Бутербродница• 21 октября 2022
Чем перестали пользоваться для экономии электроэнергии?
Голубец• 21 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Теплее одевайтесь. Потом будем все сидеть по не одному часу. Лучше уж так.
У нас и так отключают каждый день и одеваюсь я тоже тепло. Легко умничать когда есть горячая вода и в квартире +20-23 (как здесь писали).
Кубик Рубика• 21 октября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Найбільше беруть нагрівальні. Тобто за можливості чайник гріти на газовій плиті, а не вмикати електро, те саме з мікрохвильовою. Електроопалення - прикрутити до мінімуму. Бойлер - знизити температуру. Менше прасувати. Все, що увікнено на стенд-бай (червоний вогник очікування) - вимкнути повністю.
А когда плита электро...?
Anjavoloschykk• 21 октября 2022
Світло в кімнатах де нікого немає або вийшли на хвилинку-вимикаємо.Прання більше вночі.Телевізор один вимкнули.Швидкий душ,ванну відмінили для всіх.Чайника і мікрохвильовка немає.Від учора у нас вимкнули все освітлення вуличне.
Выкупаная• 21 октября 2022
У меня и раньше дома не было иллюминации: уходя, гасите свет, вот это всё)) Телек целыми днями не смотрим, только фильмы периодически. Обогреватели пока не включали. Чайник обычный, на газовой плите.
От холодильника, роутера и ноутов отказаться невозможно.
Вот стиралку и посудомойку, жалко, ночью не поставишь - в 1:30 выключается вода, они просто не закончат цикл.
Бутербродница
• 21 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Ну да)
Вчора вам тут було всім намазано медом, з десяток однакових тем для срачу.
Послушайте, уважаемая, чего вы хотите? Если вам тема не нравится, чего заходите в нее? Что бы срач развести?
Кубик Рубика• 21 октября 2022
Реже стираю, реже запускаю посудомойку, свет выключаю (хотя везде экономные лампы, это роли не играет), холодильник поставила на более ’теплую’ температуру, убрала из обихода мощный торшер (много ел), не включаю обргреватель (хотя хочется уже)
ВернитеВалеру• 21 октября 2022
Ответ дляГолубец
У нас горячей воды тоже нет. Дома +17.
Бутербродница
• 21 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я на загальному форумі, куди хочу, туди і заходжу. Вчора було десять таких тем. Що нового дасть ця, окрім срачу?
На данный момент, кроме вас, срач здесь никто не разводит.
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляГолубец
У меня горячей воды нет 5 месяцев,в квартире утром +15, днём +16-17,не собираюсь не от чего отказываться.
А почему так холодно у вас в квартире? Ещё ж нет минусовых температур, дома не остыли ещё.
Пустощі-веселощі• 21 октября 2022
Все как и раньше, лампочки у меня везде эконом, у меня итак максимум в месяц 200 кВт, а то и меньше бывает . Я болею сейчас , поэтому включаю кондиционер .
Плету интриги• 21 октября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бойле у нас всегда на эконом режиме. Сейчас выключаю днём, включаю 23.00-7.00. Нас двое, хватает.
ГейСюда• 21 октября 2022
Перестали продавати електроенергію по зеленому тарифу і докупили акумуляторів.
Плету интриги• 21 октября 2022
Ответ длявентиляторная
Ничем. Мы и так ’по приколу’ ничего лишнего не включали и раньше. От чего отказаться? От чайника? Стиралки? Электроплиты? Сидеть в холоде и голоде? Так если это в перспективе, так хоть сейчас супу горячего поем.
От стиралки легко отказаться. Включаете ночью, когда нагрузка уменьшается на энергоносители.
Почему не хотите?
Для экономии электроэнергии не пользуюсь электроэнергией в моменты отключения))) А если серьёзно, то пока не включала обогреватель, хотя холодно; достала эмалированный чайник и кипячу на плите воду, - но уже призывают и газ экономить. Пожалуй все. Холодильник отключать не буду, стираю днем
Голубец• 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Не знаю,может потому,что хрущёвка, 1 этаж, очень сыро, когда есть горячая вода, тогда теплее, так как под нами подвал и тогда полы не такие холодные и в ванной не такой дубарь(. Дом очень медленно нагревается и очень быстро остывает.
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я відповідаю на ваші випади. А срач розводите ви цими провокативними темами щодня.
А в чем провокативность?
Такие темы нужны. Я вот, к примеру, увидела в этой теме, что и то что в режиме ожидания нужно отключать. А я вот о таком и не думала даже, теперь отключила
Парасюха• 21 октября 2022
Вчера решила поэкономить. Вместо посудомойки руками мыла, ничерта не экономно. Раз 15 воду включала, а это газ и тот же свет.
Язвочка• 21 октября 2022
Вчера проехалась по городу, всё светится как в Лас- Вегасе. А тут дома экономить просят…
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляГолубец
Понятно(
Просто у нас дача дом в селе, он на земле стоит. Так вот не остыл ещё, свежо уже, когда приезжаем туда, но ещё вполне комфортно.
А в квартире так вообще нормально, ещё даже ни носки ни тапки не обуваем
Майданщица• 21 октября 2022
Обігрвачі не вмикаю. Хоча в квартирі холодно, навіть не знаю, чому. Раніше теж могли пізніше опалення ввімкнути, але такого колотуну не було ніколи.
Холодильник не вимикаю. Пралку намагаюся рідше запускати.
Плита газова. Але якщо треба буде й газ економити (тут десь у коментарі прочитала, що теж просять), то навіть не знаю. Бо їсти готувати все одно треба. Принаймні поки є на чому...
Бутербродница
• 21 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Согласна с вами, у нас в городе тоже все кафешки и рестораны горят.
Полуничка• 21 октября 2022
Стиралка только у ранним утром
Лишний свет по квартире не включаем, електрочайник и фен
Автопортрет нурофена• 21 октября 2022
Мне кажктся я и так экономно живу, стирка, пылесос раз в неделю, феном, утюжком не пользуюсь, зимой вещи стараюсь гладить по минимуму, раз в месяц, чайник на газу.
Любящая болтать• 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Кстати, зацепила меня информация, что западные области не прислушались к просьбе экономить
Во Львове столбы красиво мигают
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
У нас во дворе и возле озера очень мало фонарей горит, Ашан все подсветки повыключал. Вечером темень. Может, конечно, в центре все включено, не знаю
Копуша• 21 октября 2022
Ничем. Плита, духовка на газу. Эл. Чайника, микроволновки нет и так. Свет энегросберегаюшие лампы. Стирку ставлю при полной загрузке, стала переносить на день.