Кто крайний?• 25 октября 2022

Как стать косметологом и научиться делать крема?

вот часто читаю тут "мой косметолог сам мне крем продает" и т.п.
я тоже хочу делать крем. как этому научиться? какие-то курсы?
ХикориДикори• 25 октября 2022
Как минимум курсы технолога .Но косметолог часто закупает косметологические средства и перепродаёт как уход для дома

Повелитель интернета• 25 октября 2022
Юра?💤
Не куру• 25 октября 2022
Как минимум - нужно прекрасно знать химию. И не только органику,неорганику
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Юра?💤
Коля..
ХикориДикори• 25 октября 2022
Ну а в курс Обучения на Косметолога я не помню, чтоб обучали делать самостоятельно продукт
Повелитель интернета• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Коля..
Ху из Коля?
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ху из Коля?
хз

shaleniravliki• 25 октября 2022
Такие вопросы просто вводят в ужас, никогда вам не быть даже самым дешевым косметологом с под-угла
Повелитель интернета• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
хз
Зачем бадяжить свои крема, когда с этим нормально справляются мировые компании? Те косметологи может бабки рубят на доверчивых лохах 🤡
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляshaleniravliki
Почему это? Если мне хочется выучиться и стать специалистом по изготовлению крема, то почему я не могу поинтересоваться где этому можно научиться?
Бабулька• 25 октября 2022
Кремы,а не крема косметологи сами не делают,бадягу из масел бадяжат разве что и дурням продают
Jul_L• 25 октября 2022
Если для себя - куча информации в интернете. Я уже 12 лет сама себе косметику делаю.
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляJul_L
Но косметологи людям продают У моей знакомой была подруга, которая ей кремы сама изготавливала. Реально помогали от морщин. Значит что-то есть в них. Она и другим так продавала видать.
shaleniravliki• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Вы серьезно? Тогда у вас дохода не будет, ну как и у автора
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляshaleniravliki
Очень хороший доход и у косметологов и у продающих с рук. Я выше писала, как подруга знакомой продавала ночной крем от морщин. Реально помогало. Лицо гладенькое, ровное. Жаль, эта знакомая пропала, а так хочется узнать как та подруга ее делает кремы и всем продает. Связь потерялась.
Jul_L• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Ну тогда как минимум Вам нужно знать химию. Курсы не помогут.
Дедуськина бабуська• 25 октября 2022
Ви хочете стати косметологом і не знаєте що для цього потрібна вища освіта?
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляJul_L
Они не химики.
Jul_L• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Они не химики.
Я не сказала, что Вам нужно стать химиком.

Не куру• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Вы понимаете, что такое крем? Состав. У подруги своя лаборатория была? Она проводила тесты, перед тем,как продавать? У неё были разрешения?
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
У подруги дочь учится в фармацевтическом колледже. Говорит, половина группы косметологи. Думаете у них есть высшее мед образование?
Не куру• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Они не химики.
швея,наверное
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляНе куру
Я сама это не понимаю. Связь с ней утерялась. Но я помню, что она покупала, еще и хвасталась, мол, ’в массмаркете я ничего не покупаю, мне подруга сама изготавливает и продает’. А мне сейчас стало интересно, кто эти люди, и как они делают эти кремы?
Не куру• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Косметолог - это медик. Остальные - шарашка
Чтооооооооооо?• 25 октября 2022
Когда то увлекалась, но надолго не хватило. Мне очень нравился сайт, не реклама, даже не знаю, актуален ли он
http://forum.aroma-vita.com.ua/index.php?showtopic...
Там можно было найти любую информацию, от азов кремоварения, до описания реального ингридиентов, как они себя ведут в сочетании с другими и тп, где лучше применять. Также там девочки выкладывали рабочие рецепты. Не сложно и увлекательно. Я вела конспект, книгу рецептов, купила парочку посудин жаростойких, пипетки, ложки, палочки, миксер, измеритель пиал. Отобрала рецепты и под них покупала ингредиенты. У меня получались лучшие из когда либо опробованных промышленных увлажняющие крема для рук ног на основе дешевой мочевины. А вот удачного крема для лица так и не получилось сделать - либо липкий, либо пленкой брался. И кстати, те что брала у раскрученных тут кремоваров, страдали теми же дефектами.
Бабулька• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Звёзды с мировым именем,пользуются достижениями
самой лучшей косметологической индустрии,и то с морщинами ходят,разве что ботокс и гиалурон их способен разгладить в каких- то местах,а тут самопальный кремушек)) ржу
Не куру• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Эти люди - химики. Они работают в лабораториях на заводах,где производят косметику.
автор Кто крайний? • 25 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Интересно. Спасибо)
Закидай меня камнями• 25 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Было дело лет 20 назад. Косметолог мне крем самодельный продала, так у меня лицо потом как роза алая было. А все потому, что у меня аллергия на эту самую розу, точнее розовое масло, которое косметолог в крем добавила, оказалась.
Прикуси Язык• 25 октября 2022
Ответ дляНе куру
Вы сами медик? Надоело. Психотерапевт - чтоб только медик, косметолог - медик, массажист - медик. Сами медики раскручивают свою ценность.