Suertq• 18 октября 2022

Накрывает паника.Что делать без тепла и света зимой?

У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
бізнестравел• 18 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
И как это поможет украинцам, даже если ваши фантазии превратятся в реалии?
это не мои фантазии -это новости .белгород без света часто уже сидит-прилеты.мы можем им всю область вырубить-достаем.

Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ длябізнестравел
какие сопли.белгород прилеты каждый день.мы достаем туда на всю область ихнюю.они уже сто раз без света сидели.вы что новости не читаете.там видосики огонь.так что ответочка будет хорошая белгороду.
Да мне плевать на Белгород, меня волнует как в Киеве выжить в таких условиях
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Какую технику? Китайский смартфон? Холодильник беко или стиралку лджи 13 и 16 года рождения? А про шмотки ещё смешнее, кому нужны штаны или кофта ноу нейм купленные за 500 грн и поношение? Спускайтесь с небес, не все до войны имели ЗП в сотни тысяч, а сейчас многие вообще безработные с начала войны или имеют ЗП в 8-10 т на 3-4 человека в семье, нечего им продавать и искать деньги негде
Кто ищет возможность- найдет ее. От нытья толку не будет, и теплее зимой тем более не станет
Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Что даст генератор, у меня тоже нет , никто не потянет стоимость соляры для приготовления пищи и отопления почти полгода.
Есть котлы для отопления дровами, но там тоже стоимость от 30000, установка и сами дрова, правда котел в рассрочку продают
Це якщо є окреме приміщення для котла. А якщо немає - то ще витрати на прибудову.
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляЛасунка
Я если честно тоже, все уже точно не смогут включить обогреватели. Да и утеплить стены тоже не успеют(
Но ,кстати в домах если со всех сторон соседи,то не так холодно, как в отдельном доме.
Винник• 18 октября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
У нас частный дом, полностью электро. Мы в сентябре сделали камин, как минимум первый этаж прогреется, закупили дрова, и муж заказал генератор из Польши, наши совсем с ценами подурели. Ждём. Будет полная автономность. Ещё на улице мангал, если что то и там готовить можно будет. Как то так, суровые времена требуют суровых решений.
Можете подсказать, где именно заказывали, какая цена? Тоже нужен, но не тянем цену((
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Извините, Вы - волшебная.
Если хочется выжить - то нет, не волшебная она

п.с. По теме - у моей бабушки в квартире (где и мы жили) ВСЕГДА под кроватью стояли ящики с крупами, за кроватью - с песком, на балконе - картошка в мешках
Пофиг на красоту интерьера
Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина

Пофиг на красоту интерьера
А для чого пісок? Гасити пожежу?
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
У меня газовый котел на кухне, отдельное помещение не нужно.

ДелиВерка• 18 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
О дровах надо было думать летом, им ещё высохнуть надо. А летом тут ржали с подготовки к зиме
Ну, кто ржал, кто нет. Родители в селе заготовили, при том, что газом топить если и дороже, то на самую малость.
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
А для чого пісок? Гасити пожежу?
сахарный песок))) не дописала
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина

Пофиг на красоту интерьера
На балконе картошка замерзнет
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Какую конкретно возможность можно найти? Пойти убить или ограбить кого то? Без отговорок, а по сути можете ответить?
Жена брата Админа• 18 октября 2022
А помните летом были подобные темы? И как особо умные писали, что будут электрикой греться. Девочки из Чернигова, Сум, Харькова, Марика предупреждали, что как только начнутся холода, эти твари начнут лупить по инфраструктуре. И до жопы тогда эти обогреватели и т.д. Не злорадствую, не в панике. В депрессии уже давно. И как пережить зиму? В селе в старой хатке, если снова не попрут на нашу область. А желание есть
Полиэтиленовый привет• 18 октября 2022
Свіжий нік... Ну поплачте
Julieta78• 18 октября 2022
Ответ дляSuertq
Днепр
Ой,да бросьте!
Я думала какой-то прифронтовой город...
Люблю , когда свежий акк с дурацким ником начинает разводить панику.
Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Для твердопаливного котла має бути. Для деяких газових котлів теж лише окреме приміщення.
В нас зараз теж котел на кухні. А в сусідів вже давно облаштовані міні-котельні.
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
На балконе картошка замерзнет
дедушка сделал ящик - такой огомный короб.
Оббил старыми ватними одеялами
Норм

Сразу скажу - да, внешней красоты в нашей квартире не было. Ящики, мешки и прочее. Но запасы бабушка делала - и я считала с детства это нормальностью
Так что при необходимости и дрова под кроватью на паркете полежат
Абы война скорее закончилась , все близкие были живы-здоровы - а на красоту еще заработаем)
Ласунка• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Наши соседи переехали в летнюю кухню, у них дом 100 квадратов, очень сложно отопить будет. А так сделали там небольшую печку, утеплили как могли, перенесли все. света нет с 18 апреля и не предвидится(

Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Какие отговорки? Вы взрослый человек. Где угодно те деньги берите. Устраивайтесь на любую работу. У вас выбор есть? Никто ваши проблемы не решит, только вы сами
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
В селе в старой хатке ещё есть надо что-то, а на что там жить без зарплаты?
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
В прихожей, нарушим правило, не знаю, это уже второстепенно.
Ваша прЭлесть• 18 октября 2022
Тупо регистрация 17.09.2022
Может эта тема на генератор и потянет
Chakra• 18 октября 2022
Тролляки вонючие кацапские. Такие темы - провокация.
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Оббил старыми ватними одеялами
Норм

А зачем она это делала?
Баксы_сдам• 18 октября 2022
Автор, когда в Харькове бомбили у моих родственников несколько недель не было света при минусовой температуре. Доходило до -18. Частой дом. Все в порядке. Пережили, с домом все нормально. Генератор использовали только для зарядки мобильных, потому что заправить его тоже не особо было чем.
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Обычные отговорки, что значит брать где угодно и где найти ту любую работу? Вы в состоянии конкретно на вопрос ответить? Или только глупые и пустые совет умеете раздавать?
Курочка-наседка• 18 октября 2022
Автор, чоловік також зранку вже роздумував, чи не відправити мене за кордон, якщо за 9 днів уже нас зруйнували 30% електростанцій. Нема світла - нема тепла, як готувати їжу, прати, митись, особливо коли є діти. Потяги не їздитимуть, виїхати буде дуже важко, а може навіть неможливо. Люди купують газові балони і плитки, але якщо в квартирих будинках будуть ще й газові балони, то нам і дронів не треба буде. Важко все це, на чудо не сподіваюсь, навряд ’якось буде’
Ваша прЭлесть• 18 октября 2022
Ответ дляJulieta78
Ой,да бросьте!
Я думала какой-то прифронтовой город...
Автор зарабатывает на генератор
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляChakra
Чому?
це наша правда сьогодення:((((((((((((((((((((((((