ЧакрыНеРаскрылись• 25 октября 2022

Девочки скажите это нормально врач поступает

Беременна , стала на учет в своём городе.Но сейчас уехала к родителям мужа в другую область.Так сложились обстоятельства.Врача предупредила, что уеду, сказала все анализы буду сдавать и сбрасывать ей, узи проходить по месту.На что она спустя пару недель мне ответила, что так не делается и все снимет меня с учёта.Так что выходит мне нужно на пару мес, ставать на учёт в другом городе?Это бред как по мне, тии я чего-то не понимаю?
Виннипуховна• 25 октября 2022
Врач абсолютно права

Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2022
Не має права вас зняти з обліку, лякає. Адже дійсно, щось з вами станеться, а винувата вона
Застряла• 25 октября 2022
Да, нормально
Чтоб вы понимали, она несёт за вас ответственность
Да, это звучит странно, но это так и есть
Не видя вас, не понимая, что с вами, смотреть на анализы и не видеть беременную женщину - неправильно
Вас понимаю прекрасно
автор ЧакрыНеРаскрылись • 25 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Врач абсолютно права
И как мне быть ?Идти в другую консультацию, стать на учёт а потом через 2 месяца уйти и опять к ней
Семенна Семеныч• 25 октября 2022
По беременности ставят на учет по месту проживания. Наверное имеет право. Я когда со старшей на учете стояла, так прям проверяли. Кто указівал домашний телефон, так звонили на него и уточняли
Ответ дляЗастряла
Да, нормально
Вас понимаю прекрасно
Но я ж хочу с ней консультироваться, зачем мне в чужом городе идти не понятно к кому, если я могу быть с ней на саязи?Но она перестала даже отвечать на сообщения
КоролеВешна• 25 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
абсолютно верно
анализы анализами, а посмотреть на вас, давление померять, сердцебиение ребенка послушать.
Кучерявочка• 25 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
И у меня так было. У них видимо отчетность какая-то есть и с этим все строго.
Виннипуховна• 25 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так и делать. Она не имеет права Вас наблюдать без Вашего присутствия

Виннипуховна• 25 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Но консультации в таком случае платные. Ищите, где она принимает в частной клинике и платите
Ответ дляКоролеВешна
абсолютно верно
Я так и делаю, но в часном порядке,хожу к врачу ,оплачиваю.Но просто не думала что с учётом так будет.Сейчас такая ситуация в стране, и такие приколы.
Застряла• 25 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Это вы хотите
А врач не может определить состояние вашего здоровья удалённо
Не слышит сердцебиение ребёнка, не видел - отечная ли вы, нормально ли выглядите и тд
Не видит всего того, что может говорить об опасности для вас или ребёнка
Неудобно вам менять врача, но она права на 10000%
Если с вами что-то случится, ее затягают, она задолбется писать объяснительные и тп
Ответ дляЗастряла
Это вы хотите
Ну теперь понятно, всё сложно с этим.Я не думала даже
Чики-брык• 25 октября 2022
Поменяйте врача, если она так пишет без объяснения причин, выглядит как неуважение. Она вам надо, некомпетентность
Неваляшкина• 25 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Автор, если с вами вдруг что-то случится за эти два месяца, то вы и претензии к этому врачу предъявите. А она вас и не видела, только ваши анализы, которые вы ей перешлете.

Вы же потом в случае чего сами этого врача ’съедите’.
Самый умный• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
Совершеннейшую глупость говорите. Ставить диагноз по интернету или проводить осмотр по интернету - это некомпетентность.
Голодаю• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
Врач как раз причину объяснила. Неуважение в том, что врач не тратит свое время на переписку???
Ответ дляНеваляшкина

Я адекватная, и всё понимаю.По месту хожу к врачу.Я сама переживаю.за себя и за ребенка.Просто думала что приеду потом со всем что сдавала и проходила и дальше буду стоять у неё.Но походу это проблемно и так нельзя, уже поняла.
Чики-брык• 25 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Не вижу в тексте что пояснила. Еще и написала через несколько недель и сейчас не отвечает. Мы распустили врачей, у меня к ним вообще глубокое презрение после трагических случаев в жизни (не ко всем).

Чики-брык• 25 октября 2022
Ответ дляСамый умный
По анализам можно поставить, я лечусь онлайн уже несколько лет, удобно. УЗИ и тд конечно очно, но можно и онлайн. Некоторые мои врачи в других странах, где протоколы лучше, а не как у нас - пришел, на тебя посмотрели и выписали говно которое тебе противопоказано по анализам.
Ответ дляЧики-брык
Если честно меня это и смутило, почему не отвечать?.Я ж не преступление совершила.В стране война, был бы мир сидела б, и не рыпалась.Но, сейчас вынужден выбирать где безопаснее
Застряла• 25 октября 2022
Я вам расскажу случай из жизни.
У мамы есть подруга, она гинеколог.
Стояла у неё на учете женщина, не очень благополучная, судя по случившемуся.
Эта недомама поперлась выпившая на дискотеку на 7 месяце. Представляете, как бывает? И смешно и грустно.
Там ей стало плохо, забрали в больницу, ребёнка она потеряла. Чтоб вы понимали, мамину подруга за₽&@ли, она написала такое количество объяснительных, ее там то ли депремировали, то ли выговор вынесли. Я всего не помню, помню, как она злилась, что из-за этой тупой козы ее еще и наказали.
Казалось бы за что? Но вот такая там ответственность.
Самый умный• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
У вас договор с врачом есть на случай, если с вами что-нибудь случится в результате лечения по интернету?
Чики-брык• 25 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Потому что ей на вас насрать. Ищите нормальную, поверьте мне, хронику, я таких выежистых за версту чую. Еще ребенка вам угробит.
Застряла• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
выежистая не врач, как раз
Ответ дляЗастряла
Я вам расскажу случай из жизни.
У мамы есть подруга, она гинеколог.
Я все понимаю, но у этого врача уже много лет наблюдаюсь, и я ж не пропадала совсем.Я ей писала, много спрашивала, а она на мороз.А с этой ситуацией что вы описали и не нужно уезжать, может случиться и просто с любой легкомысленной женщиной.
Чики-брык• 25 октября 2022
Ответ дляЗастряла
выежистая не врач, как раз
Врач, она молчит, вдруг там кровотечение или консультация нужна. Я их за 10 лет насмотрелась, тьфу.
Застряла• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
Сложно вам в этой жизни
Очень сложно
Голодаю• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
Я никого не распускала Врач могла вообще не писать. Есть время приема. Какие бы случаи в жизни не случались, все равно мы обращаемся к врачам в случае необходимости.
Кукусикиииииии• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
Ну если вы не в курсе по поводу ответственности врача, ну не пишите бред