Люсильда.ua• 25 октября 2022
Без світла і води я вже якось пристосувалася. А от без тепла не готова.
Є велика вірогідність, що й опалення можуть віялово відключати .
До речі, нам ще і не включали. Хоч у сусідніх районах є. Київ. Пока більш-менш терпіти можна. Але прогнози на зиму мене починають лякати...
Підтримайте добрим словом! Які Ваші оптимістичні плани? Дякую за розуміння. Зараз це одна з основних тем, яка мене сильно хвилює.
Ответ дляAlexsandra
дівчата, поясніть мені будь ласка. влітку нас лякали, що з газом будуть проблеми, бо основний постачальник терорист. я з дуру купила дорогий електрообігрівач, бо про світло ніхто нічого не казав, чи може я не попадала на таку інформацію.
а зараз всюди не буде світла.
так, що виходить у кого газове опалення (наприклад газова приставка в піч), то проблем не буде?
щиро дякую, хто пояснить. і прошу не кидайте тапками за мою неосвідомленість.
всім легкого і спокійного сьогодні дня!
а зараз всюди не буде світла.
всім легкого і спокійного сьогодні дня!
Если будет не поврежден газопровод, не будет проблем с газом.
Если будут не повреждены электростанции не будет проблем с электричеством.
Кто может спрогнозировать, как пройдет зима?
Тепло будет точно у тех, кто в селе имеет обычную печь и дров заготовил, вот это точно)
Світлана-7d87• 25 октября 2022
Ответ дляСвята
Автор, убрать панику. ИЛи вам замене платят? Ну отключат на 4 часа отопление и что? Замерзнете? Нет. Сейчас в квартире 20-22 и многие ноют: голышом холодно ходить . Так оденьтесь. В Европе зимой +18 максимум 19, так как дорого. С в нас надо 27
+ 100
Ответ дляЛюсильда.ua
Тоді й відповідні запаси бензину чи солярки. Залежно який він у Вас. Це все гарні варіанти. Але так можна весну, літо, осінь існувати... А в зимку коли мороз до мінус 20 градусів, а на заправках порожньо - генератор довго не тримається, на жаль. Бо через це теж вже проходила.
Але кожному з Вас дякую за корисні поради. Усі варіанти слід промірковувати і мати про запас.
Я думаю так, у нас печка буржуйка одну комнату если что нагреет, а если будет свет включать обогреватели по двум другим в доме, они быстрее нагреют комнаты чем котел
Ответ длянатальен
так в киеве надо было давно экономить свет.. у нас как выключили уличное освещение с 24 так и не включали еще.. но отопление дали.. пока не выключают потому ,что город давно живет в режиме экономии
Харьковский. Батареи холодные. У пенсионеров еще и окна и двери на балконы деревянные
Ответ дляСвята
Зараз у мне все більш-менш стабільно. Температура в квартирі +18. Мені не дуже комфортно, але жити можна. Угі вдень одягаю на ноги. Бо робота за компом сидяча. А кровообіг дуже поганий. Але ж в нас на вулиці зараз +10. Мене хвилює, коли буде нижче нуля.
Alexsandra• 25 октября 2022
Ответ дляirina _d
щиро дякую.
виходить зараз руйнують єлектростанції, а газопровід тьфу тьфу не ціпають.
Oksana0612• 25 октября 2022
Ответ длясоняшка
у кого котел у того итак без света отопления не будет
На дрова, брикети паливні є котли.
Alexsandra• 25 октября 2022
Ответ дляoboeva
Больше пугает,что в мороз трубы полопаться могут, в многоквартирных домах не будет отопления и канализации. У кого грудные дети точно надо в село ехать.
в селі також не у всіх є водопостачання в домі.
Ответ дляСвята
Не на 4, а как с электричеством будет и на кой нам тут ваша Европа? А в Африке от голода умирают, давайте и у нас такое устроим?
Да автор, будет все печально, я за эти дни замахалась вечно все готовить впрок и по термосам разорвать, а про работу и речь не идёт, сложно представить как зимой будет
Татьяна-57fb• 25 октября 2022
у нас всегда в отоплением проблема в доме из за должников ,некоторые квартиры забили болт и не платят 30 % (есть квартиры по 70 - 100тыс гривен долгов ) а мы из них вечно сидим кукуем до декабря месяца, дуйки и обогреватели ну естествествено счета за свет, это до войны такая карусель , а теперь еще добавилось квартир 10 старые хозяева поумирали которые 80 + а вступившие в наследство не спешат оплачивать, если не будет еще света тогда не знаю как это же можно уснуть и замерзнуть во сне если будет мороз ,я в ужасе газ включать угар идет под потолок уехать мне некуда
interior_designer• 25 октября 2022
Ответ дляmeatlug
А вы на двух ногах по улице ходите?
Будьте сознательны, не раздражайте людей. Ноги теперь есть не у всех. Пользуйтесь тихонько дома.
Да нет, там было написано немного в другом контексте, типа я такая классная а вы мерзнете
Люблю море• 25 октября 2022
Ответ дляmeatlug
А вы на двух ногах по улице ходите?
Я что украла? Что должна тихонько и прятаться