Люсильда.ua• 25 октября 2022
Без світла і води я вже якось пристосувалася. А от без тепла не готова.
Є велика вірогідність, що й опалення можуть віялово відключати .
До речі, нам ще і не включали. Хоч у сусідніх районах є. Київ. Пока більш-менш терпіти можна. Але прогнози на зиму мене починають лякати...
Підтримайте добрим словом! Які Ваші оптимістичні плани? Дякую за розуміння. Зараз це одна з основних тем, яка мене сильно хвилює.
Ответ дляЛюсильда.ua
Искренне сочувствую! Я вот почему ещё так переживаю.... У меня здоровье херовое... Только промерзаю- воспаляются и ломят все суставы, обостряется бронхит. Кто более закалённый и без хроничных болячек, тот стойко выдержит. Муж мой хоть в землянке спать может. Ребенок тоже выносливее меня... А мне пипец сразу... Выживут сильнейшие... Эта зима будет в борьбе за выживание. А ведь надо и работать в этих условиях.
Надо понимать,что это только наши проблемы,к сожалению. Вы блокадные дневники не читали? Я уже всех нас в тех условиях представляю.
Марика-bf42• 25 октября 2022
Імовірний сценарій, на жаль. У нас вчора не було е/е 9,5 годин. Зупиналась котельня, не стало гарячої води. Опалення ще немає, а якби було б, то вимкнули б також. Шо поробиш? Треба жити.
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 25 октября 2022
Ответ дляagata116
на 12 годин вистачає акумулятора до котла.
є генератор.
Розкажіть, будь ласка, який у вас аккумулятор? Якщо в нас двоконтурний котел, який нам краще взяти генератор? Бо я нічого не розумію в цьому. І як ви до нього аккумулятор під´єднуєте?
Ответ дляЛюблю море
Так це ж саме перше, як не буде довго води.
Технічну воду для злиття в унітазі можуть і машинами підвозити. Головне, щоб каналізація не була переповнена чи забита. А чим злити - то знайдемо.
Ответ дляBigSize_
Ну объясните как.
У нас тоже газовое, но при отключении электроэнергии, не работает ((
У меня котёл старого образца стоит на полу.Он работает без света. Дом не старый. Когда покупали хозяин посоветовал не менять , сказал очень экономный котёл.
В другом доме у нас котёл обычный ,подключен аккумулятор и без света работал ещё несколько часов.
это отличное решение.
MarinkaRam• 25 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
А я гайморитчица. 2 раза пробивали пазухи... Третий уже новую дырку не били в кости, в старую иглу вставляли. Мне этот насморк так даётся, что воем вою от дискомфорта :( я закаленная, в холодной воде могу купаться, но что касается снижения иммунитета и простуды, то вообще :(
Ответ дляBigSize_
Нужно покупать накопитель.
Или вообще генератор, который из бензина делает електричество. Я нп очень знаю как именно, но знаю что есть такое
Ну у мене бензиновий генератор. Я вже писала. Але щоб він довго і стабільно працював треба постійно бензин підливати. Це фінансово дуже обтяжливою виходить. Це вже на крайній випадок.
dreamsunny• 25 октября 2022
В Одесі взагалі ще не вмикали опалення. В жовтні тільки розпочали ремонт теплотраси. До грудня навіть не очікую на опалення.
Oksana0612• 25 октября 2022
Ответ дляoboeva
На что жить в селе,вот в чем вопрос
В більшості робота он лайн, або жити будуть жінки з дітьми хоч в теплі.
Ответ дляЛюблю море
Источник бесперебойного питания.
Так він не виробляє електрику. Він як стабілізатор працює... Чи це я вже щось плутаю... Його ж також слід від чогось періодично підзаряджати?!
Марика-bf42• 25 октября 2022
Ответ длясоняшка
я просто поражена, что 50% здесь этого не понимает, котел же от розетки работает
Это новые. Старые без.
Чашечка чая• 25 октября 2022
Ответ дляmariya59
А я - абсолютно нет((
Как хотите. В следующем году в это время все увидим
Ответ дляOksana0612
В селах є пічки, грубки, каміни. Вода в криниці.
У мене в селі маленький котеджний будинок і цього всього - НЕМАЄ. Ані пічки, ані криниці.
Ответ дляЛюсильда.ua
Я о них только слышала.
А какой расход бензина? В час или как считается
Ответ дляviika65
вот к чему этот ваш выхлоп? одно и то же в каждой теме. не вспыхнет у нас ненависть к правительству. не дождетесь!
она давно уже живет, вы и те кто там этого упорно не видит или делает вид, что не видит и не чувствует.
потому что таким все равно на народ, их жизни ничего не значат.
там правит бабло и свои личные интересы. там что не надо за всех отвечать, что они чувствуют к тем, кто сейчас у власти.
Люблю море• 25 октября 2022
Ответ дляFresh
підкажіть який акумулятор бо якраз шукаю
Звичайний автомобільний.
Oksana0612• 25 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
Так потрібно подбати, це тільки початок. Переважно у всіх старих будинках пічки в нових котел на газ/ дрова або камін.
Ответ дляМиссКаприз
Николаев живет как-то 7 месяцев! И свет отключают у нас (по 12 часов). Люди, не бесите! Киеву неделю выключают свет и уже караул, как жить? Уезжайте, если не знаете как.
Меня никто нигде не ждёт
. А ехать в никуда - здорове не позволяет.