Cocomamzel• 26 октября 2022

Девочки, как уехать беженцем в Англию?

Тема с одной стороны реальная, с другой стороны - я тоже хочу сумку с выплат за 200 фунтов 🙈🙈, шутка

Прожили в Испании у друзей полгода, уж очень я много потратила, большую часть своих сбережений.
Сейчас думаю, если совсем полный блекаут будет - что делать.
(Это на самый крайний случай, ехать совсем никуда не хочется)
Каа люди попадают в Англию? Нужна виза сейчас, а потом в лагере живут? Какой алгоритм?
Почему именно Англия, мой английский примерно с1, у дочери практически в2, интересно посмотреть на систему школьного образования там изнутри.
ultragringo• 26 октября 2022
Спонсора надо искать. Моя мама нашла и сейчас они оформляют документы.
ultragringo• 26 октября 2022
Выплаты там чуть более 300 футов.
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ дляultragringo
Ну то есть если находишь спонсора (а как его искать) то ехать ведь обязательно надо, да?
Nimfa77• 26 октября 2022
Искать спонсора, оформлять визу.
Подруга уехала месяца два назад.... слегка подвывает
ultragringo• 26 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
Ну мама просто хочет оформить документы, а поехать в случае полного кошмара. Так что наверное не обязательно сразу ехать. Но это же на пол года, а на три года оформляется на месте, если спонсор не против.
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Я бы не хотела бы ехать, просто так, только на случай полной жопы у нас. Но если уж ехать - то в страну, где я могу как-то пригодиться и мой ребёнок тоже.
С ужасом вспоминаю слёзы дочки в Испании после школы каждый день и этих неадекватных испанских детей.
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ дляultragringo
А спонсор предоставляет жильё и помогает с документами, верно?
А как и где его искать?
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ дляNimfa77
Искать спонсора, оформлять визу.
Слегка подвывает - не нравится? Что не так?
катерина12009• 26 октября 2022
Ответ дляNimfa77
Искать спонсора, оформлять визу.
А в чем дело? У меня там работает (ещё до 24) любимая племяшка
Southern_Beauty• 26 октября 2022
Ответ дляultragringo
Это так не работает. Вас приглашают реальные люди, готовят для вас место, где жить, часто собирают по знакомым недостающую мебель, проходят проверку местных властей. Как вы думаете, они будут вас ждать в течение 6 мес? Или 3 лет? Потом и появляется много обид со стороны спонсоров. И желающих становится все меньше. Они хотят помочь здесь и сейчас, а их держат, как запасной вариант.
гуаава• 26 октября 2022
Попадалось відео в ютубі. Жінка розповідає, що спонсором вибрала державу.
ultragringo• 26 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
А как и где его искать?
С документами помощь по желанию спонсора. Предоставляет жилье, да. Искать на спец сайтах. Маме нашли через знакомых, которые уже там. Сейчас тяжело найти спонсора. Маминой подруге повезло, спонсоры её кормят, лечат и возят и одевают. Но таких мало.
Nimfa77• 26 октября 2022
Ответ длякатерина12009
Племяшка и женщина 45+ с ребенком подростком - это две большие разницы.
ultragringo• 26 октября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Да нет, там через знакомых, знает что приедет в крайнем случае, так договаривались.
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Вот я тоже так не хочу. Просто визу оформить нельзя? Только с помощью спонсоров?

Ещё меня смущает момент, что у меня есть документы испанские, вид на жительство или как он называется. Но Англия это ведь не ес
Но с другой стороны - мне вроде есть куда ехать в случае жопы, то есть могут и отказать. ?
Короче ничего не понятно
Nimfa77• 26 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
Сложно, тяжело, дорого, денег не хватает, перспективы туманные.
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ дляNimfa77
Напишите пожалуйста подробнее
Nimfa77• 26 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
Напишите пожалуйста подробнее
Что написать?
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ дляNimfa77
Как-то странно выходит.
Если что, я не очень рассчитываю на деньги выплаты, но все же странные кардинально противоположные отзывы - вот в теме выше барышня покупает сумки за 200 фунтов, ещё одна кредиты все позакрывала, а у вас совершенно противоположный отзыв.
Где правда?
катерина12009• 26 октября 2022
Ответ дляNimfa77
Ну скажем так она тяжело физически работает. Живет в общежитии. Поэтому да, разные.
Капитошка81• 26 октября 2022
Ответ дляultragringo
Интересно, как долго эти спонсоры ещё будут возиться с маминой подругой
Nimfa77• 26 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
Как-то странно выходит.
Где правда?
Со слов подруги - денег хватает в притык, продукты дорогие, вещи дорогие, в школу пока вливаются, но тоже сложновато.
Капитошка81• 26 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
Как-то странно выходит.
Где правда?
Вы от войны бежите или на шоппинг собрались?
ultragringo• 26 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Они богатые и хорошие люди. Им не в напряг. Подписали бумагу на три года пребывания. Нашли ей работу. Я бы не сказала что они возятся, просто приняли в семью.
Капитошка81• 26 октября 2022
Ответ дляultragringo
Поживем увидим. Не думаю, что у них хватит терпения на три года. Тем более мы все очень верим, что война закончится намного раньше
ultragringo• 26 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Это да. Поскорее бы все кончилось.
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ длякатерина12009
Понятно
Тогда да, ясно
А ничего данного полегче не нашла? Как у неё с языком? У ребёнка школа? Меня очень волнует вопрос школы. Очень нравится что англичане консерваторы и у них все по правилам, нам такая система ближе, чем кричащая цыганская орда, я ещё и руки распускающая, да и ноги, в бассейне

Я на днях ребёнку сказала - если совсем плохо будет, поедем в Испанию, у неё просто истерика случилась, говорит я буду в подвале жить лучше, реально, бедный ребёнок 😢😢
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
От войны не бегу, от войны в марте бежали.
Хочу быть готова уехать в случае полного отсутствия света, у нас дом полностью на электричестве. Но хочу ехать подготовленной, а не так, как мы уехали в марте к друзьям, в страну, с которой мы вообще не подружились. Для отдыха - просто супер страна, но не более
катерина12009• 26 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
Понятно
Тогда да, ясно

Не нашла(, голубика потом клубника. Платили хорошо. Сейчас простой. Виза до декабря. Язык иняз основной англ. Проблем нет. Сейчас есть перспективы устроиться на лучшую работу и пойти учиться. Она умненькая девочка, но очень хотела вырваться из Украины, а в семье денег нет чтобы помочь.
автор Cocomamzel • 26 октября 2022
Ответ длякатерина12009
Блин, бедняга, клубника мне кажется это ж вообще жесть ((
Так с хорошим английским можно продавцом наверное в магазин, и то легче намного