Сплюшка• Изменено 19 октября 2022
По молодости легче выйти замуж, согласны?
Я не замужем и не была, мне 35. Вспоминаю свою юность и молодость - и понимаю, что тогда ещё не было тараканов в голове и замуж можно было выйти намного легче. Ловлю себя на мысли, что в 19-20 лет я бы без вопросов вышла замуж, меня в то время абсолютно не волновали никакие вопросы (материальные, жилищные). Думаю, что у меня уже были бы дети и даже несколько… Но родители тогда запретили мне думать о замужестве, говорили «вот выучишься, вот найдёшь работу» и так далее. Сейчас уже очень сложно это всё, сложно поменять жизнь ради человека, сложно перестроиться, сложно поменяться. А вы как считаете? Замуж надо выходить по молодости, по глупости?
Зяблик протестант• 19 октября 2022
Ну выйти-то можно, но зачем? В таком возрасте ты еще не знаешь что ты за человек и какой человек тебе подходит. Как с тобой можно и как с тобой нельзя. Вот так повыскакивают замуж в 19, нарожают, а потом стонут, что в 28 одна с двумя детьми, муж бросил, алименты не платит, опыта работы нет
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Я замужем. Я в 35 выгляжу на 30. Так мне говорили мои одногруппники.
Важно не количество, а качество выбора. Лучше искать работу заграницей.
Ну, я выбрала руководителя в IT компании (немецкой). Все нормально с качеством. Что за странные установки, что после 30ти, женщина - уже старуха, выбора нет, всех разобрали, нужнорожатьдлясебя.... Не в советские времена живем, к счастью. Можно выбирать.
Намакушка• 19 октября 2022
Заміж слід виходити, коли є потреба створити сім’ю, особисте бажання, жага. Коли людина дійсно бажає цього, а не під тиском суспільства і одвічного «що скажуть люди». За кордоном у вільних країнах давно вже відійшли від того, тому й «заміж» - не показник успішності. У нас, на жаль, і досі це якийсь «показник». Головне, зустріти потрібну людину і бути разом, чи не так. Щоб разом було краще, ніж на самоті. Тоді є сенс. А якщо при заміжжі життя жінки стає гіршим, але для галочки «заміж вийшла» вже є, «в дівках не засиділася»… тоді який сенс? Автор, все складається так, як і повинно бути. Якщо ви дуже бажаєте, то обов’язково зустрінете вашу людину. Головне, забудьте про картинки з казок і «що скажуть люди». Слухайте себе і своє серце.
КарамбОлька• 19 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Не все стонут. Не обобщайте. В моем кругу много ранних браков. Есть несколько пар, где люди в 16 поженились, живут вместе больше 20 лет.
СернаМоисеевна• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
У нас нет детей и не хотим.
Вы и не можете.
Зяблик протестант• 19 октября 2022
Ответ дляКарамбОлька
Да, тоже знаю две семьи, которые в 15-16 лет встретились, поженились чуть позже. Но глядя на общую статистику, это скорее редкость. Когда супруги совпали по воспитанию, ценностям, взглядам на жизнь.
Бауди на ауди• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Скажите, откуда вы взяли эти установки? Я такого не писала!
Где я советовала рожать для себя?
Зачем вы придумываете и приписываете свои фантазии мне?
Если вам мужики не писали, что вы-старая в 30лет, то это не значит что такого мнения у украинских мужиков не существует.
Я себя старой не считала, но в свой адрес такое читала прямым текстом. Выводы очевидны для меня. Искать лучше не в Украине.
Где я советовала рожать для себя?
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Где я советовала рожать для себя?
Я пишу не лично про Вас, а про странные установки нашего общества. Искать можно в любой точке мира, мы все свободны в своём выборе. Ещё раз пишу, что женщина без детей после 30ти - клад для мужчины!
Бауди на ауди• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Это в вашем понятии клад. Видимо вам не встречались мужики, которые вас опускали из-за вашего возраста.
Шумелкамышь-1• 19 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Я вышла в 32.
Считаю, что лучше выходить замуж после 25 лет.
Одноклассницы, кто замуж в 19-20 вышли, через пару лет развелись. Очень недовольны было своим выбором. Прямо говорили, что не понимают, как могли такое выбрать в мужья. Очень разочаровались. Остались сами с детьми. Мудилы им деньгами не помогают, детьми своими не интересуются. Одноклассницы так замуж и не вышли за 10+ лет после развода, а вот их бывших мужики быстро женились.
Когда выходите замуж после 25, то уже видите кем работает мужчина, какие у него амбиции, чего достиг...
В 20 лет - это лотерея. + Тогда ещё жизни не понимаешь.
И в 35 можно выйти замуж. Знакомая вышла в 36 первый раз. Нашла иностранца.
У вас сейчас есть все шансы.
Я вышла замуж в 40)) за иностранца . Вышла первый раз!) Счастлива уже 6 лет! Никак еще не привыкну к сексу такому , но в целом все прекрасно!)
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Все зависит от того, как ты сам к себе относишься. Мужики мне не встречались, встречались мужчины.
Зяблик протестант• 19 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Имхо такие мужики своими высказываниями о возрасте - никого кроме самих себя не опускают. Быдлота
Бандитка Сью• 19 октября 2022
Я очень жалею, что в 25-30 не ходила на свидания «как на работу». Нужно было общаться с мужчинами, перебирать. Пока была молодая, шанс был. В 33 уже не надеюсь хоть кого-то найти. Тараканов стало меньше, стала спокойнее, терпимее, есть деньги и свой угол. Но свободные сверстники не вызывают ощущения, что с ними можно строить семью.
Тень льва• 19 октября 2022
Ответ дляНамакушка
У автора горят сроки, ей срочно нужно рожать и выбирать не из кого, нет очереди из руководителей айти компаний, и ей не 20 лет чтобы ждать неземной любви
Автор милая, снижайте планку, забудьте своих тараканов и будьте счастливы
Надежда наш компас• 19 октября 2022
в 35 лет возникают вопросы а нужно ли по глупости замуж выходить?))) автор, вы прикалуетесь?
ну вышли б и так бы быстро развелись.. раз без любви и по глупости.. а так вас бог миловал)
у Вас еще лет 5 так точно чтоб и замуж и деток
А я с косою• 19 октября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
да, конечно легче. Чтобы развестись в 30)
потом к 30 мужики бегут налево и куча разводов, жинка задолбанная детьми. ну кто-то и второй раз выходит. как правило уже удачно
С возрастом шансов встретить любовь до гроба все больше.
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляТень льва
Зачем 🤦♀️ ее снижать?
Бауди на ауди• 19 октября 2022
Ответ дляШумелкамышь-1
Дети есть в этом браке?
А я с косою• 19 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Я вышла в 32.
У вас сейчас есть все шансы.
У меня все одноклассницы, кто вышел в 20 лет, так и живут с браке 15 лет
Бауди на ауди• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
На сз вам пишут кто-попало. А если отказываете, то ещё и проституткой обзывают.
Так что ваша философия далека от реальности.
Херсон це Україна• 19 октября 2022
По молодости все легче. И замуж, и родить, и развестись) Но зачем?
Бауди на ауди• 19 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Повезло.
У меня тоже есть те, кто живут. Но есть и печальные примеры. Так реально девчонки выбрали Козлов, которые потом их материли, угрожали....
Тень льва• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Зачем 🤦♀️ ее снижать?
Ей нужно успеть родить, до этого нужно встретить человека, встречаться, влюбиться, женится. Т.е. это еще пару лет как минимум, в 35 уже могут быть проблемы с зачатием.
Если планка слишком высока, шансы самой родить и растить ребёнка в семье резко снижаются
Зяблик протестант• 19 октября 2022
Ответ дляБандитка Сью
А я вот ходила в 25-30 по свиданиям ’как на работу’. Перебирала и общалась, нагулялась вдоволь. Потом надоело, приостановилась, занималась работой. Сейчас мне 32, волей случая встретила лучшего мужчину в своей жизни.
Моя подруга, ей недавно 35, год назад встретила мужчину (правда, иностранца) - красавец, щедрый, адекватный.
Сегодня не целуюсь• 19 октября 2022
Правда,автор. Мені 36,і воно мені вже нафіг не треба. Мені добре з моїми тарганами,вони мої рідні,а чужих не хочу. Нікого і нікому терпіти не буду.
Шумелкамышь-1• 19 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Дети есть в этом браке?
Да есть) дочь 4 года
Тень льва• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Зачем 🤦♀️ ее снижать?
Я так поняла что вы чайлд фри, но у автора по-моему другие приоритеты, она стремится создать семью и родить детей
Бандитка Сью• 19 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Очень рада за Вас с подругой❤️
Не знаю, может дело во внешности, харизме. Я не социопат. Общаюсь с большим количеством людей, пробовала сидеть в Тиндере. Но все свободные сверстники с кучей изъянов, вредными привычками, низким доходом. А качественные мужчины давно и глубоко женаты.
По поводу иностранцев для меня тоже спорный момент. Я волею судьбы, как и многие, оказалась в Европе. Здесь ситуация похожая. Ликвидный мужчина на 30 давно женат или в отношениях. И, что бы не говорили, никто не мечтает особо об украинских невестах.