Suertq• 18 октября 2022

Накрывает паника.Что делать без тепла и света зимой?

У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Автор, когда в Харькове бомбили у моих родственников несколько недель не было света при минусовой температуре. Доходило до -18. Частой дом. Все в порядке. Пережили, с домом все нормально. Генератор использовали только для зарядки мобильных, потому что заправить его тоже не особо было чем.
Чем грелись?

Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
А зачем она это делала?
Запасы
Человек пережила голод, после 90х и дефицит
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Какие отговорки? Вы взрослый человек. Где угодно те деньги берите. Устраивайтесь на любую работу. У вас выбор есть? Никто ваши проблемы не решит, только вы сами
И да, вообще то это задача государства решать такие вопросы, но оно умыло ручки под одобрение таких как вы
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Обычные отговорки, что значит брать где угодно и где найти ту любую работу? Вы в состоянии конкретно на вопрос ответить? Или только глупые и пустые совет умеете раздавать?
Вы в состоянии пойти работать или болеете? На любую значит на любую. Иначе зимой придется мерзнуть
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, чоловік також зранку вже роздумував, чи не відправити мене за кордон, якщо за 9 днів уже нас зруйнували 30% електростанцій. Нема світла - нема тепла, як готувати їжу, прати, митись, особливо коли є діти. Потяги не їздитимуть, виїхати буде дуже важко, а може навіть неможливо. Люди купують газові балони і плитки, але якщо в квартирих будинках будуть ще й газові балони, то нам і дронів не треба буде. Важко все це, на чудо не сподіваюсь, навряд ’якось буде’
Ок, за кордон...
а що далі?(((
Він тут, Ви там.... І як жити?
Маша хороша• 18 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Газовий балон і газова плита .тільки доьримуйтесь техніки безпеки .
Електрогенератор
Може дурне питання, але все ж таки - можна буде відключити газ.плиту від загальної системи газової і підключити до газ.балону?
Курочка-наседка• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Ок, за кордон...
а що далі?(((
Він тут, Ви там.... І як жити?
Перезимувати і повернутись. Тут уже вибирати, або хоча б дитині комфортно перезимувати, або всім разом мучитись.
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляChakra
Тролляки вонючие кацапские. Такие темы - провокация.
Да что вы? Т.е. сейчас левый берег Киева не сидит без воды и электричества из за утренних обстрелов?
Баксы_сдам• 18 октября 2022
Ответ дляChakra
Чего вы нервничаете? Все нормальные люди готовятся к зиме, тем более власти постоянно предупреждают об этом.

Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
воно то так(((((( але... (((
п.с. я просто повернулась з-за кордону і БОЮСЬ того момени коли НЕОБХІДНО буде їхати кудись(((( Не дай боже
Дайте нам миру!
Смурфик• 18 октября 2022
Уже говорили с мужем что если будет опа, то в село поедем, там грубка с дровами. Все равно на работе тоже будет холодно и скорее всего при таком раскладе переведут на удатенку.
Кучерявочка• 18 октября 2022
Ответ длябізнестравел
это не мои фантазии -это новости .белгород без света часто уже сидит-прилеты.мы можем им всю область вырубить-достаем.
Можем и сделаем- это разное. Не находите? А вы со своего дивана можете только подготовиться к зиме и пофантазировать на тему новостей - что было бы если бы.
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Так работает муж, я с ребенком дома, сад не работает, ЗП хватает ровно на еду и одежду сейчас, работает с 8 до 21 и 5/1, где нам ещё денег взять?
Курочка-наседка• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
воно то так(((((( але... (((
Дайте нам миру!
Коли треба буде їхати, може вже бути запізно. Ми ж розуміємо, що потяги, заправки, все залежне від електроенергії. А взимку десь стати серед поля ще гірше. Я, якби була компанія, поїхала б. Сама не ризикну
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы в доме живете или в квартире?
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
Конечно можно
Курочка-наседка• 18 октября 2022
Ответ дляСмурфик
Грубка з дровами, на ній можна готувати, гріти воду, приміщення підігріє? Не страшно що можна вчадіти?
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы в доме живете или в квартире?
В квартире
Баксы_сдам• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Чем грелись?
Дом был тёплый и за все время не сильно остыл. А так всю тёплую одежду на себя. Горячие супы, чай. Газ был. Но тогда взрывы были сильные, о холоде не думали - хотя бы выжить. Когда ходили в магазин над ними снаряды пролетали постоянно.

Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не покупать одежду
Парасюха• 18 октября 2022
У меня на даче газ, но во дворе кирпич и я по сматриваю на замурованную грубку. Буржуйку надо прикупить, ковры смотаем , тапки оденем
У мамы газовый и твердотопливный и так у многых есть родственники в селах. Все знали, что так будет. Еду в Днепр, на окна посмотреть, возле ТЭЦ близко.
Зюзя• 18 октября 2022
Мы в частном доме,и я понимаю что нам грех жаловаться в данной ситуации.
Мы хоть мангал на улице сможем поставить и готовить себе кушать,голодными точно не будем.
А вот в квартирах это проблема.
Где готовить на балконах?
Да и не у всех они есть.
Так что автор думаю вам ли жаловаться тут.
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
В квартире
А в каком городе? Может и не так страшно будет с отоплением
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Ну как в сёлах не угорают?
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Не покупать одежду
Голым ходить или нам в рваном, а ребенку в маленьком?
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Не покупать одежду
Плюсуюсь. Пока и в секонд сходить можно за шмотками
Снежнакомка• 18 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Грудные дети на искусственном питании страшно представить ,что с ними делать.
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Секонд
Пургену мне• 18 октября 2022
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
А там бесплатно?)