Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 октября 2022
Кто сталкивался с документами, если у ребенка папа немец, а мама украинка?
Если мама гражданка Украины, а папа гражданин Германии. У них сейчас родился ребенок, сказали, что у ребенка будет двойное гражданство по родителям.
Но вот вопрос не ясен: нужно ли в будущем разрешение одного из родителя на вывоз ребенка из Шенгена? Или , например, на вывоз ребенка одним родителем в Украину?
Ребенок-то гражданин Украины тоже. Или будет такая же волокита как в Украине - разрешение-нотариус-вывоз?
Пожалуйста, поделитесь информацией только те, кто реально в теме, не нужно писать догадки и личные рассуждения)))
Мочалкин блюз• 21 октября 2022
Если вывозит из Германии мама без отца, то надо разрешение отца. Если из Украины, то естественно не нужно, отец же гражданин другой страны.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 21 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Но и папе нужно будет разрешение на вывоз с Украины, верно?
И еще, если вывоз, например, в Израиль с Германии, то и разрешение тоже будет требоваться?
Мочалкин блюз• 21 октября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ребенок может из Украины ехать по немецкому паспорту, если с отцом.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 21 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
речь идет о малыше, у него двойное гражданство - украинское и немецкое (получал по родителям).
Он так же и из Германии может выезжать по украинским документам без разрешения отца немца, верно?
Ровно как и из Украины по немецкому свидетельству без разрешения матери украинки
Мочалкин блюз• 21 октября 2022
У моего ребенка двойное гражданство. Если он едет в страну, где у него гражданство по тому паспорту, то ничего не надо, если по украинскому со мной тоже ничего не надо. На вывоз из той страны у меня доверенность от отца до его совершеннолетия.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 21 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо за вразумительный ответ !
Мочалкин блюз• 21 октября 2022
Я бы не рисковала выезжать по украинским документам из Германии.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 21 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
кажется, Вы не понимаете о чем речь
Мочалкин блюз• 21 октября 2022
кажется, Вы не понимаете о чем речь
Я понимаю, у меня такая же ситуация, я вам выше ответила. Мы ездим по доверенности от отца из ЕС. И в Украине же кстати запрещено двойное гражданство, вы в курсе?
Rocka Rolla• 21 октября 2022
О, почалось, зараз почнуть біжанки народжувати людей з подвійним громадянством))
{СоJIнТсЕ}• 21 октября 2022
Ответ дляRocka Rolla
А в Германии только беженки могут быть? Украинки замуж за иностранцев не выходили никогда?
Узко мыслите
Автор, пусть мама пойдёт в kinderbüro, там ответят точнее, чем здесь
Узко мыслите
Rocka Rolla• 21 октября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Узко мыслите
😁узко читаєте
{СоJIнТсЕ}• 21 октября 2022
Ответ дляRocka Rolla
😁узко читаєте
Например?
Советчицы как только видят текст «иностранец и украинка» то сразу все на беженок валят.
Именно узко мыслите.
Железобетон• 21 октября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Например?
Именно узко мыслите.
Так когда успеть было родить ребёнка,это сразу по приезду в первые дни нужно было беременеть .
{СоJIнТсЕ}• 21 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Так это не ко мне вопрос, не я писала, что беженки начали рожать )