Дама с заначкой• 25 октября 2022

Секс после эпизиотомии?

Какой был ваш первый секс после родов с эпизиотомией, больно или терпимо? И как в последующем ,изменилось ли что то?и есть ли боль спустя полгода,год и тд?
Зоркая Зорро• 25 октября 2022
Больно было, прошло через полгода где-то

Даха-сваха• 25 октября 2022
первый раз было больно, но мне кажется, это было психологически
Заикальница• 25 октября 2022
Я на британский флаг из-за молочницы порвалась, 40 минут крестиком вышивали. Через 2 месяца попробовали - и сразу перестали. Ещё через месяц сразу всё ок, без изменений/ухудшений качества. Оргазмы после родов стали ярче.
Зупка_цем• 25 октября 2022
Уже не помню,но меня зашили так что в некоторых позах я теперь сексом заниматься не могу,или с дискомфортом
Николь1986• 25 октября 2022
О, ощущения еще те
БезВзяток• 25 октября 2022
Болевых ощущений нет, но чувствительности и эластичности тканей в месте шва тоже нет. Но это все индивидуально...
Кинг-Конгша• 25 октября 2022
Дискомфорт, болевые ощущения есть у многих, и без эпизио, особенно при ГВ, связано с гормональным фоном, из-за которого слизистая ’сухая’ и чувствительная. Помогают хорошие лубриканты.
автор Дама с заначкой • 25 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А если не на ГВ?гормоны в норме должны быть?
жижифреймут• 25 октября 2022
Девчат, а я что-то боюсь рожать, вот подумываю отказ от родов написать и кесарево сделать плановое.
Что-то страшно мне, помню я как я мучилась порванная, швы, стянули адски, пришлось заново резать, шов от ноги до неё... Секс потом вообще перестал для меня существовать.а желание и вовсе отпало. Ой, как вспомню.

Веселая моль• 25 октября 2022
Было невыносимо больно,просто зайти невозможно,настолько острая боль,муж извините,пугался от такого и отказывался. Мучились пару месяцев альтернативно кое как . Врач сказала,что у меня все нормально зашито и зажило.Как спаслись? Посоветовала одна девочка,в больнице вместе с детками лежали,я поделилась бедой.Нужна очень длительная прелюдия с куни и вагинальным массажем с маслом веледа.Пусть муж фингеринг осваивает..и потом сразу секс,то боли практически нет,а удовольствие нереальное от всех этих манипуляций
жижифреймут• 25 октября 2022
Ответ дляВеселая моль
Мой и сейчас так делает, нужно масло подключить веледа:) удовольствие просто нереальное, соглашусь. 🤯🤯🤯
Бойцовская• 25 октября 2022
Хуже, чем первый раз вообще.
Перестало болеть месяца через 4
Кинг-Конгша• 25 октября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Ну не сразу, организму 8 недель надо как минимум.