Аноним_555• 29 января 2014
А можно приготовить пирог с начинкой из фарша?
Хочется закусочного пирога, не сладкого, из возможных ингредиентов есть только фарш. Посоветуйте, как испечь пирог и с какого теста - дрожжевого или нет. Заранее всем спасибо!
Apassionata• 29 января 2014
Посмотрите рецепты по запросу Фыджин (это лучший вариант мясного пирога, на мой взгляд).
я делаю так
пачка майонеза+пачка сметаны ( в равных пропорциях) туда пол ч. л. соли, пол ч.л. соды 4 яйца, муки- сколько возьмет, тесто должно быть как на оладьи, ну может чуть гуще
туда фарш обжаренный ( что в доме есть, я и капусту ложу, и картошку жаренную
) короче что дома есть то и пихаю
первый слой тесто, второй начинка, третий тесто
на минут 40 в духовку га 180-200 градусов
) короче что дома есть то и пихаю первый слой тесто, второй начинка, третий тесто
Левый Локоть• 29 января 2014
А я делаю заливной пирог из лаваша.
Обжариваю слегка фарш с луком (можно и грибами)
Потом намазывю на поверхность лаваша остывший фарш + сыр + зелень и заворачиваю рулетом.
Выкладываю в форму ввиде улитки и заливаю взбитыми яйцами (2 шт.)+ 100 гр. сметаны +50 гр. майонеза+ соль)
Получается отличный пирог!
Аноним_555
• 29 января 2014
Ответ дляЛевый Локоть
А я делаю заливной пирог из лаваша.
Получается отличный пирог!
надо будет попробывать, у меня сейчас нет лаваша, а на улице такоооое творится, я туда не пойду:))возьму на заметку, спасибо!!!
У меня рецепт теста похож на тот,как в посте 2,только без яиц,а муки на пачку сметаны 200(250) гр и пачку маргарина 200(250) гр,3 стакана муки и сода гашенная.Подходит как под яблоки,сладкий вариант,так и под закусочный.Мне очень нравится начинка из лука и плавленных сырков.Размер получается на весь протвень.Сверху смазывать яйцом,а сладкий вариант еще посыпается корицей и сахаром,на яблоки и поверх верхнего слоя теста.