Мамаша в бигудях• 24 октября 2022

заводчики кота не хотят брать его назад

подскажите это нормально?
прошла всего неделя
у ребенка выявили аллергию сдали анализы , постоянно ринит нос плохо дышит
написала об этом с ожиданием что предложат забрать котенка ,
а заводчик предлагает кормить кормом специальным который уменьшает количество аллергенов на шерсти и результат только через три недели
у кого была похожая ситуация как решили проблему?
Доль Чекомбана• 24 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Ни один нормальный заводчик не продаст котенка, который не приучен к лотку и с какими то поведенчискими навыками. Ну это я о дорогущих животных, как пишет автор)
І без договору.
Автор вирішила зекономити, взяла в розведенців.
А повернути не вдасться
ЯНаПэПэ• 24 октября 2022
сколько млять аллергологов со стажем
автор Мамаша в бигудях • 24 октября 2022
Ответ дляСиренькая
Та какой породистый у разведенцев!? Яке йшло таке и здыбало. Шо автор шо продавец
представьте себе породистый со всеми документами
Сиренькая• 24 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Порода? Питомник? Цена?
Ответ дляНоги от ушей
Автор, так що за порода? якщо бенгал - то я б забрала. В мене вже один є, дуже хочу ще одного)))
похожая порода
общительная
самая прекрасная
Sir le Noir• 24 октября 2022
Так, те, що заводчик не забирає кошеня назад у вашому випадку - нормально. Він/ вона продала вам здорове кошеня. Це ж у вашої дитини алергічна реакція. І ви після купівлі власник кота. А як ви кошеняті, наприклад, ШКТ зірвали за цю неділю , то що , тепер заводчику віддати вам гроші, та ще й лікувати? Перед покупкою породистих котів у брідера треба вивчати це питання. І те , що нема документів, а тільки паспорт- це теж нормально, бо ви, мабуть, брали його у якості дом.улюбленця, а не для виставок.
Я б , звичайно, забрала своє кошеня на місці заводчика.Але у всіх по - різному ставлення. Головне, щоб кошеня не постраждало у таких обставинах😔.
АлександраА• 24 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
ну кстати такое запросто возможно. врач услышал, что в доме кот, и сразу спихнул все на на кота
Це в мене так було. Дитина кашляла три місяці - лікарка все на кота спихувала, хоча до цього дитина вже кілька місяців з тим самим котом прожила + у кожної бабусі по коту.
Врешті, знайшли нормального лікаря і за тиждень лікування кашель пройшов.
Ответ дляСиренькая
А шо такое? Ни питомника не озвучили, ни породу, ни цену?! В чем проблема?!
у вас проблема какая-то
любопытной варваре…
Трусиковед• 24 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Отдать назад сможете, деньги не вернете.
Потому что заводчик теперь должен котенка пристроить в хорошие руки.
Вам же никто не вернет деньги за дорогой парфюм, который лично вам воняет тухлятиной.
Можете сами попробовать пристроить, но это как золото - что вышло из магазина, то по магазинной цене не продашь.
жижифреймут• 24 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
похожая порода
общительная
самая прекрасная
Девон рекс?
Ответ дляSir le Noir
я это понимаю
поэтому и спрашиваю
что делать в такой ситуации
БезПаспортаНеПродаю• 24 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
купили без договора
только документы на котенка
котенка жалко.
Бедный котенок. Странно, что так быстро появилась аллергия, тем более, что аллергии на котов нет.
Если заводчик не заберет котенка, продавайте его, пусть дешевле, но не отдавайте его бесплатно, Это для того, чтобы разведенцы не взяли и чтобы кормили нормально.
.
ТихоЯ• 24 октября 2022
Странная тема
Порода, цена тайна…
От нас шо надо????
БезПаспортаНеПродаю• 24 октября 2022
Ответ дляНоги от ушей
будете разводить ипродавать?
Воленс-неволенс• 24 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Нужно было выяснить есть ли аллергия на кошачью шерсть ДО того как взяли.
а еще на слюну и на мочу)) У моего ребенка весь букет аллергенный.
Ноги от ушей• 24 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
будете разводить ипродавать?
ага, з моїм катрованим як раз цим і займуся
Перловая Кашка• 24 октября 2022
Ответ дляГрабля
Это не заводчик, это разведенец. Ожидаемо. В договоре, что написано?
+1, заводчики переживают за каждого питомца.
БезПаспортаНеПродаю• 24 октября 2022
Ответ дляНоги от ушей
у автора мальчик или девочка?
Мэри Попкинс• 24 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Я так взяла кошеня з питомнику, і в мене почало свербіти в носі потекли сльози. І хоча хазяйка казала що перед продажем його покупає він дуже смердів кошатиной🤮
А ще в нього виявилися блохи🤦‍♀️
Але я його покупала, висушила феном щоб він себе не облизував (бо котяча слина це алерген) и вивела блох. Тепер регулярно його мию і все Ок
Ответ дляжижифреймут
Девон рекс?
нет
если вам нужно можете написать без анонима напишу в личку
а если просто любопытно извините тогда
Ноги от ушей• 24 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
юмористка вы однако)))
чому? за адекватні гроші, виходячи із ситуації автора, я б взяла, але тільки бенгала. Інших не хочу.
Gala_la_la• 24 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
Странная тема
Порода, цена тайна…
От нас шо надо????
Побільше коментарів, бо платять мабуть за кількість, поки автор тримає інтригу. Тому ,,а бьіл ли мальчик?,, взагалі
Хлопаю ресницами• 24 октября 2022
Ответ дляНоги от ушей
а чем бенгал лучше других котов?)
В каждой бочке...• 24 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а перед тем как брать животное в дом, почему не сдали тесты на алегрены? на улицу только не выбрасывайте котенка
Не всегда можно выявить сразу аллергию.
Sir le Noir• 24 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
у вас проблема какая-то
любопытной варваре…
Ну, тут все ясно..Жаль кошеня і потраченого на вас часу. Тут вже відписались, хто б забрав, якщо порода, яку вони хочуть придбати. Зовсім не зрозуміло, чого ви тут добиваєтесь?
Щоб вашого заводчика прокляли, чи що? 🤯
Ноги от ушей• 24 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
а чем бенгал лучше других котов?)
бо в мене бенгал, і другого хочу теж. Обожнюю їх. Я не зобовязана любити всі породи і всіх котів
Зілля до весілля• 24 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
нет
а если просто любопытно извините тогда
автор, вы странная, тут столько людей, может увидят и захотят забрать. В чем проблема показать животное? Не понятен тогда смысл вашией темы вообще, договора нет, пункт возврата не указан, вам отказали, все.
ЛолитаНеРазлита• 24 октября 2022
Ответ дляGala_la_la
Точно. Пррям такая тайна, что нельзя назвать породу котенка, цену?
А по теме, скорей всего наигрались и надоел.
Мэри Попкинс• 24 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
а чем бенгал лучше других котов?)
Ну, бенгал однозначно краще британців, шотландців, мейн-кунів і сфінксів. Але це моя думка😉
Sir le Noir• 24 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
я это понимаю
поэтому и спрашиваю
что делать в такой ситуации
Спитайте друзів, знайомих, може вдасться перепродати. Іншого виходу я не бачу.