Каравай-каравай• 18 октября 2022

Для НП обязательна коробка?

Буду отправлять вещи.
Вопрос - на сколько настойчиво НП напаривает коробку при пересылке?
Шопингмонстр• 18 октября 2022
Максимально настойчиво (
Шопингмонстр• 18 октября 2022
Укрпочта более лояльна в этом плане
Чупа-чупс• 18 октября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Укрпочта более лояльна в этом плане
Потому что у них нет своих коробок под разные размеры))
Кокосиха• 18 октября 2022
да, нп загоняется по этому поводу, но я вчера у них из мусорников достала коробку и в ней отправила
Кокосиха• 18 октября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
есть, у них тоже большой набор корпоративных коробок
Мизимец• 18 октября 2022
Могут вообще не парить коробку. А после вашего ухода упаковать в коробку за счет получателя
Я тут Живу• 18 октября 2022
До 2 кг разрешено в пакете, если больше 2, то в коробку-обьемный тоже считается так.
Шопингмонстр• 18 октября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Да вроде полно коробок. Сзади операторов стоят на стенде. Могут упаковать если сам попросишь.
Редисочка• 18 октября 2022
Ответ дляКокосиха
а почему из мусорников? я периодически у них оставляла коробки, в которых посылки приходили, они их не выкидывали, даже если не их корпоративные были
Я_канеша_извиняюсь• 18 октября 2022
Да. Вчера отправляли большую сумку. Заставили в коробку упаковать.
ТаЕщеОптимистка• 18 октября 2022
Недавно отправляла книгу через НП. Сама упаковала - полиэтиленовый пакет, пищевая пленка, скотч. Про упаковку ничего не сказали
Кокосиха• 18 октября 2022
Ответ дляРедисочка
не знаю, но запас я себе сделала )
выходные пролетают• 18 октября 2022
Да, коробка обязательна для посылок, которые не помещаются в фирменный пакет.
автор Каравай-каравай • 18 октября 2022
Я заказывала недавно сувенирную подушку (в подарок), а потом еще куртку. Мне все приходило в коробках. Хотя это мягкие вещи.
И я подумала - это продавцы не парятся, чтоб удешевить отправку или НП эти коробки напаривает?

Мне муж в апреле отправлял вещи из дому, положил в мешок из Эпицентра.