Suertq• 18 октября 2022

Накрывает паника.Что делать без тепла и света зимой?

У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
agata116• 18 октября 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Они не в курсе, они думают генератором дом отопить и приборы все включить
у меня генератор и да, он может давать 5кВт.

СhanelKa• 18 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
К сожалению правда
Розкажіть комусь, хто там не був
Може повірять
Играю_на_кларнете• 18 октября 2022
Смішні люди, які про генератор пишуть. Та до сраки він. Бо якщо нема електрики, то і заправки не працюють. І паливо де брати? Чи ви думаєте що у кожного в дворі є цистерна з паливом? Ну максимум пару каністр, яких на добу вистачить.
agata116• 18 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
у мене більше чим пару.
а про те, що ви пишите то це повна Ж. і да, в таких умовах мало хто живе довго, виїджають при першій можливості.
Персонаж Аноним• 18 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну даже сейчас европейцы в смывают унитаз раз в день. Так шо все может быть, модет и на улице
Где, я в Польше и тут все как обычно, поменьше читайте желтые сми
Люблю_смаколики• 18 октября 2022
Читаю и не верю, что мы такое обсуждаем. В моём родительском доме давно уже блага цивилизации, но мама котёл, который топится дровами, и печку, оставила. Печка выходит в спальню, но сейчас ее закрывает шкаф. Вокруг уже красивые обои. Я тогда ещё ребёнком была, но просила убрать, демонтировать так как портит вид в кухне. Но мама сказала нет, что неизвестно в какие времена ещё будем жить. Каждый год делает закрутки, содержит огород. Дрова закупала каждый год. Ну теперь я за неё хоть спокойна )) в печке этой очень вкусная еда получалась. Всякие горшочки с картошкой и грибами. все-таки старшее поколение жизнью наученное. Ещё я помню была у нас такая штука как керосиновая лампа.
agata116• 18 октября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
у меня и сейчас есть, лампа)
стоит, как декор.
ЗлойанОним• 18 октября 2022
Пойду на лысою гору...
Моя энергетика, направленая в нужное русло, сейчас сможет покрыть кусок моего города, как минимум
Люблю_смаколики• 18 октября 2022
Ответ дляagata116
у меня и сейчас есть, лампа)
стоит, как декор.
Даа, вспоминаются теперь все моменты когда свет отключали на несколько часов по вечерам.

Коко На Страже• 18 октября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Поддерживаю )
Было и раньше такое в некоторых городах. И выжили ж все До сих пор живы
ЖующаЯКонфету• 19 октября 2022
Мне кажется Вы общее не понимаете что происходит….. и что ждет 😭 …
Перемелица• 19 октября 2022
Хорошо, что есть дом.

Нашу квартиру вообще разбомбило.

Ставите буржуйку в 1 комнату.
Играю_на_кларнете• 19 октября 2022
Ответ дляagata116
у мене більше чим пару.
От на тому тижні більше 5-ти годин не було світла під Києвом, заправки теж не працювали, логічно. Це повна ж? Чи просто жопочка? Бо я не виїхала і не збираюсь. Вважаю що повна ж - це коли рашистські танки по будинках стріляють.
Аннуитет• 19 октября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Ви дійсно з космосу, той генератор певне сильно нагріє приміщення, а ще він працює на воді або повітрі?
У мене генератор запускає газовий котел... А піч працює на воді чи повітрі? Заправки у нас уже зачинені в країні?
Вишнёвая Леди• 19 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Мы до конца апреля оставались в Харькове.
Свет был всегда.
Воды не было временами. Когда лупили по Рогани
Это вы мне возражаете или делитесь своей ситуацией? Потому что у нас на улице и на соседней света не было месяц. У нас вода была, у друзей в многоэтажек воды не было и отопление включали раз в 2-3 дня. Поэтому тут как повезет. Зима будет тяжёлой это факт
Пустощі-веселощі• 19 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кроме польши стран не сущесивует?
Juliette-1412• 19 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ми ще не велючали. В домі +17. В листопаді включимо.
Я розумію, але за електрику не може бути 0грн за місяць, якщо будинок повністю на електриці.
Верочка 100%• 19 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Вышел во двор, мангал распалил вот тебе и ужин, вот тебе и чай вот тебе и погрелся. С электроплитами никакой еды не приготовишь.
Вышел во двор, мангал распалил вот тебе и ужин, вот тебе и чай вот тебе и погрелся. Это ж можно сделать и во дворе ЖК, что мешает?
Верочка 100%• 19 октября 2022
Ответ дляolena_shch
У вас камін поставив і сиди, балдей. Ми тому теж будемо купувати і переїжджати а будинок. Вже виросли з квартир.
Блин, как здорово жить в вашей вселенной. Можно подумать так просто поставить камин. А главное, ну совсем же бесплатно.

БолеИменее• 19 октября 2022
Автор, внимательно изучите информацию по ссылке
http://vicsrg.ho.ua/stat/ogorod.htm
Персонаж Аноним• 19 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Кроме польши стран не сущесивует?
Так не пишите за всю Европу
Играю_на_кларнете• 19 октября 2022
Ответ дляJuliette-1412
Це так. Можливо вона мала на увазі за опелення нуль. В середньому без опалення в місяць 700-900грн.
Juliette-1412• 19 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Коли нам приходить рахунок, пише електроенергія від населення сума наприклад 1500грн і все, тобто коли літом без опалення то наприклад 500 грн, але ж не 0 грн.
Рюшка-Ринка• 19 октября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если есть автомобиль, его можно превратить в генератор.
Как?
Форточка с диоптриями• 19 октября 2022
Ответ дляРюшка-Ринка
Как?
Покупаете инвертор той мощности, которая вам необходима, есть от 500 ватт до 5000 ватт и выше, и подключаете его к аккумулятору работающего на холостом ходу автомобиля и получаете собственный источник неисчерпаемой энергии ( пока есть топливо в баке...))