ЛеньГуглить_правда• 22 октября 2022

Меня просто бомбит

Девочки, пожалуйста простите, но мне нужно высказаться. Добавилась недавно в группу для переселенцев в Днепре и вот такое вчера прочитала, там длинная переписка, где переселенцев в итоге обозвали Балуваными Галями и Бомжами, только за то, что люди не захотели забирать плащ, который женщина выставила.
Мы выехали в апреле, ехали на две недели как многие, у нас там новый дом, мы только доделали ремонт в последней комнате и купили мебель на последние, можно сказать, деньги. У нас была работа, которую в начале войны мы потеряли. Мы нормально жили, нормально.
Сейчас мы живем в стареньком домике, спим на обосцанных диванах, у нас нет нормальной посуды, нет духовки (а я так любила печь пироги и торты), нет постельного, подушек, одеял, нет любимого конструктора сына. Нет одежды, за косметику и прочее я вообще молчу. Мы ехали с одним полотенцем и парочкой вещей. Все. Никто не думал, что мы не сможем домой вернуться уже семь месяцев.
Все время я сталкиваюсь с тем, что мне говорят как переселенцам хорошо живется, и деньги платят и гуманитарку дают. Деньги платят, да, гуманитарку получали пару раз продуктовые ноборы. Недавно позвонили, чтобы пришли за теплыми вещами для ребенка, там стояло пару коробок с одеждой- комбинезоны с дырками, с оторваными рукавами, все в ужасном состоянии, но я взяла кофточку и куртку, мне некуда деваться. А потом как оказалось, у одной знакомой местной жительницей папа депутат и он откуда -то привез три баула секонда. Она незнает откуда. А я догадываюсь. Я не понимаю как у людей поворачивается язык обзывать переселенцев Бомжами, вы не представляете как нам тяжело морально, мы не дома, жить в плохих условиях, нам приходится все покупать с 0. У моего ребенка 5 лет появились проблемы с нервами, я сама на таблетках. Выговорилась, но что-то не легче
Аноним_Галя• 22 октября 2022
Ответ дляМадамОхмури
Якщо б я виїхала в трусах та спортивному костюмі і без запасу грошей, то так, вдягла би. І не сиділа б на форумі обсираючи всіх, а шурувала б на роботу скоріше, щоб мати змогу придбати собі такі речі, які вважатиму за потрібне.
Уступите переселенцам свое рабочее место?
гражданинГрубиян• 22 октября 2022
Ответ дляКарамелька
Занадто гарно розставлені розділові знаки. Як для ображеної, вразливої людини на таблетках, яка живе в лупі, нічого не має і ще й дитина має проблеми. Ви за сім місяців не розжилися постільним, подушками і рушниками?
Неправдиша• 22 октября 2022
Ответ дляМадамОхмури
Про яке саме «нормальнк ставлення» Ви говорите? Ви розумієте, що якась частина людей, наприклад, у селі такі плащі досі носить? Що якась частина людей так, купує речі в секонді на постійній основі? Вони пропонують те, що самі знають і вживають, а не те, що «жалко викинуть». Так, рівень життя різний, от сюрприз. Ви їздили на вольво новому, а хтось їздить на батьковій ладі. От так буває.
І якщо комусь щось не підходить- можна пройти повз та промовчати, комусь іншому у нагоді стане, але ні, треба обісрати та образитись.
Я не продовжуватиму діалог далі. У нас просто різні світоглядні позиції та погляд на контроль над власним життям. Всього хорошого.
Так можна помовчати спочатку, що той плащ ніхто брати не хоче. Чи їй говорити можна, а нам треба помовчати?
МадамОхмури• 22 октября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
автор ЛеньГуглить_правда • 22 октября 2022
Ответ дляНеправдиша
Тримайтесь🙏🙏🙏
Дякую
Изподтишка• 22 октября 2022
Я у нас в Запорожье относила вещи в школу: и одежду и посуду. У нас все несут в школы. Там горы вещей, думаю выбрать можно что-то.
Отмотала своё• 22 октября 2022
Автор, понимаю о чем вы говорите, сама переселенка с первых дней войны, выехала из Харькова.
Уже рассказывала в другой теме как за 80 гривен получила драную куртку, в описании которой было только, что замок сломан. Больше ничего не прошу онлайн, но мне слава богу уже летом удалось забрать самое необходимое из дома.
А так тоже ходила по центрам для вещей для беженцев, что люди приносили. Попадались иногда и нормальные вещи, но многие такие, что явная ветошь: с дырками, не отстирываемыми пятнами. Я сама носила помощь переселенцам в 2014, но это были вещи, которые не стыдно отдать. А не то, что вместо мусорку решили в центр отнести и поиграть в благородство
ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2022
Ответ дляКарамелька
вы это серьезно?
гражданинГрубиян• 22 октября 2022
Ответ дляКривая спроса
Гидко від вашого посту. Як що людина біженець, то вона вона має бути тупою, неосвіченою та радіти кожній ганцірці, яку їй дадуть?
Правильно вона написала. Йдеться не про освіченість, а про заплановану тему, написану не на емоціях, а як на замовлення
Кудряшка Сью• 22 октября 2022
Автор, обнимаю вас. Абстрагируйтесь от такого. Эти люди поймут все только оказавшись на вашем месте. К сожалению. Мой вам совет, обратитесь в социальный отдел местной епархии УПЦ. Там очень много распределяется вещей в хорошем состоянии. Только в святогорскую лавру недавно несколько тонн всего люди со всей страны собрали и отвезли.
Отмотала своё• 22 октября 2022
Ответ для_Анна_83
Ну вы даёте, конечно.
Или думаете сейчас тем, кто не переселенец легко?
Не легко, но у вас хотя бы свое жилье есть, свои вещи, элементарно постельное и полотенца свои, часто работа ещё.
А у ВПО помимо ваших проблем ещё и необходимость за съем платить, часто новую работу искать и самое элементарное покупать
сказочное_Бали• 22 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Извините, в какую ситуацию вы мне желаете попасть?
Когда радуешься трем рюкзакам ит даже нет мысли отдать тому кому нужнее?
Или когда не жалко деньги на маникюр? Но готова ехать на другой конец города за гуманитарной?
Уточните, плиз.
любая из ситуаций беженцев, вызывающая у Вас эмоциональную реакцию и непонимание. Дело не чьих-то пожеланиях - люди, которые не умеют понять что-либо на опыте другого человека, получают этот опыт на собственной шкуре. Это не значит, что сейчас что-то произойдет, пусть у всех все будет хорошо.

Вы бы предпочли быть женщиной, которой не пришлось бежать от войны, у которой муж и дети дома, но без маникюра? или на машине с маникюром, но с жизнью в хлам? может, эта машина и тот маникюр - это последнее, что держит человека на плаву. Вы всю поднаготную знаете о той женщине? это как считать, что богатый = счастливый. Вы же понимаете, что равенства между этими словами нет. Так и нет равенства между машиной и возможностями жить, когда твоей жизни больше нет.

Также вполне вероятно, что у той женщины все хорошо и ей просто хотелось халявы. Ну ради Бога. Вас-то это почему должно задевать?
сказочное_Бали• 22 октября 2022
Ответ дляБланкита31
Так автор ничего не просит. Чего пристали?
везде зрада и троли, Вы что. Ведь проблемы переселенцев в стране «выдуманы»
гражданинГрубиян• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Як бачите, саме таке ставлення до переселенців.
чим більше ви пишете, тим більше переконуюсь, що тема явно не на емоціях створена, як ви намагались спочатку це показати. Ставлення таке, яке ви особисто отримали в обмін на своє ставлення до тих, хто допомагає. Так що нічого на ’зеркало’ кивати. От тільки не треба своє особисте бачення видавати, як ставлення до всіх
Кривая спроса• 22 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Що ви скрізь бачите зраду та замовлення або тролів?
гражданинГрубиян• 22 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Это снятие стресса такое))
ага, у тих, кому ’всє должни’ і ’оні саміє пастрадавшиє’
сказочное_Бали• 22 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Нет. Не понятно.
Когда есть деньги на уколы но нет на еду?
А тем, у кого нет денег даже на еду остаются крохи с помощи
Обычно так и бывает.
Не умеют у нас люди заботиться р том, кому хуже
заботиться о другом (чужом другом) человек может только при комфортной собственной жизни. Когда закрыты базовые потребности и желания. Если косметолог дает человеку «базу» для жизни, то это ее необходимость. И нет, она сейчас неспособна помочь другому и это нормально.

А вот Вы, как человек из комфортной среды, вполне можете отказаться от маникюра и других мелочей в помощь тем, кому нужнее
ghanioti46• 22 октября 2022
Напишите мне в личку, пожалуйста «
сказочное_Бали• 22 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
а у Вас война вызывает точно такие же эмоции, как 7 месяцев назад? градус же явно снизился. вот и у переселенцев скотское отношение сограждан тоже вызывает меньше эмоций
Непостоянная постоянность• 22 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Чего и от кого наслушалась ваша сестра? Я тоже в Германии и за 7 месяцев мне тут никто слова плохого не сказал.
Та свои украинцы. Она с города который оккупировали и почти развалили, ее муж остался там - не выехал когда можно было потому что помогал пожилым родителям, которым разбомбило дом раньше чем их квартиру. Вот за это ей пришлось слушать всякий бред от наших же женщин которые сидят там из более спокойных регионов, у которых жильё целое, родные живы…
Сливочная пенка• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мы не в самом Днепре
Думаю, НП работает и в пригороде Днепра.
И Укрпошта тоже.

Вам предлагают выслать, не отказывайтесь.
Карамелька• 22 октября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы это серьезно?
Скрупульозно
Меня прет))• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я бы с удовольствием сейчас бы пила кофе в своем любимом халате, на своей уютной кухне, ребенок бы игрался свои любимым конструктор лего. Испекла бы наш любимый наполеон, а так только слезы и отчаяние и еще люди, которые не понимают как нам хреново
Знакомое чувство, у ребёнка выросла нога, а дома новенькие фирменные кроссовки. Пошла , посмотрела на секонд, ну не могу я его покупать, не могу через себя переступить. Куплю лучше новый Китай.
Для кого-то странно, все люди разные.
Плащ кошмарный, такого типа в 90-е носили.
Катька Пушкарева• 22 октября 2022
Автор , я вас розумію. Самі в такій ситуації, але ми за кордоном. Тут люди вочевидь про Україну дізналися 24.02
В обличчя запитують, чи ми бідні були в Україні, чи знаємо , що таке прокладки для менструації, що таке євро та чи бачили раніше супермаркет.
І навіть не питають,а швидше стверджують.
Інколи приносять взуття з тріснутою навпіл підошвою, а підвковдру з дірками.
Але на щастя не все такі :)
Не зважайте. Розумію, що важко і зараз всі в такому вразливому стані, що і дрібниці ранять. Тримайтеся.
Отмотала своё• 22 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Сорри. Никогда не пойму людей, которые сьежали ’не от бедности’ на машине и едут за гуманитаркой.
Машина есть- значить и деньги есть.
Оставьте тем, кто реально без денег иив одних трусах убежал.

У меня на работе. Одна радуется что три школьных рюкзака получила.
Другая, со свежим маникюром идёт за пару банками консервы.

Люди, как без негатива?
То есть вы предлагаете людям продать машину и проесть ее? Правильно?
Если что, я без машины. Но если бы она у меня была, продавала бы когда уже реально вопрос жизни и смерти. Ибо выехать без своей машины в случае каких-то проблем реально сложно.
И свежий маникюр можно и самой себе сделать, отношения к консервам из гуманитарки это не имеет.
Баксы_сдам• 22 октября 2022
сын лего сити играет?
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо
Дама_из_рекламы• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А как попасть в группу? Поиском не нахожу
У меня есть немного вещей для мальчика
Ответ дляБаксы_сдам
сын лего сити играет?
У него и дупло и сити дома, очень любит строить домики, гаражи, корабли, самолеты
Dark_Yasna• 22 октября 2022
переселенцы не бомжи и не должны быть рады хламу