Попижёновна• 18 октября 2022
Бабушку друга убила ракета. Больно...
Жили в районе ЖД Вокзала в Киеве, улица Саксаганского...там жил и друг семьи с бабушкой. Её убила ракета и как сказал друг после опознания она вся сгорела(сказал чикен ролл уже а не бабушка, он в дюдю пьяный уже)...он стал бомжом. А ведь я там гуляла постоянно с ребёнком на той улице и в магазин ходила ежедневно. И кто теперь посмеет сказать что в Киеве безопасно?
Смячиком• 18 октября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это вопрос не ко мне,а к правительству
Як би нам не хотілося інакшого, але під час війського стану країну мають захищати всі чоловіки. Саме для цього вони і служать в армії, а потім знаходяться в військовому резерві.
Черпак_для_фантазий• 18 октября 2022
Ответ дляСмячиком
Так берут тех,кто и не служил.
Но это такое, кто умный, тот выкрутится и не пойдет никула
Эта_Шикарна)• 18 октября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это вопрос не ко мне,а к правительству
Так они решили этот вопрос
Смячиком• 18 октября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так берут тех,кто и не служил.
Ну якщо чоловік не служив, то в нього мають бути на то причини, скоріше за все ці причини такі, за якими він не підлягає мобілізації. Якщо відкупився від армії, то і від мобілізації відкупиться.
Из Виа-гры• 18 октября 2022
Ответ дляamvroziya
Так женщин, детей, пожилых - выпускают.
Ну, к сожалению, военное положение (в любой стране) подразумевает ряд ограничений для мужчин определенной возрастной и других категорий..
ограничение на передвижение лиц, в том числе и за границу (проверка документов, осмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, комендантский час, запрет на пересечение границы лицам, подпадающим под общую мобилизацию, — 18–60 лет)
Ну представьте на минуту - все мужики выедут..И?.. реально интересно, как некоторые представляют себе исход происходящего
Подождите 30 лет независимости где армия ? Добровольцы , контрактники , прокуратура , сбу , налоговики и прочая эта вся ратия??? С какого перепугу им выезжать ?? У них извините служу родине присяга кагбэ… а то у них бронь
… а у менеджеров и поваров не бронь .. это как так ?
Смячиком• 18 октября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Мій чоловік в ЗСУ, він директор по логістики в одній компанії (це я до того, що він не військовий) так от армія на фронті контрактники та резервисти, СБУ, нац.гвардія всі там. Але лінія фронту 2,5 тис. км+ кордон з бульбашами.
Миллениалка• 18 октября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Честно могу сказать, из-за того что не выпускают мужа я подвергаю и себя опасности оставаясь в Украине.
Имея возможность выехать, нас держат тут, нарушая нашу свободу и право жить в безопасности.
Да вообще мрак и самое страшное, что лбди начинают это воспринимать как должное
Лорка-хлорка• 18 октября 2022
Ответ дляМайданщица
Людина в шоці
Це страшне горе
друг можливо, але автор це написала, а можна було б оминути а пості цей вираз яким друг висловисвя...
Шиворот Навыворот• 18 октября 2022
Саксаганского знаю, тоже там гуляла.
А вы автор близко знали эту бабушку?
Молчунья• 18 октября 2022
Ответ дляЗапыхалась
А чего вы накинулись? Почитайте темы, если пишет кто-то из-за границы, уехавший от войны и советчицы узнают, что человек из Киева, Винницы, Львова так сразу хай поднимают. А чего сидите там, в этих городах спокойно, а мы и не выезжали.
Да, до определеного момента спокойно, но ведь действительно нет сейчас в Украине спокойных и безопасных мест. Прилететь может в любое место, в любой момент.
Ну,про Вінницю після площі вже навіть порадниці не пишуть,як про безпечну. А так, згодна з вами.
Магиня• 18 октября 2022
Ответ дляПочемучечка
Только безмозглые могут считать Украину безопасной в данный момент
Удалено администрацией...
Губы_зубы• 18 октября 2022
Ответ дляWorld Shop
Все не выедут по любому
Но каждый имеет право принимать решение,где ему находиться и делать это осознанно
А у нас власть как гопота - то мужиков к ногтю , то ограничение по расчетам с карты поставили 100 т .грн лимит, 2.5 тысячи долларов лимит по оплатам по сути ,та у них у сукот жены за 2.5 тыщи баксов даже раз не пошопингуют нормально ,чтоб пару футболок купить ,а рабам 2.5 тыщи в месяц это с головой???
Мрази, ненавижу
Часть ‘элиты’ в монакских батальонах воюет, пока бизнес в Украине идет. Некоторые даже умудрились остаться депутатами и ни разу не появиться с начала войны.
Губы_зубы• 18 октября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
В Вас говорит обычная зависть
О какой зависти речь. Нет, ну если вы о том, что распоряжаться своей жизнью имеют право только депутаты и иже с ними, то это не зависть, это ярость.
Губы_зубы• 18 октября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Защищать свою страну и отстраивать обязан каждый её гражданин
Включая т.н. ‘элиту’. Часть которой спокойно отсиживается за границей и свободно катается по миру.
Кундалини• 18 октября 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Ну писали в основном харьковчане, что в Киеве, то рай, а не жизнь. Войны нет, все гуляют по клубам, по кафешкам разгуливают. Как воздушная тревога, так сразу отмечаются своими ядовитыми комментариями. А чтобы киевляне такое писали не припомню. У нас в стране есть города, посёлки, которые о войне только слышали и слава богам, но о них молчат, чуть что сразу Киев вспоминают. Хотя по Киеву неоднократно прилетало. Информация о частичном куполе вообще повеселила. Может конкретно над президентом висит, а так по последним новостям не заметно как-то. Все остаются в стране на свой страх и риск, неизвестно куда прилетит завтра. Только об этом почему-то периодически забывают, когда лезут со своими советами, что пора возвращаться из-за границы, а то Вы там надоели.
Я так понимаю, конкретно у вас претензии к харьковчанам?
Из разных городов писали, и из самого Киева тоже. Если вы не припоминаете, не значит, что этого не было. Вы вот сейчас с какой целью разгоняете срач между городами?
пу_пугренчик• 18 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Сейчас гребут всех без разбора, хромой/косой - не важно, годен. И кому он там нужен? На пушечное мясо? Для статистики, которая кстати умалчивается с самого начала. А в семью горе. И да, я лучше страну поменяю, но жизнь сохраню. Можете кидать свои тапки или что там у вас
Согласна.
Удивляют люди, которые добровольно идут на войну и соглашаются на приказы, с любых сторон.
Дипломатия, аналитика наше все, в современном мире так должно быть, а не тотальное уничтожение. Я уверена вопрос можно решить, если бы этого действительно хотели, но я так понимаю нет единогласия в этом у других стран.
И да, сейчас набирают просто количество, выживаемость без военного опыта 20-30% это ничто.
Губы_зубы• 18 октября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Добровольческий учёт женщин на службу есть .. никто ж никого не держит уважаемая
А президент уже подписал этот закон?
Из Виа-гры• 18 октября 2022
Ответ дляГубы_зубы
А президент уже подписал этот закон?
Добровольно берут , зачем ждать . Здесь желающих много .
БолеИменее• 18 октября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Мой выбор, быть с мужем. Повторюсь, не выезжаю, потому что люблю мужа и хочу быть с ним, но остаёмся мы в Украине, в опасности каждый день.
Так а почему власть виновата?? Вы же с мужем кайфуете
Губы_зубы• 18 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
В Европе и США зарабатывают те кто пахают ни в себя, а налогами все шкуры сдирают. Там интеллектом зарабатывают большие деньги. А в Украине можно хитростью заработать и очень много. Но на Западе хитрости не канают. Поэтому именно в Украине у нас все зарабатывают а живут/отдыхают в Еуропе.
Нашли чем гордиться. Коррупция, кумовство, воровство, намахалово, ой простите, хитрость. Так это не честный заработок, а кое-что другое. Это как раз и дает ответ на вопрос, почему некоторые ‘зарабатывают’ в Украине, а отдыхают в Европах. Потому что если бы честно зарабатывали и бюджетные средства не потрошили нещадно, то и жили бы как в цивилизованных странах.
Губы_зубы• 18 октября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
А, поняла. Пусть идут. А то как ни тема про воинский, то все должны, а они на ‘важных работах’.
Из Виа-гры• 18 октября 2022
Ответ дляСмячиком
… хвала и почёт что ваши знакомые и муж там … а мои знакомые нет ! Все гуляют и никто никуда не собирается , и они по крайней мере знают что такое оружие и в руках держали все гос работники .. В отличие от пацанвы доставщиков гловио и прочий офисный планктон .
БолеИменее• 18 октября 2022
Ответ дляNatalieShostja
Ви зараз хочете щоб більше було?
А подумать, почему туда ракеты не летят? Не?
Туда поезда не все доходят и взлетной полосы нормальной нет) смысл туда ракеты тратить?
Из Виа-гры• 18 октября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ага .. все на государстве на шее на зарплатах ( тоесть на нашей шее ) и ещё мы должны вместе и налоги , и жизнь .. а у них и бронь и зарплата . Здорово .
БолеИменее• 18 октября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Тут этого не понимают
Одна методичка, чем вы особенные и чем лучше? И аргументов никаких.
Да блин, ничем, не хотим умирать и вроде как не обязаны
А остальные лохи пусть умирают, да?
БолеИменее• 18 октября 2022
Ответ дляWorld Shop
Вы вообще думаете ,что говорите?
Что значит ’выпустить’ ? Речь идет о рецидивистах ? Об условно осужденных? А почему кого-то должны не выпустить собственно?
Слава Богу,что мой муж умер и не видит этого беспредела
Жесть
Я Вас поздравляю со смертью мужа!
Губы_зубы• 18 октября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Ну что вы, вам сейчас скажут, что вы завидуете. Завидуете праву просто жить и свободно распоряжаться собственной жизнью, при том, что это почему-то вполне доступно тем ‘кому надо’ несмотря на войну.
Я понимаю, конечно, что война и необходимость обществу мобилизироваться. Должны быть правила, рамки, иначе никак. Но для всех равные. Феодализм, который очень четко подсветила война, приводит меня в недоумение. Разве за такую систему и государство погибают наши лучшие люди?
Сам себе Петросян• 18 октября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Что самой?
Деньги и друзья за границей и никаких проблем.
Мужа не брошу, возможности есть жить в любой стране, но нах оно надо без мужа?
Ой ой ой какая прям ценность муж, важнее благополучия ребенка и себя самой.прям не могу
Кундалини• 18 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Вот именно! Что ’каждый имеет право сам решать, где ему быть’! А за мужчин в нашей стране решил кто-то другой. И похрен, что они не хотят отдавать свою жизнь, что для них жизнь и семья важнее политических разборок. У них отобрали это право и ограничили свободу! Воевать должны те, кто этого добровольно хочет. И кто к этому готов профессионально и морально.
Это война теперь так называется? ’политические разборки’?