Морожена_курка• 24 октября 2022
Я думала, что я такая умная и молодец
В общем придумала я себе тактику, притвориться дурочкой - и все спешат помочь.
И реально очень часто работает
Я снимаю жильё много лет, и всегда коммунальные оплачивали владельцы, я никогда не считала, просто сбрасывала деньги на карту и все.
В января 22 мы переехали в новую квартиру и владелец сказал оплачивать самостоятельно. Я посидела с квитанциями, в Райфайзен по реквизитам нашла только электроэнергию и все.
По своей схеме позвонила арендодателю, сказала что я особо одаренная бестолочь и не могу разобраться. Он согласился сам оплачивать, и считать по счётчикам, с меня только деньги
Что в итоге я имею - неоплаченные коммунальные с января и обещания, что вот вот я посчитаю
То есть у человека ещё круче тактика - пообещать и не сделать, и дурачком не надо притворяться.
Что в итоге имею я - сижу и разбираюсь сейчас.
Разобралась бы в феврале, считать бы было легче и меньше
И реально очень часто работает
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляАленький носочек
Вам и притворяться не надо
А вы счастливая и удовлетворённая жизнью, да?
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляМолчавочка
А чому зараз ви змушені розбиратися? Дійте по плану, як і раніше
Борг все накопичується і накопичується
Леплю из пластилина• 24 октября 2022
Люблю наблюдать как у хитровжаренных подгорает когда на них находится еще более хитровжаренный.
Кыся-брыся• 24 октября 2022
Усюди є кабінети, вносіть показники-отримуйте платіжки. Треба тільки попередні рахунки, щоб зареєструватись в кабінеті. Я чогось не розумію людей, котрі важко сплачують комунальні
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я не могу сказать что я прям хитросделанная, нет
Я хороший человек, помогаю людям, усердно работаю.
Но бывают ситуации, когда я категорически не хочу что-то делать или разбираться, выше описанная - из таких.
Но вы правы, в моем случае нашёлся ещё более ленивый человек
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляМолчавочка
Ну тож борг у орендодавця. А взагалі як в договорі вказано
Ну я честный человек, не смогу съехать не заплатив
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Які кабінети?
Посудомойка• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Вы год не платили?
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Вы год не платили?
Меньше
В январе будет год
Молчавочка• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Так ви ж платите чи ні? Чи ви чекаєте поки він вам суму назве за рік?
Скоро_вчера• 24 октября 2022
Автор, опция ’дурочка’ хороша. Но нужно четко понимать, когда и при каких обстоятельствах ’дурочку’ включать. Проверять нужно ж было. В вашем случае сработала опция ’лох’. Простите, но так и есть.
Цвиринь• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Борг все накопичується і накопичується
какой борг?
вы с поставщиками комуслуг заключили договоры?
борг на владельце,а вы живите себе спокойно.
щас никого не отключают,а он заплатит когда посчитает нужным.
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Что проверять нужно было?
Я все это время знала, что коммунальные не оплачены и не посчитаны, но все надеялась что за меня их посчитают.
Я только за что оплатить, считать не хочу
Незламна• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Борг все накопичується і накопичується
Надо было чтобы вам свет рубанули разок и выперли с кввртиры ..
Посудомойка• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Меньше
В январе будет год
И Вас всё устраивало?
ЖонДуан• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Всё, что вы сейчас говорите, может быть использовано против вас
Мааарковная• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
я не понимаю,зачем притворяться.
40каградусная• 24 октября 2022
Такая себе ’умность’. Инфантильность, скорее.
Сама от этого часто страдаю - зачем разбираться, как в новом доме добыть воду, как платить, как включается, как откручивается, а потом - хлоп и одна остаешься.
Быть умной - это УМЕТЬ все делать, но НЕ делать.
Посудомойка• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Что проверять нужно было?
И сидели ждали))) ну сейчас тысяч 10 оплатите
ПуГоФФка• 24 октября 2022
А что там разбираться. Возьмите теперешние показания счетчика, отнимите начальные и умножте на тариф. Что то не пойму в чем проблема?
Скоро_вчера• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Что проверять нужно было?
Ну вы же каким-то образом спустя время выяснили, что счета не оплачены?
Спасатель Малибу• 24 октября 2022
Если в договоре не прописано, что Вы оплачиваете-это проблемы арендодателя. А самое интерестное он Вам договора с поставщиками передал? Или Вы как будете сверяться оплатой .. Пупкина с Днепра, хочет узнать о кв.в Киеве Бобкина? Удачи ))
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Так я оплачиваю аренда и пишу, что с коммунальными?
Ещё не посчитаны мне ответ, посчитаю
Однозначно• 24 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Меньше
В январе будет год
а показники лічильників ви як подаєте?
Морожена_курка
• 24 октября 2022
Ответ дляОднозначно
а показники лічильників ви як подаєте?
Спрашивает арендодатель, я фотки шлю