БоХатая• 24 октября 2022

Интересная ситуация с тревогами.

Уроки закончились. Тревога. Учитель пишет: родители, забирайте детей.
Забирать по заяве, что я беру ответственность на себя.
Но тревога же. Родители должны быть в укрытии, нет?
Интересно всё это.
автор БоХатая • 24 октября 2022
Я так понимаю, что если это учитель просит забирать детей, то расписку писать должна она, а не я.

Срочнокпсихологу• 24 октября 2022
Ответ дляЩедрик
А кто должен подняться из убежища ко входным дверям школы и открыть вам, спросить, чего надо, потом пойти вашего ребёнка найти в убежище?

Все, в том числе охранники сидят в убежище. Школа закрыта.
Неужели не ясно
В том то и дело что часть учителей и директор стоит перед входом в укрытие.
100pudov• 24 октября 2022
Ответ дляБоХатая
А вчытелька хочет додому, а не детей сторожить.
Не вчилка, а учитель.
И почему бы ей не хотелось бы быть дома со своими?
автор БоХатая • 24 октября 2022
Ответ для100pudov
Не вчилка, а учитель.
Вчителька. Шо вам не так уже?
выходные пролетают• 24 октября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Это отдельный вопрос(((
Один маразм не налазит на другой . Во время короны, если на этаж выше в школе кто-то чихнул - пол школы уходило на карантин.
Летят над головой ракеты - дети шуруют в школу, посидеть в подвале. В темном. Без света.
Миллион АлыхРос• 24 октября 2022
У нас всё наоборот - детей в укрытие спустили. Оно канешн хлипокое, но лучше, чем по улице идти или под окном в комнате сидеть. Учитель в Вайбере написал: ’Діти в укритті, не хвилюйтесь!’
Моні Кабелуччі• 24 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
5 пункт смотрите.
Вы ещё надпись на заборе сюда притащите. Это что закон? По закону никто не может быть принудительно эвакуирован. Точка

Tammy21• 24 октября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Ніхто не може утримувати дитину проти її волі і волі її баттків
Батьки не мають права нехтувати безпекою дитини. Тревога -- сповіщення про небезпеку. У разі конфлікту вчитель повинен повідомити керівництву, а вони вже далі зв´яжуться з ювеналкою.
автор БоХатая • 24 октября 2022
Звонит дитё и жалобно просить его забрать.
Мол, Васю-Петю забрали и учитель просит поторопиться.
Я всё понимаю, но зачем тогда расписки с нас требуют?
Я не могу с работы сорваться и ускакать за ребёнком.
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2022
Ответ дляМоні Кабелуччі
Идите забирайте ребенка и рискуйте его жизнью, идя по улице. Хотите конфликт? Ниже обьяснили как можно пойти на принцип.
Хомяк с пастой• 24 октября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Мені чхати на всі картинки. Моє дитя. Як будуть бомбити, то ви спокійно будете сидіти в квартирі чи на роботі а дитя ваше в шкільному підвалі? І якщо в цей момент ви вирішуєте їхати подалі, чекати відміни тривоги?
Йдете, пишете заяву на імя директора, і відпускають.
В вашій школі пускають батьків в укриття під час тривоги? Тоді, мабуть проблем немає.
А інакше начхати не вдасться. Сидить дитина разом з усіма.
Моні Кабелуччі• 24 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А сидеть в подвале, который не является боубежищем, и ничего общего с ним не имеет, это нормально?
Замороженная селедка• 24 октября 2022
Та же фигня у нас.Звонят настойчиво чтоб забирали или приходили сидели с детьми в бомбоубежищи если уроки закончились,она хочет идти домой,а не сидеть с детьми.
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2022
Ответ дляМоні Кабелуччі
Вас никто не заставляет водить ребенка в школу. Если вы на это пошли, то соблюдайте правила.
Замороженная селедка• 24 октября 2022
Ответ дляKaterionOK
Бачила роз’яснення освітнього омбудсмена Горбачова, про те, що під час тривоги всі мають бути в укритті і до її закінчення дітей батькам не віддають.
А почему тогда у нас сами звонят и просят забрать?
marinina11• 24 октября 2022
Ответ дляАдминко
Потому что убежище закрывают и никто не будет рисковать жизнью и переться открывать дверь, выводить вашу бубочку при этом рисковать своей жизнью когда на головами ракеты летят .
Как по мне как раз рискуют жизнями те, кто в тех подвалах сидит. Никак школьный подвал с трубами и одним выходом не подпадает под понятие убежища(((
Зарядка для хачапури• 24 октября 2022
Ответ дляБоХатая
Я-то хочу. Но это не логично скакать по улицам в тревогу.
Ещё и под расписку, что я самадуравиновата.
Почему не логично? Вы видели те убежища? Подвал без вентиляции с одним выходом, без туалета. Там ужасно шумно, много детей, душно. А если выключают свет- вообще мрак. Неизвестно, что безопаснее - сидеть в том подвале или ходить по улице.
Моні Кабелуччі• 24 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Люди подчиняются законам, а не правилам на заборе. Учите конституцию
Елена 4160• 24 октября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Неправда. И не логично
У нас так в школе, если родители пришли за ребенком во время тревоги они следуют в укрытие и сидят до отмены и только потом могут уйти.

Кыся-брыся• 24 октября 2022
каникулы, какая школа
Я не Тролль• 24 октября 2022
Тревоги говорите.А у нас другой ’прикол’ ..Школа не работала с начала войні, учительница тролько получала зарплату, и віходила онлайн. Точнее, как віходила- кинула лекции с ютуба (2 класс если что) и все, неделями нет.Я без работі, муж тоже, сами как то занимались , но то еще тот трєш. А сегодня узнаю, что наша учительница тех, кто платежеспособен, берет к себе домой и занималась с детьми с марта мемсяца еще. 4 ребенка, по 150 гривен урок по коммерческим ценам. Бляха, все на той войне, кто мог наживался ..Сейчас мы тоже на дистанционке, нам предложили уже по 200 гривен урок. пс. В квартире, укрытия нет. Но только сейчас предложили . Я не знаю, как вообще на все смотреть. В школу нельзя, в квартире можно и за деньги
Патриотка• 24 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Скажите?
С этим очным обучением - один маразм круче другого
У нас в вайбер чате родители так всегда радуются когда учительпишет что обучение офлайн планируется
Ладно я понимаю до 10.10
А сейчас это обучение больше хождение в подвалы- из подвала
Хотя в нашем случае ребенку находиться в школе безопаснее там хоть укрытие
В наших домах только паркинг
_inka_• 24 октября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Неправда. И не логично
Правда, до окончания тревоги дети должны находится с учителем в укрытие, даже если это затянется на час, два, пять...
выходные пролетают• 24 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Офигеть. Жалуйтесь администрации, всем классом. Что это такое?
Я не Тролль• 24 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Там администрация может и в курсе, не знаю..
Знаете, что обидно? Что занятия кидались на отье..ись , ребенок деградировал.Школа специализированная ,таким детям дистанционка не заходит от слова совсем. Узнала случайно- ребенок проболтался , что он дома, как король.Родмители очень состоятельные и никуда не уезжали.
Не знаю, как лучше.Другие мамы трусы готовы продать ,но чтоб дети были обучены.
Гореотума• 24 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы не имеете права забрать ребенка до окончания тревоги.
Вот поэтому я не пускаю ребенка в школу. Учимся онлайн.
Дебильная система, почему сын должен сидеть в подвале, когда я могу его забрать.