Чики-брык• 25 октября 2022

Две дочери не могут поделить комнату.

Живем в двухкомнатной квартире, две сестры постоянно делят комнату, одна первокурсница, вторая школьница. Старшая вечно выгоняет младшую, то на кухню, то к родителям в комнату, как объяснить уже взрослому ребенку (18 лет), что она, мягко говоря, не права? На все разговоры слышу, что она хочет жить одна, купите или снимите ей отдельную квартиру. Это вообще нормальные претензии, вы такие слышите от своих взрослых детей?
Ума Палата• 25 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Конечно! Снимать она будет с погодками и другими взрослыми людьми. Так и научаются соблюдать чужие границы и уважать чужое пространство. И решать проблемы.
о а ще й треба буде себе обслуговувати, не думаю що вона буде в захваті адже їжа в холодильнику сама не з*являється і речі чисті в шафу самі не йдуть
ГендиреХтор• 25 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Удалено администрацией...
Я бы в 17 тоже не хотела жить в 4-леткой в 1 комнате)) И вообще никогда бы не хотела жить с 4-леткой., если я не её родитель.
ГендиреХтор• 25 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Ну, да, а когда этому учится, как не 18? Что здесь такого? Вот научится.
Black Umbrella• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
12 кв. м. Обычная панельная квартира. Зал 18.
Велику кімнату дівчатам віддайте, а самі йдіть у їхню. Перегородіть рейками декоративними чи модульною шафкою з поличками. І буде у кожної свій куточок.
Губной рояль• 25 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Вообще-то она права. Жить в таком взрослом возрасте с кем-то посторонним невесело. Вы бы хотели жить со своей соседкой в одной комнате? вряд ли. Так что вам тут верно написали или общага, или помочь найти работу и пусть снимает с кем-то. Так и учатся быть взрослыми и самостоятельными.
Я в таком взрослом возрасте жила в общежитии в одной комнате с еще 2мя девочками . Все живы , никто не умер .
автор Чики-брык • 25 октября 2022
Ответ дляГубной рояль
И я.
Ума Палата• 25 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
вибачаюсь а вчитись вона буде за гроші батьків? Ну тоді то така собі наука
ГендиреХтор• 25 октября 2022
Ответ дляГубной рояль
Маме уже предложили такой вариант.
Marusia.• 25 октября 2022
А ви жодного разу не обговорювали це з дорослою донькою? Де їй краще навчатись, як і де жити, як забезпечити комфорт та простір всім? Якщо ви не взмозі купити їй окреме житло, з її років 16 треба було чесно її попередити та почати обговорювати варіанти з повагою до її інтересів. Ви не допрацювали.
Попадалочка• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
И что делать теперь? Снимать ей квартиру?
пусть заработает и снимет с подружкой. будет мотивация.
автор Чики-брык • 25 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Маме уже предложили такой вариант.
Более того, мама уже предлогала его дочери. Она не поняла вообще о чем идет речь и что за бред ей тут транслируют.
ГендиреХтор• 25 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Многие люди учатся, и им учёбу оплачивают родители. При этом сами они работают и снимают себе квартиру с кем-то или живут в общагах. Это нормально, и как бы обязанность родителей - помочь поступить и учиться. Это вклад в будущее своего ребёнка.
Губной рояль• 25 октября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
На кухню ? С чего бы это ? Почему не в прихожую или на балкон ? У автора обычная панелька , там кухни не по 20 квадратов , а на 8 квадратах это только под столом спать .
Жена_КотораяСтена• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
вот поделите зал 18кв. на 2 малюсеньких комнатки. каким -то стелажом или перегородкой. с мужем в12кв. м перебирайтесь.
они обе хотят личного пространства.
ГендиреХтор• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
Привет, фрустрация. Не всё желаемое совпадает с действительностью. Ну, вы же точно взрослая и можете ей только посочувствовать. Реально её переселить в общагу, вы узнавали? странно, ведь многие её сокурсники там живут или снимают, почему ей не хочется с ними?
Аристократка-тунеядка• 25 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Я с мамой до 31 года жила, пока замуж не вышла и не переехала к мужу. Денег на снять даже не зарабатывала. Снять комнату в квартире была возможность, но это был бы трэш...
Marusia.• 25 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
Що робити не «тепер», а продумати надо було це питання, ще коли ви задумали другу дитину народжувати. Донька ваша права.
Ума Палата• 25 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
до чого тут це? В автора донька корону надягла і хоче щоб батьки кістками лягли і дали їй те що вона хоче. Я працювати пішла з 14-ти бо мені потрібні були гроші на те що я хотіла. А так супер зніміть мені житло забийте холодильник одягніть і хай ще мама приходить і готує та вбирає бо в бубочки корона їй не можна.
Капризуля• 25 октября 2022
А що там скажуть ті, хто в 1 кімнатній з 3 дітьми і всі щасливі?!
Попадалочка• 25 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Удалено администрацией...
ну вообщето ее понять можно. а родители чем думали когда второго рожали в стесненных обстоятельствах..
я сама росла в 12кв м с братом и это было ппц
никакие зоны в 12 кв м невозможно поделить
разве что поменять комнаты и разделить 18 кв м на 2..
Партизанка• 25 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Удалено администрацией...
Ну а в чем она неправа? Не просила же. И второго ребенка Вы так же приняли решение сами рожать. По факту, не догребешься
Ума Палата• 25 октября 2022
Ответ дляГубной рояль
а краще взагалі в підїзд, щоб нікому не заважати
ГендиреХтор• 25 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Ну, так це ви і ваша історія!
А є доньки, набагато гірші за доньку автора, і все у них ок, і що з того?
Життя дуже несправедливе, ви не знали?
Їй 18! І це 1 курс, вона ще дитина дитиною.
Батьки мають тут проявити себе дорослими і вирішити цю проблему по-дорослому.
Ума Палата• 25 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Ну, так це ви і ваша історія!
Життя дуже несправедливе, ви не знали?
в мене питання до батьків, щось точно недогледіли в вихованні.
Аристократка-тунеядка• 25 октября 2022
Ответ дляПартизанка
Квартирка-то не ее собственность, однако... Но права качнуть она первая. Вердикт я ей уже вынесла: подрастет - будет послана подальше со своими проблемами и хотелками. Пусть у Верховной Рады все требует.
ГендиреХтор• 25 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
А я с 25 снимаю, когда нашла нормальную работу и появилась возможность что-то снимать. Жила с другими девушками-моими погодками. Ну, такое уживались. Мне с родителями намного тяжелее было язык найти, чем с ними.
lybov83• 25 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Удалено администрацией...
Ну так родители допускают такое поведение. Что не так?
Попадалочка• 25 октября 2022
Ответ дляУма Палата
при чем тут воспитание? это элементарная зона комфорта которая должна быть у каждого члена семьи. недоглядели родители именно в отсутствии создания этой зоны каждому ребенку.
Губной рояль• 25 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Маме уже предложили такой вариант.
Так а в чем принципиальная разница - жить в одной комнате с младшей сестрой 13 лет и жить в одной комнате с еще тремя девочками ?
Перша на селі• 25 октября 2022
Ответ дляКапризуля
Всі? Ага, особливо діти