#Пойду_кгадалке• 23 октября 2022

В каком возрасте у вас начался климакс?

В опроснике можно выбрать несколько вариантов ответов. Можете указать возраст начала менопаузы всех ваших знакомых.
У моей мамы в 45)
Результат:
вже голосів: 265
155 (58.49%) Ответы
36 (13.58%) 51-55
32 (12.08%) 46-50
18 (6.79%) 40-45
8 (3.02%) до 40
8 (3.02%) 56-60
8 (3.02%) после 60
Царевна Лягушка• 23 октября 2022
Мне 43, чувтсвую скоро придет
Шальная коклетка• 23 октября 2022
46-желание начало пропадать,вялость,разбитость.
Безникая• 23 октября 2022
Когда месячных не было уже 3 мес, начались приливы по несколько минут, но в день могло быть много раз, ощущение жара во всём теле, лицо горит, красное и пот течёт со лба, особенно летом и в душных помещениях. Прошло через 3-4 года. Перепадов настроения не было, наоборот появилось спокойствие и пофигизм, хотя до климакса очень нервная была и переживала из-за мелочей.
А перепады настроения были у меня за неделю до месячных, где-то после 30-ти стала замечать все симптомы ПМС, очень раздражало. Даже обрадовалась, что стала спокойнее, когда климакс наступил
Xвостокрутелка• 23 октября 2022
Ответ дляБрыкалка
И по карте хоть наши наступают?
Лучший ответ в теме
Безникая• 23 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А ещё? Бывает у меня перепад настроения, и чувство жара иногда. Боюсь что он. Мне 36
Чуть выше написала ответ
Алиса в стране Советчица• 23 октября 2022
В 40 уже не было кд.Началось в 38.
Кокосиха• 23 октября 2022
Ответ дляБезникая
Симптомы климакса - отсутствие менструации. Если больше года месячных нет, ставят диагноз: климакс. Так врач объясняла.
Если год нет месячных, это уже менопауза. Климакс начинается раньше
автор #Пойду_кгадалке • 23 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В 40 уже не было кд.Началось в 38.
Повезло вам
Ответ для#Пойду_кгадалке
Повезло вам
Радует, что без особого дискомфотра все прошло, не было всех тех симптомов, которые могли бы быть. Так, что да повезло
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Мне 46. Что-то мне подсказывает, что «закат» еще не скоро. Чувствую себя молодо и в гормональном плане тоже. Летом после осмотра гинеколог спросила «вам 40 есть?», и мы с ней посмеялись, когда она в карту глянула.
Какой образ жизни ведете?
АдеКВАтная• 23 октября 2022
40 лет, перед критическими днями за пару дней потеет затылок по ночам, раньше такого не было. Шею ломить начинает и голова болит.
Безникая• 23 октября 2022
Ответ дляКокосиха
Менопауза и климакс это одно и то же, синонимы.
Я спрашивала у врача, когда месячных не было несколько месяцев, климакс ли это, она сказала пока нет, возможно нарушение цикла, если не будет совсем месячных 12 месяцев, тогда климакс. Так же ходила на консультацию и УЗИ в частную клинику, когда месячных не было уже 11 мес, сказала когда были последние и что у меня климакс, врач там тоже сказала, что если год ещё не прошёл они не могут ставить диагноз климакс, в заключении написала - предклимактерический период.
Снегопадка• 23 октября 2022
В 43 как отрезало
автор #Пойду_кгадалке • 23 октября 2022
Ответ дляСнегопадка
В 43 как отрезало
Здорово
Блондинка в Шоколаде• 23 октября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Здорово
А что,здорово? Особенно,когда в 38
Снегопадка• 23 октября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Здорово
Шож тут здорового:((
Остеопороз, давление и весь остальной букет
автор #Пойду_кгадалке • 23 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А что,здорово? Особенно,когда в 38
Нет этих дурацких месячных.
автор #Пойду_кгадалке • 23 октября 2022
Ответ дляСнегопадка
Шож тут здорового:((
Здорово, что месячных нету, а сам климакс (несколько лет приливов и прочей бяки) какая разница когда терпеть в 40 лет или в 60 лет
Дама с собачкой• 23 октября 2022
Ответ дляСнегопадка
Шож тут здорового:((
Що місячних вже немає. Це єдиний плюс.
Гіпертонія і її ускладнення до клімаксу були. І компресійний перелом хребця у грудному відділі на фоні вираженого дефіциту вітаміну Д та зниження кальцію.
Клімакс важко проходив з вираженими симптомами.
Дама с собачкой• 23 октября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Клімакс, який починається після 55 років вважається пізнім. Вважається затримкою природного фізіологічного процесу.
Кокосиха• 23 октября 2022
Ответ дляБезникая
Климакс это пременопауза, менопауза и постменопауза
Дама с собачкой• 24 октября 2022
Ответ дляБезникая
Клімакс - це фізіологічний етап з поступовим згасанням функції яєчників до припинення репродуктивної функції.
Клімакс поділяється на пременопаузу, менопаузу, постменопаузу.
Пременопауза - це поступове згасання функції яєчників (характерно збій циклу, припливи).
Менопауза - це коли немає місячних менструації протягом останніх 12 місяців.
Ще є таке поняття, як перименопауза, що охоплюе період пременопаузи, менопаузи і перші 2 роки постменопаузи.
І постменопауза - це життя жінки після настання менопаузи.

У цей період потрібно контролювати показники вітаміну Д, кальцію, ТТГ, цукор крові, ліпопротеїди фракційно, зробити УЗД щитовидки.
Жули-ули• 24 октября 2022
Ответ дляТаракашечка
У вас будет в 90))))
Та ну вы шо )))
Жули-ули• 24 октября 2022
Ответ дляМастерЮля
Почему не в 80?
Вы Куку? Это что инфа прям ужас какая что бы врать?
Не понимаю вас
Жули-ули• 24 октября 2022
Ответ дляТаракашечка
Точно. Ага, в 60))) ато она знает
Знаю, с мамой отношения как с подругой, благодаря чему удалось избежать кучи проблем у меня. Спасибо её опыту.
МастерЮля• 24 октября 2022
Ответ дляЖули-ули
Не понимаю вас
Не начинается климакс в 60. Вы хоть бы медлитературу почитали. Нет такой женщины - с менструацией до 60.
Жули-ули• 24 октября 2022
Ответ дляМастерЮля
Ой, что писать вам)
Как скажите)
Кинг-Конгша• 26 октября 2022
Ответ дляДама с собачкой

Ви лікар?
Дама с собачкой• 26 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ви лікар?
Ні.
Пережила цей період, з вираженими симптомами.
Барвіночка• 28 октября 2022
Ответ дляБезникая
Мне 40. Летом 2 месяца месячных не было и врач сказала что это первые звоночки климакса. По анализу на гормоны прогестерон и АМГ были низковаты. Но она решила месячные вызвать прогестероном и назначила на 3 месяца Тазалок пить. Вот пропила его и опять задержка. Мне просто непонятно правильно ли то, что она их вызывает мне прогестероном и если это климакс, то всегда ли этими уколами вызываются месячные.
А Вам не предлагала врач их вызвать?