Бутербродница• 21 октября 2022

Чем перестали пользоваться для экономии электроэнергии?

Zelenkа• 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
А в чем провокативность?
Такие темы нужны. Я вот, к примеру, увидела в этой теме, что и то что в режиме ожидания нужно отключать. А я вот о таком и не думала даже, теперь отключила
Бо зараз всі як вчора пересремось, ви не читали велику тему в топі? Нагадало срачі про маски два роки тому:)
Я просто висловила думку і пішла.
По темі: не економлю, бо потужними електроприборами не користуємось, газ. А отоплення у нас включать ще нескоро) В квартирі і так тепло, не бачу необхідності.

Я_поехала• 21 октября 2022
Фото вчерашнее в моем городе. Глянула и сегодня не экономлю.
Вчера старалась пользоваться всем с 11 до 17. Дочке голову не дала помыть, говорю утром помоешь, экономим, а тут парк горит вот так
Крошечка-хаврошечка• 21 октября 2022
Пользуюсь всем тем же, что и раньше. Но не в пиковые часы. У меня в месяц и так немного я считаю нагорает 63 квт
Я не Тролль• 21 октября 2022
Отключила морозильную камеру, микроволновкой не пользуюсь, телевизор отключила,свет на улице на ночь не включаю, за собой сразу везде выключаю свет. Стирки ночью. Котёл на эконом.режиме. Повытаскивала везде лишние зарядки и т. д. Последние месяцы смотрю по оплатам, существенная экономия. Раньше платила
700-800 грн, сейчас в пределах 300.
Крошечка-хаврошечка• 21 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Фото Жесть. Кто без света сидит, у нас в городе отключают в некоторых домах, а у кого то сияет улица
Несу пургу• 21 октября 2022
Вчора була купа фотографій з вечірньої Одеси: там реально як у Лас-Вегасі все сяяло. У Харкові з першого дня війни вимкнули все вуличне освітленні, можна було б і в інших містах теж саме зробити. Ми і до відключень намагались електрикою економно користуватись. А тепер бойлер гріїмо вночі, таймер встановили і він сам вмикається і вимикається, сушарку для полотенець теж на нічний режим перевели.
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я просто висловила думку і пішла.
Не, не читала вчера, не видела тему. Даже не думала, что и по этому поводу можно срач развести)
Вся в кредитах• 21 октября 2022
Не включала обогреватель, пылесос, стриралку, освещение по минимуму. Теперь мне и так все отключили. Вчера и сегодня
Паравозик• 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Кстати, зацепила меня информация, что западные области не прислушались к просьбе экономить
Может и так, а может ещё влияет то , что людей сейчас в западных областях больше

ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляНесу пургу
Блин, неужели там руководство в городе совсем отбитое? Допрыгаются, что посадят город на веерное отключение. А это похуже чем отключенные вывески и фонарики(
ГейСюда• 21 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Читала, что больше всего, как не странно берут телевизор и комп
В нас ще років 10 тому комп виключався раз на декілька місяців, і то в основному тільки перезавантажувався, телевізор в фоні постійно і все інше, 150кВт
Любавишна• 21 октября 2022
Ответ дляПлету интриги
От стиралки легко отказаться. Включаете ночью, когда нагрузка уменьшается на энергоносители.
Почему не хотите?
Я так хотела сделать пару дней назад.
В итоге белье несколько часов кисло, потому что машинка успела только начать набирать воду, свет выключили.
Неуловимый Джо• 21 октября 2022
Ответ дляВсеЧетко
Ничем. Пользуюсь, как и раньше
всі хочуть як раніше, але тільки деякі це роблять і їм на всіх начхати
Плету интриги• 21 октября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Я так хотела сделать пару дней назад.
Так его и днём могут отключить. В чем разница?
Тогда вообще стирать перестанете, чтоб белье не кисло?
Паравозик• 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
И ещё, катаясь по Закарпатью, видела такое количество солнечных батарей как нигде.
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Я так хотела сделать пару дней назад.
Ну, тут не угадаешь. У нас сегодня в 9.30 выключили свет, вчера днём после 12
Галябалована• 21 октября 2022
Читаю тему,по сути давно уже живу в Польше и здесь люди так обычно живут и экономят всегда на электроенергии,стирка после 22 ,посудомойка тоже после 22 максимум 2 раза в неделю,отопление только недавно включили -просто носили спорт.костюмы и тапки было +17 .Сейчас дети приболели включли отопление только на ночь в доме +19 не жалуемся!Зимой будем еще больше экономить так как прогноз цен вводит в ужас и ступор.
Носки на подтяжках• 21 октября 2022
Ничем. Я и так мало чем пользуюсь - холодильник, стиралка, ПК, утюг и пылесос. В месяц меньше 100 кВт набегает. Пусть экономят те, у кого в месяц по 400-500 кВт и у кого тёплые полы, электропростыни и прочая хренотень, без которой запросто можно прожить во время войны.
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляГалябалована
По отоплению мы Польшу обогнали)
У нас ещё не включали

ВсеЧетко• 21 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, только у некоторых раньше и теплые полы были, и кондиционеры, и обогреватели, и посудомоечные машины, и бойлеры, и мультиварки, и электрические чайники, и глажка каждый день и сушильная машина, а другие этим всем и раньше не пользовались, и плита у них газовая, и чайник греется на газу. Так что нам теперь не работать за компом и холодильник отключить, чтоб тоже, как все, вносить свой вклад в экономию?
Пустощі-веселощі• 21 октября 2022
Ответ дляНесу пургу
А я против отключения улиц . Пешеходных вечером не видно вообще, плюс участились случаи когда вскрывают авто во дворах , зато в каких то городах парки и магазины сияют
Галябалована• 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
По отоплению мы Польшу обогнали)
У нас ещё не включали
Да здесь включают отопление в сентябре в числах 10,по факту мы включили несколько дней назад только в доме отопление-немного экономили.Да и кругом все знакомые так же экономят ,так как с нынешней подвышкой скоро зубы на полку пойдут.
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляВсеЧетко
Да ну, никто ж не заставляет отказаться от всех благ цивилизации. Просят просто разумно потреблять и не включать те же стиралки в час пиковых нагрузок, и все
ОйЙой• 21 октября 2022
Я в Германии, но электричество дорогое очень и будет дорожать.
Готовлю 1 раз в день в мультиварке.
Меньше воды в чайник, только на 1 раз.
Феном не пользуюсь - купила бигуди на липучках.
Удлинитель с возможностью отключения приборов ненужных.
Утюгом не пользуюсь - сушу все на вешалках.
Стирка - 1 раз в неделю 2 закладки белое и черное с цветным на эко режиме.
Ночью выключаю удлинители, чтобы не были приборы в режиме ожидания.
Ноутбук выключаю, а не держу в спящем режиме.
Меньше втычу в телефон, чтобы не разряжался быстро.
Уходя из дома отключаю роутер.
ШанельКуКу• 21 октября 2022
Ответ дляОйЙой
Готовлю 1 раз в день в мультиварке.
Меньше воды в чайник, только на 1 раз.
Уходя из дома отключаю роутер.
Ого, мне нужно многое взять на заметку об экономии. Спасибо!
ОйЙой• 21 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Ага, не пожируешь ... Ах да, еще купила вот такое чудо вместо пылесоса, делилась уже https://www.amazon.de/gp/product/B07HX3V29S/ref=pp...
lopezzz• 21 октября 2022
почитала коменти і розумію що свідомих все ж таки більше і від цього дійсно радісно, бо саме на повазі до оточуючих будується цивілізоване суспільство.

А от всіх тих хто взагалі не від чого не відмовляються - відверто засуджу! Невже вам важко трішки прикрутити опалення, відмовитись від праски і електрочайнику і прати у дозволений перід часу??? Невже незрозуміло що ми всі як копійки які бережуть гривню? Якби всі відповідально віднеслись до цих прохань можливо і відключення світла не було б!

Я теж чекала 23.00 щоб запустити пральну машину, відмовились взагалі від електрочайника і іноді включаємо котел, щоб прогріти квартиру до 18 градусів. Зараз всім важко і якщо ми розприділимо весь тягар на кожного, буде легше всім.
Принцепесочка• 21 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Тоже не понимаю при потреблении меньше 100 кв в месяц что ещё экономить?
ВсеЧетко• 21 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот и у нас так. У нас в год уходит 1000кВт, за 9 месяцев этого года - 460 кВт. Куда еще больше экономить?
Резвая лошадка• 21 октября 2022
Вообще все выключила, холодильник, чайник, есть не готовлю, только роутер, так как сигналка стоит. Максимум на 60 грн в месяц накручиваю.