Мстящий за Зайца• 25 октября 2022

Странный эффект после алкоголя? Зайдите.

Почему может быть такой странный эффект после алкоголя? Выпит на ночь, например коктейль кола и грамм 40-50 виски со льдом или обычная бутылка пива. А эффект на утро как после тяжёлого перепоя почти. Сильные отеки, слабость, головная боль. Даже несколько раз был эффект "вертолета", когда ложилась спать. Стала ещё печень побаливать и лицо ужасное - отечное, а кожа очень сухая. С начала войны такое...
Больше того, что написала выше, выпивается крайне редко. Мне 34.
Крошка Енот• 25 октября 2022
Значит, алкоголь паршивый или умВас аллергия.

Стебель_березы• 25 октября 2022
Это возраст. Я серьезно, я после 33 тоже отекать начала даже после бокала вина
автор Мстящий за Зайца • 25 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Бакарди, что обидно)
Крошка Енот• 25 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Бакарди, что обидно)
Значит, партия не очень. Вы не аллергик?
Ответ дляКрошка Енот
Да вроде нет
Теодор Бастард• 25 октября 2022
Вот поэтому я не пью лет с 27. Такое же началось. Сейчас мой максимум - бокал вина под полноценный хороший ужин или у мужа виски из стакана лизнуть. Пиво тоже - пару глотков, иначе хана. Такое ощущение, что просто перестал перерабатываться алкоголь организмом
Ответ дляТеодор Бастард
Да, тоже такое впечатление. Как стресс теперь снимать, с этими тревогами?(

Майструю крила• 25 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
та ну ладно.. с такими тревогами спиться легко. Воспитывайте стрессоустойчивость
Куратор дебошей• 25 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Ферментна система може не працювати нормально на розщеплення алко
Mozarella• 25 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Косячком, расслабляет и нет ни отеков, ни вертолетов 🚬
Шутка если что
Но тут часто пишут о нем
Улучшанский-Ухудшанский• 25 октября 2022
Некачественный алкоголь.
Нервогенератор• 25 октября 2022
Нарушена вторая фаза детоксикации наверное.
И плюс баккарди сладкий+кола тоже куча сахара. Может вас колбасит инсулинрезистентность🤷🏻‍♀️ попробуйте чистый со льдом. Хотя так себе совет. Лучше конечно не пить вовсе, раз не идёт. Или что-то менее сладкое, типа сухого вина или шампанского.
Куратор дебошей• 25 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Так і є. В мене те саме. Припинила працювати нормально ферментна система, яка розщеплює алко. Я ще й можу свідомість втрачати й три дні відходити від двух пляшок пива. Зі мною таке робиться - капець. І п´янію я добре. Дві пляшки пива (по 0.5).і я вже лежу обличчям в салаті.
Куратор дебошей• 25 октября 2022
Ответ дляНервогенератор
То печінка чи підшлункова? Я так розумію в мене алко майже не пощеплюєттся. Тому організм сходить з розуму. Не п´ю взагалі. Хіба що десертна ложка в каву іноді.
Железобетон• 25 октября 2022
Так это печень не справляется. Правильный вариант - к врачу, более простой и симптоматический - бетаргин до алкоголя и после (это гепатопротектор).
Теодор Бастард• 25 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Вообще бухнуть не тянет на стрессе. Я либо курю, либо спать ложусь. Вот начинаешь нервничать - а ну брысь мордой в подушку и лежи там пока не заснешь
АяВсёЗнаю• 25 октября 2022
возраст. welcome to the club. так бухать как в 20 лет уже не получится
Шальная коклетка• 25 октября 2022
аллергия или больная печень
Так точно!• 25 октября 2022
Я довго розбиралася з цим. Теж погана переносимість. Висока кислотність шлунку. І прийшла до висновку що виникає молочнокислий ацидоз (підвищення рівня молочної кислоти внаслідок зловживання алкоголем, порушень в роботі печінки, зниженого рівня цукру в крові, надмірного фізичного навантаження). Спробуйте просто попити регідрон. Він відновлює баланс Рh. Ну і можна сорбенти.

Так точно!• 25 октября 2022
Так точно!
Уси Пуси• 25 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Стресс у вас только алкоголем снимается? Не пью ещё до начала войны и город у нас не спокойный. Пила магний.
Ответ дляЖелезобетон
Тоже об этом думаю. Стало побаливать в правом боку периодически.
Ответ дляТак точно!
Спасибо! Попробую, думала уже об этом. Начала кукурузные стовпчики пить на днях. Посмотрим.
Нервогенератор• 25 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Печень
Меряю линейкой• 25 октября 2022
Ответ дляMozarella
Шутка если что
Но тут часто пишут о нем
Эхх, у нас же запрещено. Вот если бы в стране, где можно