пышка_мышка• 25 октября 2022

Муж сделал больно

С мужем в браке долго, есть ребёнок.
Обычная нормальная семья.
Но случилась ситуация, которая меня просто выбила из жизни.
Оба работаем онлайн из дома. Начала замечать что допоздна зависает, много работы, на видеосвязи почти весь день, но ввиду обязанностей с одной коллегой - дольше всех.
У коллеги проблемы с мужем, она с ребёнком заграницей. Она начала посвящать его во все подробности, он её жалел и сочувствовал. Типо между решением роб моментов, рассказывала.
Посмотрела вайбер переписку (на личных номерах, не роб), она откровенно флиртует, муж отвечает сухо, но поддерживает интерес. Помогал ей советами, смотрел в инете как лучше сделать то и то и она благодарила его мол как бы я без тебя это сделала итд. Переписки в вечернее время. Она сбрасывал свои фото.

Вроде ничего криминального но это для меня неприемлемо. Он выставляет себя героем и идеальным, но это далеко не так. Долгое время я содержала семью и ребёнка когда он искал себя, писала ему резюме, помогала. Сейчас зарабатываем одинаково, хотя знаю что коллегам говорил что я не работаю.

Зацепило то, что в тот период мне было тяжело и я просила о поддержке, понимании. Дом, быт, ребёнок, школа, мои проблемы на работе, война а его нет ни утром ни днем ни вечером.
Он говорил некогда, много работы, не могу.
Я даже не о физической помощи, а просто поддержке, обними, поцелуй и скажи что любимая мы справимся, мы вместе.

Был скандал. Сначала выставил меня ревнивой истеричкой. Но потом все же признал что да, это ненормально. Но это после того как я сказала если это норм, я тоже буду вести подобные переписки.

Меня это так выбило и зацепило. Извинился, стал помогать и поддерживать, вроде проговорили. Но я не могу, мне так больно и постоянно это в голове.
Он не просто не поддержал когда я так нуждалась, он в это время внимание и энергию давал другой женщине. Та видать поехала кукухрй без мужика с февраля, а мой муж самоутверждается и поднимал самооценку?
Что делать, не знаю...
Жидкость для снятия глаз• 25 октября 2022
ваш чоловік мудак
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляНе буду
И не надо. Вам надо понимать что доверять вы можете только себе.
Только себе, вот поняла. Наверное и от этого болит.
Не поверите, никогда не было сбережений от мужа, семьи. Все ресурсы влаживала - в дом, ребёнка, мужа.
Сейчас поняла, что надо
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Будьте мудрее, не нужно устраивать скандалов, это всего лиш переписка, возможно даже от скуки, у женатых мужчин такое бывает. Объяснили что вам это неприятно, если он это понял, то живите дальше. Моя знакомая сошлась с бывшим мужем, он просил, молил ее сойтись. Они жили уже около года, и она нашла переписку у него на телефоне с девушкой с которой он встречался заграницей пока были в разводе, переписка там была далеко не дружеская. Вот эта знакомая была в шоке, но даже не устроила скандал. Она просто поняла что нужно разжигать огонек в отношениях, занялась собой, прихорошилась, разнообразила половую жизнь, начала давать мужу больше любви и ласки, и его очень быстро отвернуло от переписок.
Мы оба занимаемся спортом, я красивая и молодая, реализованная.
Люблю секс, минет, красивое белье и ночные рубашки.
Нельзя сказать что ему чего-то не хватает, скорее наоборот - ему походу слишком, вижу что я его переросла. Вот он и впечатлял эту барышню, только он же на самом деле не такой, каким себя выставлял
Просто каралева• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Может зажрался, и такое бывает.
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ей норм, ему норм, а вы страдаете - вам тоже так норм. Когда человеку не норм - он это меняет.
А раз не меняете, значит норм. Я страдаю, он виноватый, и и больше помогает, и т.д.. Все норм.

Вы общались с мужем на какие-то темы, кроме ты мне не помогаешь и не поддерживаешь и забери детей из садика?
Сколько времени в день вы говорите на темы, которые ему интересны, которые вам обоим интересны?
Я не хочу страдать.
Вот и проблема была в том что он отстранился, перестал интересоваться как работа, как учёба у дочки, мы как параллели были. Поэтому я и подняла это все. У нас такого не было.

Говорили всегда обо всем, работе (всегда советовались, обсуждали ситуации, коллег), планировали куда поедем после войны, каким будет отпуск, что сделаем дома, обсуждали какие книги хотим прочесть, я ему их дарила.

Поэтому вся эта Каша заварилась, я к такому не привыкла, а он ушёл с головой в работу (или не совсем в работу как видим)
Из ДОМа-2 Я• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Думали об этом, надо.

Но мы все решили, поговорили, не раз. Сейчас все отлично.
Но в душе у меня просто буря, накатывает. Смотрю на него и думаю за что он так со мной?
Ну, Вам верно уже ответили. Проблема не только в той переписке, а в том что Вы поняли, что жертвуете ради семьи и мужа больше. И совет про больше тратить на себя, больше отдыхать верный. Меньше тянуть самой. Все,хватит, жизнь показала, что это не так и ценят
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляMielle
Вовремя словили, это могло перерасти в роман.
Это меня и беспокоит.
Тоесть дальше я должна дежурить получается?
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Я автора розумію, коли тягнеш як коняка все сама-сама, а твій ´лицар´ для іншої лицар, а для тебе вічно зайнятий.
Це дуже демотивує. Тим більше, автор просила відкрито про допомогу коли їй було важко, а для неї часу в чоловіка не знаходилося.
Авторе, моя думка - не варто зараз розганяти цю ситуацію аж до розлучення. Нічого, зрештою, катастрофічного не сталося і ви почули один одного. Але це ще одна ваша жіноча образа в ´копілку´, це буде підточувати ваші стосунки. З цим щось треба робити, якось починайте себе більше цінувати, балувати і любити САМА.
Дякую, кожне слово - в десяточку. Так і є на жаль.

Зараз це зрозуміла, через такий досвід.
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну вы же сами все выяснили, польстило внимание, захотелось почувствовать себя мачо, вы же сами говорите, что отвечал сухо ей, что признал ошибку, это не приятно, но зацикливаться не стоит.
Задело то что в тот период я очень нуждалась в нем, в поддержке. И ему говорила об этом, просто обнять и поддержать, дать чувство что я не одна а мы вместе все это внесём. Он говорит я вижу что тяжело, не могу уделить тебе время, выслушать все давай у меня звонок и ушёл.
А я дурень пыталась ещё улучшить наши отношения.
Как пример, после тяжёлого роб дня, могла пойти купить вино, приготовить ужин не просто котлеты, одеть красивое белье и ждать его. Захожу в к нему - нене я занят, ложись спать.

Вот это болит. Ему просто было пофиг
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляОбижулька
Я понимаю, что вам не приятно. Но успокойтесь, не крутите это в своей голове каждую секунду. Все делают ошибки, я только писала в соседней теме. Все ошибаются, но свои ошибки мы прощаем себе, а партнеру зась. Будем его долбить, чтобы знал
Обратите эту ситуацию в пользу для себя. В чем то себе отказывали? На чем то экономили, теперь порадуйте себя. Вам понравится, потом ещё будете думать, почему я раньше так не делала. Но пусть эта неприяности будет толчком к любви к себе
Согласна, теперь на первом месте я.

Раньше могла купить ему классные кроссы, одежду, хотя себе тоже хотела но оставляла на потом, мол у меня и так много.
Каюсь, больше не буду
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Детский сад, и чего вы хотите добиться таким поведением? Вы человек драма и вам не хватает эмоций в вашей жизни, или решили примерить роль вечно обиженной жертвы? От того что вы купили пуховик, а не тумбочку вашей семье ни холодно ни жарко, и лично вам от этого тоже вряд ли стало хорошо. Вы либо проживаете этот момент и дальше живете или машите рукой и разводитесь, иначе эта жвачка будет годами длиться
Ничего не хочу, безразличие к планам. Это не манипуляция, просто не хочу.
Я не такая и он это знает
Манный комочек• 25 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Кхм, а нужно перестать спать с мужем и перестать с ним разговаривать? У вас муж есть? И как без секса и разговоров, чисто хлеба купи?
А вы постоянно стараетесь удивить в сексе, цыганочку с выходом делаете?) ну, чтобы удивлять воображение каждый день?
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
У меня на прошлой работе была одна сотрудница одинокая, так она перегуляла почти со всеми начальниками женатыми. В чем суть ,она страшненькая, но мужчин привлекала тем что постоянно хвалила, говорила какой он молодец, по головке гладила. А когда дома постоянно мозг мужчине выедают, и жена всем недовольна, то ему приятно что кто его хвалит, гладит как котенка, вот они и дополучают чего им не хватает кто переписка и а кто изменами. А ваша реакция говорит ,на мой взгляд, о том что вы не уверены в себе, скорее всего вы считаете ту женщину более привлекательной, более интересной, и потому вам так обидно.
Не согласна, соперницей её не считаю. Она некрасивая, вся в морщинах, зачем только такие страшные фотки ему присылала.
Я моложе и красивее, но меня не так она волнует как он, то что он свою энергию в тяжёлый период потратил на неё, а я как дурочка просила внимания и поддержки, он не дал, аргументируя что вот совершенно нету времени
Бибер-анонимер• 25 октября 2022
Ой , автор я сейчас сама запуталась во всех этих переписках.... Мне психолог нужен, потому как совсем печаль... У меня хороший муж( в браке 16 лет), дети, было всё отлично по всем фронтам, но Написал бывший парень и понеслась двухмесячная переписка... И сердце болит ... не могу в себе разобраться
Не буду• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Сейчас поняла, что надо
Я это поняла через 15 лет брака. Оказалось что все надо только мне
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Огромный минус в переписке, что на данного героя лепятся все те качества, которых вам не хватает.
Плюс человек выставляет себя не тем кем есть на самом деле, очень идеализирует себя.
Не буду• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
У нас так же было.
Вы знаете что он мне сказал типа в оправдание ? Она единственная кроме меня кто за 20 лет обратил на него внимание. . и он типа сразу решил что он мачо
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляНе буду
У меня 13(
Не буду• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Это меня и беспокоит.
Вы должны всегда понимать что может повториться может нет. Но никогда нельзя зацикливаться на этом.
Не буду• 25 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
В переписке все не так. Когда вы поймёте что 90% а то и больше того что он пишет это просто враньё и фантазии, вам станет намного проще.
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляНе буду
У нас так же было.
Низкая самооценка у него.
Как и у моего мужа, плюс я выяснила что его тревожили удачи в моей карьере, что выучила англ. А он в тот момент был безработный, видать травма какая то была...
Но я всегда иду и делаю, а не сижу и жду и ною кризис после 2013, потом ковид, теперь война. Он не такой - ’значит надо потерпеть, такая ситуация, что я могу сделать, всем нелегко, у людей нет и половыны что имеем мы и тд’
Просто каралева• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Низкая самооценка у него.
Ну вот, на вашем фоне он считает себя тюфтяком, а с той мадам почувствовал мужчиной.
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Похоже на то(
долой_лама• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Не переписываются сейчас.
Она вроде домой приехала, попустило.
Но сейчас ей норм, ему норм, а я выгребаю, мне больно и это не проходит.
Не знаю почему так
может вас совесть мучает, что залезли в телефон мужа тайно и что сделали из мухи слона?
я бы на его место вам бы тоже не особо доверяла, а если бы узнала, что муж меня таким образом ’проверяет’ мне бы это было настолько противно, что не факт, что я бы хотела с таким мужем дальше жить.
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ длядолой_лама
Не мучает, я не забивала на семью, ребёнка и не отвергала никогда если меня просили о помощи.
Ничего не раздувала.
Прошлась по фактам.
долой_лама• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Ничего не раздувала.
Прошлась по фактам.
ну так по фактам он ничего и не сделал. Дружеское общение с другим полом пока что не является преступлением.
Вы сделали именно из той ситуации с коллегой слона.
Вы не отделили другую ситуацию, когда он вам не помог и сложили всё вместе. А это две разные истории.
Он вам не помог, это он должен объяснить отдельно, почему. А дружеское общение с коллегой отдельно. В нем ничего такого нет.
И вы же тогда ту ситуацию ’схавали’, разве нет? Получается пока вы не поняли, что он с кем то переписывается, вы считали его поведение нормальным и вопрос не поднимали. А тут вдруг вспомнили что обиделись.
Мало того что мужу мозг вынесли за обычную (не сексуальную) переписку, так еще и продолжаете копить негатив. И обиду свою как лялечку лелеете. Чтоб росла большая и красивая и убила вашу семейную жизнь.
И ваша помощь мужу в трудоустройстве тоже как бы не совсем альтруистична. Вам же тоже легче обеспечивать семью, когда зарабатывают оба. Так что немного вы и о себе заботились, когда мужа на работу выпихивали)
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Там не дружеское общение, а флирт. Он тратил свое время после работы на это.
Если для вас это ок, для меня нет.
Еще сексуального подтекста не хватало, тогда уже по вашему будет ок. Или ещё нет, надо ждать пока трахнет?
автор пышка_мышка • 25 октября 2022
Ответ длядолой_лама
Бедняжка, ещё и на работу выпихнули😂
долой_лама• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Бедняжка, ещё и на работу выпихнули😂
Ну так выпихнули же)
Я своего тоже мягко, но выпихнула. Поэтому мне можно не рассказывать, что только заботой о муже это обусловленно)

Отделите себя от мужа. Вы не он. Для вас переписка с коллегами вне работы - табу. Для мужа - не табу. И он имеет на это право. Он же не в тюрьме в конце-концов.
Он не должен быть такой же как и вы. Иначе вам надо было выходить саму за себя замуж и жить счастливо сама с собой) Надо как-то поводок ослабить что-ли и строгий ошейник с мужа снять.

И, знаете, хватить виноватить мужа. И на вас вины за ситуацию ровно столько же.
1) в телефоне лазили
2) когда ему нужно было ваше участие, восхищение, доверие позитив вы его не дали и только требовали от него поддержки
3) когда вам нужна была помощь вы ее не сформулировали понятно для него, а потом спустя сколько времени опустили ему эту обиду на голову как кусок камня из запазухи.
4) вынесли мозг за безобидную переписку, потому что ошибочно считаете, что муж ваша собственность и должен делать только то, что вы ему позволите.

Вы не можете контролировать другого человека. Вы не имеете право указывать другому человеку с кем ему общаться а с кем нет, если это не пересекает интимных границ. Вы не можете манипулировать его своими эмоциями ’мне больно’ ’мне неприятно’ чтобы заставить сделать то, что вам хочется. Это хитрость и насилие. Ваши эмоции - ваши проблемы. И вам нужно научиться с ними работать, а не всем окружающим подстраиваться.

Снимите уже блин корону, поцелуйте мужа и отпустите обиду. Он ничего ужасного в этом общении не сделал. Он не обязан быть вами и поступать как вы. Он это он и тем он хорош. Примите это.

И над самооценкой вам надо поработать. Какая вам разница, что о вас говорит муж. Вы сама не знаете, чего стоите и чего достигли?
У меня все друзья мужа считают меня мегерой, потому что как не позвонят, он все время на хозяйстве, то готовит, то во дворе что-то делает.
Мне плевать. Во-первых я знаю своего мужа, что если его не загрузить, он начинает тосковать, а если загрузить бегает веселый и бодрый. И я знаю себя. Если мне надо чтобы было сделано, то будет сделано) Дела до чужих людей мне нет никакого)
долой_лама• 25 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Если для вас это ок, для меня нет.
Вы написали, что он не поддерживал флирт.
Его время после работы это его время после работы. Тратит как считает нужным, с учетом своих интересов и интересов семьи. Кто-то спортом занимается, кто-то общается в вайбере.
И сколько времени он потратил? Смайлик скинул и уже потратил время? Вам бы скинул, вам бы легче стало?
Ему наверное тоже было нелегко. Поиск себя, поиск работы, сомнения в себе, потом новая работа, надо вникать. Война, неопределенность, того и гляди призовут. Еще и жена требует внимания, поддержки. Думаете ему просто?
У моего мужа таких ’подруг’ аж две. Конечно я не мирюсь) Когда они общаются, громко кукарекаю, что мне нужна помощь или голосом сварливой тещи осведомляюсь, кто нам звонит)
Но это скорее чтобы очертить границы. Чтобы ’там’ не думали, что мужчина свободен или что будет что-то еще.

Ваша ошибка в том, что надо было тогда уже выяснять момент с потерей общения. А не теперь, когда уже прошло время начинать упрекать. Теперь то поздно.
И не коллега тому виной. Ему просто комфортнее было с компом, чем с вами. Возможно был не готов к общению, стресс и всё такое.
Одно дело коллеге смайлик послать, другое дело вы. От вас смайликом не отделаешься же)

Вы не можете изменить прошлое. Но вы можете построить будущее. Создайте ситуации, когда вы только вдвоем. Ресторан, кино, парк, спорт... Что-то такое.
И я бы не стала после всего работать в одной комнате. Как будто вы его прослушиваете... Ну как-то это не очень. Он и соскучиться по вам не успевает, а вы по нему.
И еще эти демонстративные похвалы при вас, вам и правда это нужно? Это же ставит вас в позицию жертвы. Вы хотите продолжать быть жертвой?