 18 октября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Я о бнр вообще не думаю, это вы сюда это 💩 постоянно тащите
Да, у бізнестревел чуть что - Белгород, за себя надо думать, нам от того легче будет?
Заела_пластинка• 18 октября 2022
Девочки, я тут хотела двум пожилым родственницам купить одеяло и сапог, они в 9эт панельке живут. Но теперь сомневаюсь, если отключат электричество, то этим они не согреются(
А что можно альтернативное?
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляSuertq
Те кто предлагают баллоны газовые итд
Вы хоть понимаете что будем взлетать к чертям , целые дома, из за какого то дурака/дурочки невнимательной?
Это же не выход.
Так и буржуйку пожароопасны и всякие грубки самодельные
olena_shch• 18 октября 2022
Ответ дляБез QR коду
Удалено администрацией...
Маніпуляция на лицо. Что здесь забыли рашисты, походу, все плохо у них. Ждите, скоро будут и у вас прилёты как полагается, будете довольны)
Ответ дляSuertq
Те кто предлагают баллоны газовые итд
Это же не выход.
Умные люди пишут специально для таких как вы.
Что из этого вы уже подготовили?
Плюс в частном доме можно готовить на костре.
Что из этого вы уже подготовили?
Зупка_цем• 18 октября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Купить булерьян, или что-то подобное для отопления дровами.
Они, небось ,безмерно подорожали.
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Генератор,если что обращайтесь,сделаю скидку
А думаете топлива будет хватать на заправках?
olena_shch• 18 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Та це якась тупа ботяра, можливо навіть рашистка. Воевать до последнего украинца перйшло в будем мерзнуть до последнего замерзшего ребенка.
Воюввти будемо Поки на червоній площі не стане атб). Тобто до останнього росіянина. І не переживайте, українські діти мерзнути не будуть. На відміну від росіян ніщебродів. Нація невдах.
Кучерявочка• 18 октября 2022
Ответ дляJulieta78
Что из этого вы уже подготовили?
Ключевое там ’на несколько дней’.
Реалии другие. Мариуполь как пример можно рассмотреть.
Я не на долго• 18 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А что можно альтернативное?
купите просто теплые оделяла, грелки обычные и термосы хорошие будут куда-то ходить, хоть кипяток набирать в термос и грелки. Больше не знаю, что еще придумать в городе, без света((
olena_shch• 18 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Это мой первый коммент здесь
Я работаю за компом из дома. И мне никто бесплатно не даёт ни еду, ни тепло, ни лекарства. Я не хочу сидеть без электричества, вот и все. У нормальных людей это вызывает агрессию (то, что происходит). Мне вообще не до радостных возгласов о непобедимости Украины.
Чемодани вокзал Росія, там все дадуть).
КонФФетОшка• 18 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
Действительно. Как все просто
Всей страной!
Зачем всей страной? Людям из квартир искать или в села ехать зимовать или в Польшу. Селам и тем кто в частных домах и дома перезимовать получится.
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляОленёнок
Если вас накрывает паника - просто уедьте на зиму в Европу. Все
А муж пусть здесь подыхает?
Кучерявочка• 18 октября 2022
Ответ дляolena_shch
А чьи дети сидели без воды, света и еды в подвалах Волновахи, Мариуполя, Авдеевки и т.д? Не украинские?
12 галюцинаций• 18 октября 2022
У нас тоже дом был лишь на электрике, номы заранее сделали проект и подключились к зеленому тарифу и купили генератор. Доя тех, кто ограничен бюджетом можно недорого сделать печь- камин 2 в 1. У нас кухня-гостиная и к ней примыкает спальня. Мы печь встроили так, что она и в кухне и ее задняя стена вмонтирована в стену спальни. Автор это недорогой и самый правильный выход, или буржуйка. Есть отличный варианты
12 галюцинаций• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Искать деньги на генератор
Не столько на генератор, сколько на топливо. На 7 кВт 4 л в час
Примара з Київа• 18 октября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Они-то есть, но вот я себе представила, как порадуется хозяйка квартиры, если я заведу буржуйку и насколько быстро меня попросят на выход))
А что делать? У нас тоже съёмная, если что тоже что то такое организуем. Хозяйка должна быть рада, что вы обогреете ее квартиру и не замёрзнете в нее насмерть
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ для12 галюцинаций
ну так за отопление и так ведь планировали платить, вот те же деньги на топливо
olena_shch• 18 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
Там де окупувала території русня іншого можна іне чекати. Ми говоримо про вільні території. Авам, росіянам, бажаю готуватися, у вас ця зима буде катастрофічною ...просто ви тупі, ще не в курсі.