Якщо зараз покропити зарослі частини ділянки від бур"янів, пирію чи буде ефект? Чи треба відповідний температурний режим і фазу розвитку рослини?
І якщо покропити де росли (ростуть) квіти багаторічники то вони тоже пропадуть?
Семена рукколы• 26 октября 2022
Там определенный температурный режим. Плюс не должно быть дождей. Как по мне, то сейчас уже поздно это делать. Ну или если есть лишние деньги на препарат, может какой-то минимальный эффект будет.
Ламборджини• 26 октября 2022
Брызгают, чтобы бурьян засох. А он уже засыхает и сам. А семена взойдут на следующий год, вот их надо брызгать. Есть точечные препараты, которые как бы на многолетники не должны влиять, но на хвойники очень влияют
Катя Герман• 26 октября 2022
Чем планируете брызгать?
В любом случае ничего не делать, деньги на ветер
Сейчас куча разных гербицидов избирательного действия. Я люблю Сингенту.
Так вот весной, когда вылезет пирей вы его Фюзиладом форте, можна другой фирми ,Антипирей,как по мне он слабее.
Это гербициды, работающие только по злаках. Они очень эффектные весной, когда растение набирает обороты и при +15 брызгаете, цветам ничего не будет, но вы их не поливаете, аккуратно обходите, работаете по пирею.А есть гербициды, сплошного действия, те снесут все ими там где ничего нет. На базаре не покупайте, найдите официальные представительста.
Ответ дляКатя Герман
Вот изучайте
Дякую. Просто цікавлюя чи є сенс зараз. Але мабуть перенесемо на весно, якщо доживемо.
Катя Герман• 26 октября 2022
Ответ дляhalla-d95e
Нема сенсу, холодно все завмирає, процеси сповільнились. А весной буде добре, забула дописать, кропити 1 раз і він щезне, більше не відростає. Ну може якесь спляче вилізе в середині літа, бо препарат тільки по листовому апарату. Тому і радять кропити коли рослина в активній фазі мінімум 15 см.
Майстерня домашнього текстилю• 26 октября 2022
Зараз немає сенсу, весною, коли молода трава поросте побризкати, але треба зважати на погоду, щоб дощів не було.
Ясно. Дякую. Розжували і в рот поклали. Заспокоїмося до весни.
ЧукИГеки• 26 октября 2022
Самая лучшая вещь это руки и лопата, тяпка, или мотоблоком. После опрыскивания он стоит страшный пожухлый, потом все равно его вручную удалять.