Люсильда.ua• 25 октября 2022

Без світла і води я вже якось пристосувалася. А от без тепла не готова.

https://m.day.kyiv.ua/uk/news/241022-u-zelenskogo-...
Є велика вірогідність, що й опалення можуть віялово відключати .
До речі, нам ще і не включали. Хоч у сусідніх районах є. Київ. Пока більш-менш терпіти можна. Але прогнози на зиму мене починають лякати...
Підтримайте добрим словом! Які Ваші оптимістичні плани? Дякую за розуміння. Зараз це одна з основних тем, яка мене сильно хвилює.
zana076• 25 октября 2022
Сейчас начнут писать - хватит ныть, купите генератор, купите новый котел, купите селнечные панели ну или хоть дом в селе с печкой. Что вы не можете купить, а можете только ныть?

irina _d• 25 октября 2022
Ответ дляAlexsandra
дівчата, поясніть мені будь ласка. влітку нас лякали, що з газом будуть проблеми, бо основний постачальник терорист. я з дуру купила дорогий електрообігрівач, бо про світло ніхто нічого не казав, чи може я не попадала на таку інформацію.
а зараз всюди не буде світла.
так, що виходить у кого газове опалення (наприклад газова приставка в піч), то проблем не буде?
щиро дякую, хто пояснить. і прошу не кидайте тапками за мою неосвідомленість.
всім легкого і спокійного сьогодні дня!
Если будет не поврежден газопровод, не будет проблем с газом.
Если будут не повреждены электростанции не будет проблем с электричеством.
Кто может спрогнозировать, как пройдет зима?
Тепло будет точно у тех, кто в селе имеет обычную печь и дров заготовил, вот это точно)
соняшка• 25 октября 2022
у кого котел у того итак без света отопления не будет
Світлана-7d87• 25 октября 2022
Ответ дляСвята
Автор, убрать панику. ИЛи вам замене платят? Ну отключат на 4 часа отопление и что? Замерзнете? Нет. Сейчас в квартире 20-22 и многие ноют: голышом холодно ходить . Так оденьтесь. В Европе зимой +18 максимум 19, так как дорого. С в нас надо 27
+ 100
Naomii• 25 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
Тоді й відповідні запаси бензину чи солярки. Залежно який він у Вас. Це все гарні варіанти. Але так можна весну, літо, осінь існувати... А в зимку коли мороз до мінус 20 градусів, а на заправках порожньо - генератор довго не тримається, на жаль. Бо через це теж вже проходила.
Але кожному з Вас дякую за корисні поради. Усі варіанти слід промірковувати і мати про запас.
Я думаю так, у нас печка буржуйка одну комнату если что нагреет, а если будет свет включать обогреватели по двум другим в доме, они быстрее нагреют комнаты чем котел
AnnaOst• 25 октября 2022
Я может тормоз, но как можно отклбчать-включать отопление? Я думала в мороз там все трубы поразрывает от перепадов. Не?
oboeva• 25 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
То у вас старый видать и не двухконтурный
Года три ему, зачем мне двух контурный, колонка была,сейчас бойлер.
Naomii• 25 октября 2022
Ответ длянатальен
так в киеве надо было давно экономить свет.. у нас как выключили уличное освещение с 24 так и не включали еще.. но отопление дали.. пока не выключают потому ,что город давно живет в режиме экономии
Харьковский. Батареи холодные. У пенсионеров еще и окна и двери на балконы деревянные
автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
Ответ дляСвята
Зараз у мне все більш-менш стабільно. Температура в квартирі +18. Мені не дуже комфортно, але жити можна. Угі вдень одягаю на ноги. Бо робота за компом сидяча. А кровообіг дуже поганий. Але ж в нас на вулиці зараз +10. Мене хвилює, коли буде нижче нуля.

Alexsandra• 25 октября 2022
Ответ дляirina _d
щиро дякую.
виходить зараз руйнують єлектростанції, а газопровід тьфу тьфу не ціпають.
zana076• 25 октября 2022
Вчера увидела такой прибор, его как можно применить? Думала там есть выход юсб, для шнура, но нет, ничего нет такого, вообще не понятная штука
Oksana0612• 25 октября 2022
Ответ длясоняшка
На дрова, брикети паливні є котли.
Alexsandra• 25 октября 2022
Ответ дляoboeva
Больше пугает,что в мороз трубы полопаться могут, в многоквартирных домах не будет отопления и канализации. У кого грудные дети точно надо в село ехать.
в селі також не у всіх є водопостачання в домі.
oboeva• 25 октября 2022
Ответ длясоняшка
Вы хоть погуглите какие котлы бывают, одно и то же везде
gizma2019• 25 октября 2022
Ответ дляСвята
Не на 4, а как с электричеством будет и на кой нам тут ваша Европа? А в Африке от голода умирают, давайте и у нас такое устроим?

Да автор, будет все печально, я за эти дни замахалась вечно все готовить впрок и по термосам разорвать, а про работу и речь не идёт, сложно представить как зимой будет
соняшка• 25 октября 2022
Ответ дляOksana0612
На дрова, брикети паливні є котли.
отличная идея, особенно в квартире
надеюсь мои соседи не догадаются, а то с газом итак были проблемы недавно
натальен• 25 октября 2022
Ответ дляNaomii
в харькове уже по тихоньку подключают к отоплению.. салтовку например подключили
Татьяна-57fb• 25 октября 2022
у нас всегда в отоплением проблема в доме из за должников ,некоторые квартиры забили болт и не платят 30 % (есть квартиры по 70 - 100тыс гривен долгов ) а мы из них вечно сидим кукуем до декабря месяца, дуйки и обогреватели ну естествествено счета за свет, это до войны такая карусель , а теперь еще добавилось квартир 10 старые хозяева поумирали которые 80 + а вступившие в наследство не спешат оплачивать, если не будет еще света тогда не знаю как это же можно уснуть и замерзнуть во сне если будет мороз ,я в ужасе газ включать угар идет под потолок уехать мне некуда
meatlug• 25 октября 2022
Ответ дляdabby2007
На вашем месте я бы тихонько радовалась. Не нужно раздражать людей
А вы на двух ногах по улице ходите?
Будьте сознательны, не раздражайте людей. Ноги теперь есть не у всех. Пользуйтесь тихонько дома.

соняшка• 25 октября 2022
Ответ дляoboeva
а зачем мне гуглить? у меня он работает от электричества и такие у большинства
agata116• 25 октября 2022
Ответ дляcoloritka
Так ще й зими не було
да, надіїмось на теплу зиму.
Lennochka• 25 октября 2022
У меня тепло в квартире, каждый год батареи выключали...тепло не пугает..
А вот отсутствие света это да..
interior_designer• 25 октября 2022
Ответ дляmeatlug
А вы на двух ногах по улице ходите?
Да нет, там было написано немного в другом контексте, типа я такая классная а вы мерзнете
irina _d• 25 октября 2022
Ответ дляAlexsandra
Ну, это уже вопрос к владельцам домов в селе. Кто не ленивый, у тех все заведено, и вода, и слив в доме есть
zana076• 25 октября 2022
Ответ дляLennochka
А вот отсутствие света это да..
Тепло потому что соседи грели. А если и у них холодно, откуда теплу взяться?
agata116• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Ну это как исключение, таких еденицы ((
у мене в дитинстві таке було, потім викинули, батьки, зробили по іншому.
oboeva• 25 октября 2022
Ответ дляAlexsandra
У кого нет, тот колодец имеет
Lennochka• 25 октября 2022
Ответ дляzana076
Нет, не потому.тепло потому что квартира теплая .
Люблю море• 25 октября 2022
Ответ дляmeatlug
А вы на двух ногах по улице ходите?
Я что украла? Что должна тихонько и прятаться
gizma2019• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Честно говоря нет.
Невозможно его отключить? Перекрыть?
Если так, то это радует
Возможно и по Киевской области идёт подготовка уже на всякий случай