Люсильда.ua• 25 октября 2022

Без світла і води я вже якось пристосувалася. А от без тепла не готова.

https://m.day.kyiv.ua/uk/news/241022-u-zelenskogo-...
Є велика вірогідність, що й опалення можуть віялово відключати .
До речі, нам ще і не включали. Хоч у сусідніх районах є. Київ. Пока більш-менш терпіти можна. Але прогнози на зиму мене починають лякати...
Підтримайте добрим словом! Які Ваші оптимістичні плани? Дякую за розуміння. Зараз це одна з основних тем, яка мене сильно хвилює.
Павела• 25 октября 2022
Ответ дляIrpland
Будемо купляти електрику в Європі, дуже дорого купувати. Але взагалі без світла тижнями не буде вся країна, хіба окремі населені пункти біля зони бойових дій.
Я от цього не розумію. На даний час у нас немає дефіциту електроенергії. Ми ж виготовили більше ніж у вересні. Це так? Для чого закуповувати в Європі? Є проблема з її розподілом, так як пошкоджені ТЕС. Виправте мене, якщо не так.

Чи це на випадок, якщо розіб´ють і потужності для виробництва ел-ї?

loriany• 25 октября 2022
Ответ дляСоната любви
какое отношение имеет ваша дача к многоквартирному дому)
. 4500 и будет в многоквартирном доме унитаз.
Вероника-2014• 25 октября 2022
Ответ дляloriany
Зачем такие сложности? Что то рыть, в ведёрко, кулечки ? Человечество давно придумало биотуалет. Можно с кабинкой во дворе, можно дома в виде унитаза. Они недорогие. На даче пользуемся.
А содержимое биотуалетов из дома на 200 квартир?
Алекс-1022• 25 октября 2022
Ответ дляViktoria_St
Вы на русню работаете? Не получится раскачать народ на бунты. ’Мира любой ценой’ не будет
Понятно то бунтов не будет, потому что люди у нас на бунты особо не способны. И если вы не из Киева то пожалуйста даже не пишите про 2013/14 год.

Мир рано или поздно наступит, посмотрите ещё потом какой ценой и в каком виде. Ну может вы из тех кто думает, что мы до Кремля дойдём
loriany• 25 октября 2022
Ответ дляВероника-2014
Отдельно себе купите. А содержимое ямы на 200 квартир? Делайте как вам удобнее.
Юлия_Юлия-2175• 25 октября 2022
Ответ дляIrpland
Теж так думаю, принаймі місяцями точно не будемо без світла та опалення. Періодично може бути відсутнім кілька днів, максимум кілька тижднів. На окупованих територіях і в гарячих точках інша ситуація, на жаль, може взагалі опалення не бути.
А так буде складно, але шанс вижити є. Якось ж люди сиділи в підвалах і готували в дворах багатоповерхівок.
Не знаю як буде на практиці, але в моєму місті мер ще влітку інформував, що готуватимуть пункти обігріву з боржуйками в підвалах.
lisulya• 25 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022

На... не сдался нам ваш Кремль. Живите там себе в своем болоте, только к нормальным людям не лезьте
Соната любви• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
Если через 8 месяцев войны и 3 недели усиленного уничтожения энергетики рашистами, Вы всё ещё пишете со смартфона на развлекательный форум Советчицу, то значит таки обеспечило.
Удалено администрацией...
Соната любви• 25 октября 2022
Ответ дляloriany
Внимательно читайте.
я прочитала, вы думаете, все жильцы многоквартирных домов, срочно побегут запасаться биотуалетами?

или будут скидываться деньгами на биотуалет с кабинкой во дворе?)))

Алекс-1022• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
Извините, что прервали вас от просмотра марафона
lisulya• 25 октября 2022
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
’Это мы ещё не начинали?’)))))
Знакомые речевки))) Но на нас не действуют уже)))
lisulya• 25 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Вот что меня радует в этой теме: давно заметила, если налезли в тему засланные всепропальщики - значит раху ждут очередные неудачи
Алекс-1022• 25 октября 2022
Ответ дляСоната любви
у нас есть спутник за 600 млн грн, он нас всех обогреет.
поэтому, чего бояться.

вот было бы очень глупо, если бы 600 млн потратили на обеспечение безопасности критически важной инфраструктуры.
это получилось бы транжирство в никуда.
Удалено администрацией...
Алекс-1022• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
Удалено администрацией...
Соната любви• 25 октября 2022
Ответ дляlisulya
’Это мы ещё не начинали?’)))))
Удалено администрацией...
Natalia505• 25 октября 2022
Вимкнула. Вмикаю трішки зранку і ввечері на годинку. Не грію ще. Вчора взагалі було на вулиці тепло.
loriany• 25 октября 2022
Ответ дляСоната любви

Конечно не все. Но выход есть. Мои соседи будут не против скинуться. Все остальные будут действовать по вашему сценарию: рыть, запасаться кулечками и кидать их на голову соседям. Есть ещё вариант для особо переживающих. Не надо сидеть на форуме, надо быстро выезжать.
mariya59• 25 октября 2022
Ответ дляafalina-flor
ОМГ, вы статью за август выложили....
на сегодня цена на газ изменилась и зависимость Европы от российского газа тоже
’Ціна на газ у Європі на торгах 24 жовтня опустилась нижче 1000 доларів за тисячу кубометрів вперше з 14 червня.
Про це свідчать дані біржі ICE.’
Ну я понимаю, что цены меняются ежедневно, но.... Но я немного не о том... Как по мне - очень наивно думать, что ситуация с энергетикой в Европе за один год, радикально изменится к лучшему... А в Украине - тем более... Считаю, что мы реалистами должны быть...
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляloriany
Из за таких несогласных все и началось. Крымчане и иже с ними смотрели туда, где нет коррупции, правительство честное пречестное и вообще все живут в раю. Женщина, вам сколько лет? Противно читать.
Удалено администрацией...

Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Удалено администрацией...
100%. но вас эти не услышат. у них методичка, не мешайте им работать.
Алекс-1022• 25 октября 2022
Ответ дляloriany
Вы хоть с теми крымчанами общались?
oboeva• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
какая разница.. они то себя спасут. миллионами жизней играют, погибнут-не погибнут, замерзнут или как то сами выживут.
А вы только сейчас несправедливость мира увидели? Я давно начала верить в еврейско-масонский заговор.
Tekila_• 25 октября 2022
Ответ длясоняшка
у кого котел у того итак без света отопления не будет
У моей мамы такой котел, при котором есть отопление без света. Специально ей такой покупали, чтобы не было привязки к электричеству.
Алекс-1022• 25 октября 2022
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Сейчас ещё и вам скажут что вы засланный казачок и рашабот. Хотя когда дают примеры с зсу, то они боятся такое писать обычно.

Кому вы это рассказываете? Тут вон пишут, что если недовольны властью, то чихать на вообще мнение хотели, переворота не будет и вообще сиди себе дома без света и не высовывайся.

Про форму для зсу это вообще дичь ситуация, хорошо хоть своими силами как-то люди скидываются и помогают воинам.
Viktoria_St• 25 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022

Ох как акки 2022 года выступают за мир.
Viktoria_St• 25 октября 2022
Ответ дляСоната любви

Могут ходить под ближайший кустик
Романюк О• 25 октября 2022
опять матрешки задвигают темку -голод холод разруха власть плохая-нужно ставать на колени перед пукиным?а что, методичка по ядерке по заес по гэс уже фсьо?давайте опять-бамбас дамбили 8 лет.
Романюк О• 25 октября 2022
матрешки запомните одну вещь-никогда мы не станем на колени перед рашей.и абсолютно никто не замерзнет и с голодухи не умрет у нас а у вас да.потому что такой Х который мы ложили на вашего путина не возьмет в рот даже саша грей
Романюк О• 25 октября 2022
вон белгород без света и воды-прилеты через день.и терпят))
Irisha0604• 25 октября 2022
Ответ дляagata116
на 12 годин вистачає акумулятора до котла.
є генератор.
Можете написати , що за акумулятор до котла? Хочемо придбати теж