Чебураха с перцем• 19 октября 2022
А есть те у кого уровень жизни с началом войны поднялся? Из выехавших
Не социальщики и не халявщики.
А те кто нашел работу.
Анютины ласки• 19 октября 2022
Есть, выехала, работаю удаленно, зп подняли недавно. Получается больше отклыдвать, живу у родственником, деньги с меня не берут, как не пыталась. Не скажу что очень рада этому всему, но как есть. Помогаю больше маме теперь, мужу, который в Украине, дела не очень с работой. Доначу на ЗСУ.
СернаМоисеевна• 19 октября 2022
Рівень піднявся за рахунок різноманітності дозвілля, можна отримувати більше за менші гроші. А от житлові умови погіршилися, нерухомість дорога
ЖивунаБагамах• 19 октября 2022
Переехала заграницу ещё до войны, нашла работу и уровень жизни резко повысился. Хотя и в Украине хорошо зарабатывала и работала в иностранной компании.
Эх, а хотела бы жить в Украине и столько же получать
Чебураха с перцем
• 19 октября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Наверно только в айти такое возможно.
А В Украине сейчас цены выше чем в Европе
Я тут Живу• 19 октября 2022
Ну дома работала в офисе, пн-пт, с 9-18, мелкий руководитель, ЗП 1000$
Сейчас в Англии, херачу на складе овощей, 10-12 часов рабочий день, 5-6 дней в неделю.
ЗП 2500 фунтов. Это считается за ’поднялась’?
Непонятно• 19 октября 2022
Скорее всего это только у тех кто жил в Украине бедно и ничего не имел, а с выплатами пошли деньги, если семья вся выехала. У нас же уровень как мог подняться если мы уехали с насиженного места и собственного жилья, от большой зп. Теперь надо все начинать с 0 и снимать жильё. О каком росте уровня может быть речь. Мне мало дохода в несколько тысяч евро.
ЖивунаБагамах• 19 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Наверно только в айти такое возможно.
Нет, не совсем айти. Если б мою зп в евро в Украине я имею в виду. Это было бы идеально. Жить заграницей мне не очень нравится
Чебураха с перцем
• 19 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Если хорошо знаете английский и в Англии найдете хорошую работу.
А как временная-так это отлично
Крошечка-хаврошечка• 19 октября 2022
Остались в Украине. Муж в апреле устроился на работу после полугода безработицы и обучения. Вот так и поднялся уровень жизни
Бабушка мороз• 19 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
А как временная-так это отлично
Нет ничего более постоянного чем временное
Чебураха с перцем
• 19 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Так в Украине 80% жили бедно и ничего не имели.
Включая врачей, медсестер и разных инженеров с технологами
Бабка_в_кедах• 19 октября 2022
Доход поднялся, а уровень жизни нет.
Зарплату подняли, но аренда и налог сьедает разницу.
Я тут Живу• 19 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
А как временная-так это отлично
Ну не так хорошо, чтобы в Англии найти работу в офисе, жопой в кресле
Да и дипломы подтверждать же нужно.
Ну и в целом надеюсь, что я здесь не задержусь на года...
Да и дипломы подтверждать же нужно.
Вилами по воде• 19 октября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Все так хотели бы. Я в айти, и ехать заграницу чтоб там нарываться на их бешеные налоги и кормить тамошних дармоедов...нет, спасибо. Наш 5% налог для фоп просто манна небесная.
Непонятно• 19 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
В Европе тоже не мёд и очень большие налоги. Пока выплаты и бесплатное жилье большинство так и живет. Как только отменят, просто не потянут тут жизнь если работать не будут. При чем вдвоём.
Бабушка мороз• 19 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Откуда статистика про бедньіх 80 проц украинцев, раша тв?
постою_послушаю• 19 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Автор же пишет, что выплаты не считаются
Но у нас именно так- в Украине тоже съём плюс зарплата- копейки.
Здесь я тяжело работаю, но на эти деньги могу позволить себе больше
постою_послушаю• 19 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
+++
ЖивунаБагамах• 19 октября 2022
Ответ дляВилами по воде
Да, для айти не низшего звена ЕС вообще неинтересно.
Покорительная• 19 октября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Столько,это сколько?
Непонятно• 19 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну так я же написала, что уровень мог подняться только у тех кто жил очень бедно. А у кого все было до войны, то сейчас это не уровень, а так … войну переждать
ЖивунаБагамах• 19 октября 2022
Ответ дляПокорительная
Столько,это сколько?
Ну скажем, чтобы покупать в ЦУМе все что мне хочется и проводить выходные в горах.
постою_послушаю• 19 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Слушайте, вот не впервые уже встречаю фразу ’не потянут, если работать не будут’
А что, это вообще где-то возможно- потянуть, не работая? Где?
Чебураха с перцем
• 19 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Одни пенсионеры чего стоят.
А еще много профессий, которые практически не оплачиваются
ЖивунаБагамах• 19 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
💯
Вилами по воде• 19 октября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, здесь мне более чем хватает, а там выехал и мало того что минус 30% на налоги так еще жилье снимать и цены выше.
постою_послушаю• 19 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Но вы пишете, что за счёт того, что выплаты пошли. А это не всегда так. У нас была единоразовая выплата, то это мелочи по сравнению с уровнем цен здесь. Сейчас работаем. Жилье за свои снимаем. И всё равно уровень поднялся.