Путающаяся• 19 октября 2022

Укренерго. Завтра не буде світла з 7 до 22 по всій Україні?

наталья фунт.• 19 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Дорогі кияни!🔔 - звернення КМВА:

▪️Ми вже закликали вас дотримуватися режиму економії електроенергії, а тепер наполягаємо: ЕКОНОМТЕ ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЮ ТА ВОДУ.

Київ на сьогодні економить лише 7% з 30% необхідних.

⚡️Електромережу не вимикатимуть примусово, якщо ми будемо споживати економно зараз.

⏰Тож аби не було віялових відключень потрібно: обмежити роботу енергомістких приладів в години пік із 6.00 до 9.00 та від 17.00 до 23.00.

🔌Що таке енергомісткі прилади?
Це електроплита, бойлери, електрична тепла підлога, посудомийна машина, мікрохвильовка, обігрівачі та кондиціонери, пральні машини та інші..

🎇Особливо звертаємося до бізнесу! Ми закликаємо усіх бути свідомими. Вимикайте вивіски, підсвітку, НЕ залишайте увімкненими освітлення в приміщеннях на ніч та ілюмінацію.

🚦Споживаймо електроенергію грамотно!

✅Лише разом ми наблизимо перемогу!

🇺🇦Давайте підтримаємо енергетичний фронт!
Экономлю свет , до 17:00 все приготовила, вечером , в 19:00 вкл. раз чайник, все, ужин на плите стоял с 17:00, был теплый.
За то , все кафешки , которые видны с моего окна, все в огнях и пох..й им на экономию.
На летнике, пусто, но каждом столе стоит лампа( наверное) и вход в кафе, сильно уж им нужно столбы подсвечивать.

sobacura• 19 октября 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Я читала що простих громадян просять обмежити використання приладів. Якщо це не допоможе то відключатимуть.
Щойно запитала в месенджері, ось відповідь:
’Юліє, рекомендуємо слідкувати за оновленням інформації на сайті Компанії: https://www.dtek-krem.com.ua/ua/shutdowns
Графік буде розміщений та застосований тільки у разі, якщо у державної енергокомпанії НЕК Укренерго виникне потреба збалансувати енергосистему. Але, щоб не допустити відключень електроенергії, заощадливо використовуйте електроприлади у пікові години: з 8:00 до 11:00 і з 17:00 до 23:00.’
Full House• 19 октября 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Це вчорашні рекомендації , можна переглянути які краще прибори не включати
Треба розіслати кожному, бо я думала, що прати можна вдень і вночі. Намагаюся все ж вночі, але якщо багато прання, то і вдень бувало. Тепер тільки вночі буду.
Люсильда.ua• 19 октября 2022
Ответ длячаревна
❗️Завтра 20.10.2022 по ВСІЙ Україні будуть вводитися обмеження постачання електроенергії.

Починаючи із 7:00 до 23:00 години необхідно мінімізувати користування електроенергією. Це стосується жителів УСІХ областей країни. Якщо цього не зробити слід готуватися до тимчасових відключень, повідомляють в ОП.
И где написано, что НЕ БУДЕТ. Просят Вас - ОГРАНИЧИТЬ. Это - разные вещи! Почему паникёров, нагнетателей дезинфы и троллей тут не банят?...
Ночью включите стиралки, посудомойки. А без пылесоса и утюга - можно неделю обойтись. На лампочки и зарядку телефонов, ну и холодильник - всем хватит. Оденьтесь теплее - не юзайте обогреватель. Это ж понятно как ясный день.
Елена1265• 19 октября 2022
Ответ дляОленёнок
Такое впечатление, что некоторые читают жопой. Извините
Удалено администрацией...
Veronika83• 19 октября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Кременчуг.
Только что отключали свет по всему городу резко на час.
В некоторых районах и воду.
Было жутко, не работал даже мобильный интернет.
Завтра иду за батарейками, ну его нафиг
ГП - тоже самое
Олечка79• 19 октября 2022
Ответ дляанна-мария я
в белгороде света нет и воды через день....по два прилета в день на станции и так каждый день.скоро в канализационных какашках на мосвку их унесет.у нас даже не отключали.сосед с рэса сказал все ок будет..хотя в 15 км от нас и в 120км были прилеты.все быстро починили.вообще не паримся..
У бота очередной акк и снова одно и то же про Белгород 🤦‍♀️
Всем украинцам пох что в вашем Белгороде .,

Елена1265• 19 октября 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Ага, работающий человек будет готовить с 23 до 6, вот приколисты 😂🤣
ЛЮБА• 19 октября 2022
Автор вы куда пропали? Пошли новую тему клипать?
У нас уличные фонари не работают уже пару недель.
все делаю или в обед , или на ночь ставлю .
Лампочки заменили на лед люстры или подсветку.
С утра только сыновья на занятиях за компами , ну что делать, занятия не отменили.
asjaua• 19 октября 2022
Ответ для4мама
Удалено администрацией...
При чому для анального сексу, а не для дефекації
Юля Неюля• 19 октября 2022
Ответ дляанна-мария я
ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛА УКР РЭС 0800217217 .никаких отключений не будет-женщина оператор сказала.даже на час.это номер для всей страны.я спросила за свою область -все ок .звоните и спросите!
У нас только что отключали на час.
Написали, что с 20.10 отключения по всей стране до 4х часов в день, поочередно
YuliSe• 19 октября 2022
Чем и как вы читаете? Где, блин, написано, что с 7 до 22 не будет света?!

Написано, что ВОЗМОЖНЫ веерные отключения света в этот период, длительностью по 4 часа, как и было. График возможных отключений нужно смотреть на сайтах областных энерго-компаний.
Но, для того, чтоб избежать этих отключений, старайтесь максимально экономить.

жопой читают люди...
видя такие темы, каждый раз вспоминаю этот стих.