Фифачка• 19 октября 2022

Сын дружит с русским мальчиком

Прочитала соседнюю тему про хор и тоде решила спросить. С лета сын общается с русским мальчиком, переписка каждый день. Познакомились в онлайн игре. Как правильно реагировать?
Говорит, что про войну они не разговаривают. Общение в основном только про игру. Моему 14, тому 12.
Результат:
вже голосів: 525
275 (52.38%) Нормально, пусть общаются
124 (23.62%) Мягко переубеждать
69 (13.14%) Запретить
57 (10.86%) Не знаю
Клевотница• 19 октября 2022
У нас тоже такая ситуация была. Мягко убеждала. Сразу упирался: они мои друзья, не виноваты. А со временем с другими начал играть и проблема сама решилась. Подростковый возраст. Все в штыки. Я бы напористо не запрещала, автор. Такая дружба точно не навсегда

Идеальная оптимистка• 19 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Думаете, россияне будут вести себя как немцы :покаются, извинятся, выплатят репарации?
Вы в курсе, что многие немцы тогда не верили, что они виноваты. считали, что это постановка.
західний_діалект• 19 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
немцы прям все искренне покаялись, ага. вот в один день резко стали думать иначе.
ПоэтеСССа• 19 октября 2022
Я против воспитания ненависти. Вспомнилось видео из тик тока где спрашивали у детей в пакистане кем они хотят быть. И там многие говорили типа «я хочу стать инженером, создать ракеты и уничтожить Индию» или типа мальчик говорит про свою мечту а потом в конце добавляет «смерть Индии». Вот так работает пропаганда. Самое смешное что я жила в дубаи некоторые время и там пакистанцы и индусы вообще без проблем общаются, я даже спрашивала у них на эту тему и они говорят что везде есть нормальные люди и просто так ненавидеть друг друга глупо. Так что нельзя промывать мозги детям. Они должна сами прийти к своим выводам. Ну это если вы не хотите тупое стадо Баранов воспитать, конечно, а думающих индивидов
автор Фифачка • 19 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Думаю, що просто ви троляка. Мій син в 8 років шле русню на шлях корабля, в іграх є групи українців проти росіян. А ви типова вата-тролята.
Все люди разные, и дети тоже.
Но вы можете думать что хотите.
Вредняжка• 19 октября 2022
Русня, которая здесь пасется-вы конченые изгои. Не старайтесь
ReNITA• 19 октября 2022
Рассказываю дочке о том, что происходит, выводы она будет делать сама. И точно также сама решит для себя с кем ей общаться, а с кем нет. Я людей по национальностям никогда не делила, не делю и не стану делить

автор Фифачка • 19 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Спасибо.
Чеширская кошечка• 19 октября 2022
Ответ дляВредняжка
Вони виходять раз у 2 дні навалою, як 3 копійки кинуть подачку. Видно здалеку
Незламна Україна• 19 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
почему? я тоже особо не посвящаю в ужасы войны...не считаю что это правильно для детей
Идеальная оптимистка• 19 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Мудро.
БершкомангоЗар• 19 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
вже показав, на вас, ждунах акакаяразнічних. Сиділи восІмь лєт, ждали руЗЬкій мір, лізли, як таргани, через блокпости за українськими пенсіями і виплатами, скуповували торбами в Маріуполі українські продукти, а потім кляли Україну. і було вам нормально, нічого поперек горла не ставало. А як путін взяв за шкірку ваших яйценосів і почав ставити попереду своїх бурятів, ви раптом згадали про український паспорт і поперли подалі від путіна до Європи
Майор Медуза• 19 октября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Если выживут наши дети, то скажут. Ракеты убивают каждую секунду нас. Ваши сранные ракеты.
Вредняжка• 19 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Им это не поможет) это мусор под ногами …
автор Фифачка • 19 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Майже всі відомі рос блогери (дитячі) давно вже висловили свою позицію. Автор тролить товсто, дуже.
Не троллю.
При чем тут блогеры? Мой блогеров не смотрит.
Дайте подумать• 19 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну я знаю нормальных людей. Очень поддерживающих украинцев.
Где они поддерживают? Дома на диване? Ну ну. Хороший русский сами знаете какой. Других не существует.
БершкомангоЗар• 19 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
та так, смедить руЗЬким духом від таких за версту
Идеальная оптимистка• 19 октября 2022
Ответ дляНезламна Україна
Сейчас и Вас в русню запишут)))
Кто не испытывает лютую ненависть - русня))
Мочалкин блюз• 19 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
А Вы тоже выросли и пошли убивать?
Среди наших предков тоже есть убийцы(((
И мы еще их возводим в ранг героев...
А поляки нам еще и помогают не смотря на это. Историю нужно читать, хоть иногда....
во время Волынской резни погибло, по разным подсчетам, более 36 тысяч поляков: мужчин, женщин, стариков и детей.
А вы углубитесь в изучение этого вопроса и узнаете кто ее устроил на самом деле.

Уси Пуси• 19 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Не вижу надобности. Дети растут в разных странах и с разным менталитетом. От потери такого игрового друга Ваш сын не потеряет и не найдет. Найдите ему других товарищей с примером если папа товарища по игре поцдет убивать отца Вашего сына-они продолжат играть вместе в виртуальном мире? Моему ребенку меньше-но сама фильтрует своих друзей и иногда меня поражает своими мыслями и знаниями о Украине и ситуации, хотя стараюсь ограничивать детскую психику.
Видите ли... В таком возрасте, дети уже друзей находят сами, и тех, с которыми играют в онлайн-игры, в том числе... Что значит ’найдите’?
Хочу в БАНю• 19 октября 2022
Мои сами с русаками не хотят общаться. Мы просто из Донецка и уже второй «привет» от этих уродов. Дети все понимают. Да и в тех же играх орчата-шакалята не редко сбиваются в стаи против «укропов». Я про подростков. Может если лет по 7—8 детям, то тогда общение и возможно без вуали русского дерьма.
Называйте меня Повелитель• 19 октября 2022
Ответ длябЭйбА
выводы не сделаны
мало вас русня учила
вы целы,родня жива
были бы в числе пострадавших иначе бы рассуждали
любительницы руского мира стыд вам и позор
Я считаю, что они не стоят ненависти, я не буду тратить нервы на ненависть к ним не ради них, а ради себя, просто буду обходить их стороной, не все бросаются в крайности как вы, у вас существует только ненависть или любовь, у меня равнодушие, презрение, брезгливость.
бЭйбА• 19 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это значительно бы облегчило ваше понимание войны
вам все верно написали
Идеальная оптимистка• 19 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Кто? Мне известно об ОУН, Бандере.
Я с удовольствием Вас послушаю. Возможно чего-то не знаю.
автор Фифачка • 19 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Возможно его родители тоже оберегают от этого? А может они выехали из росии...
Говорил что в россии, называл город, мой не запомнил
БершкомангоЗар• 19 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
отак і паляться рашкотролі)))) на такій елементарщині))) хоч би вже чудо особочелюстне про ’історію’ не згадувало
Незламна Україна• 19 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сейчас и Вас в русню запишут)))
так я ненавижу. Точнее у меня отвращение ко всем русским, это факт и вряд ли оно уже изменился. Вряд ли бы стала дружить с русской даже если она против войны. Хотя тут встречала тех кто помогает и тп
Но я знаю почему - мне больно из за происходящего. А дети тех кто свалил из рашки вполне могут быть адекватными, как я уже сказала они не виноваты что там родились. Моя логика такая
ПоэтеСССа• 19 октября 2022
Конечно же есть нормальные русские, на пример я смотрю видео Антона пикули, Люба соболь? По-моему к ним вопросов вообще нет
Или есть что-то конкретное к этим личностям чтобы предъявить?
Татьяна-57fb• 19 октября 2022
Ответ длябЭйбА
что у вашего ребенка может быть общего с русскими детьми?они с детства вон какие.в концлагерь играют, могилки изображают.Вам оно точно надо?
тупоголовые ни одного умного лица ужасное фото
Незламна Україна• 19 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
кто? если вы углубились, расскажите плиз.Я без подкола