Люсильда.ua• 25 октября 2022
Без світла і води я вже якось пристосувалася. А от без тепла не готова.
Є велика вірогідність, що й опалення можуть віялово відключати .
До речі, нам ще і не включали. Хоч у сусідніх районах є. Київ. Пока більш-менш терпіти можна. Але прогнози на зиму мене починають лякати...
Підтримайте добрим словом! Які Ваші оптимістичні плани? Дякую за розуміння. Зараз це одна з основних тем, яка мене сильно хвилює.
Ответ дляСоната любви
мне вот интересно.
люди, которые с легкостью рассказывают, как обойдутся без всего.
что запоют, когда реально столкнутся с проблемами.
особенно, при минусовой температуре.
у меня в селе есть груба и вода в колодце, какое то время можно протянуть и я такая далеко не одна.
вечной темноты не будет.
Ms. Halliwell• 25 октября 2022
Ответ дляviika65
я тоже давно живу, еще и работа, связанная с большим количеством людей, не чувствуют люди того, что вы вещаете. да и здесь, вас всего пара- тройка таких, так, что, не преувеличивайте. вы не там зраду ищите, на нас расия напала, и бомбит наши ТЭЦ, а не наше правительство.
Удалено администрацией...
Ответ дляlisulya
Самотёком будет течь. Законы физики ещё никто не отменял. Ну если где-то в новостроях понастраивали то, где не будет, то это уже вопросы не ко мне.
Самотёком вниз, а дальше? А дальше просто из люка начнет на улицу выливаться, потому что подсоса не будет.
Ответ дляoboeva
Прекрасно, только речь скорее в наличии денег,а не что купить
Котел на дровах они сварили сами с другом. Поверьте лучше запастись генератором , цена от 13 тыс. на розетке, мощность 800- 1200 Вт, у насоса на котле 50-90 Вт, можно скинутся и купить на несколько квартир, или даже на 2 дома, вам хватит и на насосы и на свет на несколько квартир. Или искать дома в селе с печным отоплением
Соната любви• 25 октября 2022
Ответ дляagata116
вечной темноты не будет.
так в селе намного проще выжить.
колодцы там практически везде есть.
грубы тоже почти у всех.
колодцы там практически везде есть.
грубы тоже почти у всех.
Ответ дляoboeva
А дальше это уже вопросы местных властей. Поскольку это элементы критической инфраструктуры, то уверена что решение за 8 месяцев войны уже найдено.
То что не будет света в квартирах абсолютно не означает, что не будет света на критически важных объектах.
Ответ дляСвята
Автор, убрать панику. ИЛи вам замене платят? Ну отключат на 4 часа отопление и что? Замерзнете? Нет. Сейчас в квартире 20-22 и многие ноют: голышом холодно ходить . Так оденьтесь. В Европе зимой +18 максимум 19, так как дорого. С в нас надо 27
Каким образом у вас 20-22 градуса? Это же не у всех так. У меня 15 градусов, а когда солнце светит, тогда до 17 поднимается.
Ответ дляbjv2006
У меня есть генератор на 10 кватт, муж лампочки из батареек делает, может газ, какое-то время будет.
Больше пугает как жить с младенцем, и что если не будет работы, а ее без света не будет.
Соната любви• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
какое решение найдено?
решение будет только одно- во дворах люди своими силами нароют ям и сделают самодельные уличные туалеты)
ну а кто не захочет на улице срать, будет дома в ведерко или пакетики срать и потом нести на улицу выбрасывать.
Ответ дляlisulya
Заварят трубы и весь выход
Ответ дляSvetrise
но вот ради этой фразы вы сюда и пришли. отработать? отчитывайтесь. как классно всех несогласных причислять к врагам и расправляться с ними.
Из за таких несогласных все и началось. Крымчане и иже с ними смотрели туда, где нет коррупции, правительство честное пречестное и вообще все живут в раю. Женщина, вам сколько лет? Противно читать.
Ответ дляСоната любви
какое решение найдено?
Ну вот и Вы тоже нашли выход. И даже не один Можно переставать нагнетать
Соната любви• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
ну так выход можно в любой ситуации найти)
вопрос в том, хочется ли снова оказаться в такой ситуации.
это на словах кажется все так легко и беззаботно, пока человек не столкнется с жесткой реальностью.
Ответ дляСоната любви
Ну так и отлично же. Это ли не повод для оптимизма?))
Реальность такая, что мы уже 8 месяцев живём в войне. Если живём, значит уже хорошо, прорвёмся.
нинель 1919• 25 октября 2022
мне отопление и нафиг не нужно(такое как подавали никакущее ,а сейчас вообще будет лед)но про фсгв и мин частку(если по их мнению мало накрутил на счетчик и мзк(парадное которое не отапливают но нараховывают). главное чтобы свет был т.к у нас даже вода (насосы)от света
Ответ дляСоната любви
какое решение найдено?
Зачем такие сложности? Что то рыть, в ведёрко, кулечки ? Человечество давно придумало биотуалет. Можно с кабинкой во дворе, можно дома в виде унитаза. Они недорогие. На даче пользуемся.
Соната любви• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
Удалено администрацией...
Ответ дляoboeva
Будемо купляти електрику в Європі, дуже дорого купувати. Але взагалі без світла тижнями не буде вся країна, хіба окремі населені пункти біля зони бойових дій.
Соната любви• 25 октября 2022
Ответ дляloriany
какое отношение имеет ваша дача к многоквартирному дому)