Заставляличка• 26 октября 2022

Вы верите в то, что не будет света?

Сегодня общалась со знакомым энергетиком, он говорит, что зимой не будет ни света, ни отопления, типа готовь в буржуйку и в село желательно перебраться. Считаю, что нагнетает.
Такого быть не может, весь бизнес станет, власти этого не допустят. Или у бизнеса свет будет, будут отключать многоэтажки.
А я вот сейчас ищу квартиру на сьем, ищу с газом , думала чтобы хоть газом греться, если света не будет.
Что думаете?
Соседушка• 26 октября 2022
Знакомый , помощник депутата в ВР , говорит так же (

маминаБубочка• 26 октября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Это точно. Все пропало, будет только хуже, нужно всем срочно выехать...
Это, кстати, Верещук говорила
Пес Патрон• 26 октября 2022
уже верю в то, что освобождают всеми способами нашу землю
всемВсёИмного• 26 октября 2022
Ответ дляСоседушка
Также - это как же? А с чего мы должны верить какому-то помощнику, какого-то депутата? Это важная персона?
Миллениалка• 26 октября 2022
Не верю. У нас в доме 5 часов потерпеть без света не могут, вой стоит, в квартирах 20 градусов, они мёрзнут, кондиционеры 24 часа в сутки работают. А что будет если на пару дней отключат зимой?!Боюсь представить, что эти люди творить будут
Пописанная парта• 26 октября 2022
У меня муж энергетик, сейчас восстанавливает энергообъекты, прогнозирует осень-зима-весна веерные отключения.
Глаза_в_3_карата• 26 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Это, кстати, Верещук говорила
Вона казала щоб не поверталися, якщо планують. Бо і так зрозуміло, що за кордоном або мами з дітками, або хворі чи старі або панікери. Нехай зимують в Європі, щоб не створювати паніки вдома.
Домашка• 26 октября 2022
Вообще не будет - не верю, но думаю будут отключать каждый день и пару раз отключат на неделю (может 2). В общем все равно не очень
всемВсёИмного• 26 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Это, кстати, Верещук говорила
Прямо говорила, что всей стране нужно выехать? Не было такого! Говорила, что будет сложно - да. Но не всей стране выехать. Выехавшим, посидеть забугром до весны.

Пукимончиг• 26 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Они не допустят чтобы бизнес стал. Кто им налоги будет платить?
Вспомните как вначале не продавали алкоголь, а потом разрешили, потому что деньги нужны
Удалено администрацией...
маминаБубочка• 26 октября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Украинцам, которые сейчас находятся за границей, не стоит возвращаться домой до весны, — Верещук

«Буду просить не возвращаться, нам надо пережить зиму. К сожалению, сети не выдержат. Если есть возможность — останьтесь перезимовать за границей», — заявила министр.

А ро сети для устрашения добавила?
Главное что .... Выехавших не забыли
Домовенок Зюзя• 26 октября 2022
вже все рівно, набридло все... хоч кінець світу хай буде
автор Заставляличка • 26 октября 2022
Ответ дляПукимончиг
Удалено администрацией...
Малый как раз и работает без света. Возле меня 3 супермаркета, когда свет откл они не работают, сразу закрываются. А вот маленький магазинчик работает при свечах себе
кураГАЛЯ• 26 октября 2022
Автор, не вірю, що прямо всю зиму, але кілька днів чи тижднів цілком реально. Від прильотів 10-12 жовтня в моєму місті 2 дні по кілька годин електроенергії не було (тобто після прильотів до ночі полагодили, на наступний день знову приліт і знову полагодили). Таке аварійне вимкнення з віяловим не зрівняєш, води не було, мобільний зв´язок та інтернет мого провайдера не працював, не всі магазини працювали.
А зараз ще й віялові відключення.
Цілком можливо, що з часом резервні лінії для підключення закінчаться і потрібно буде кілька днів/тижднів, щоб полагодити.
всемВсёИмного• 26 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка

А ро сети для устрашения добавила?
Главное что .... Выехавших не забыли
Вы разницу слов улавливаете? Посидеть там, тем кто выехал или выезжайте все? Не развивайте панику. А еще лучше, если очень волнуетесь, выезжайте.
маминаБубочка• 26 октября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Я ваще внимание обращаю на слова про проблем с ’сети не выдерживаю’
И если есть возможность останетесь перезимовать, да, призыв к выезду
Пописанная парта• 26 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка

А ро сети для устрашения добавила?
Главное что .... Выехавших не забыли
Они прогнозируют по худшему сценарию, пока таких предпосылок нет.
Помеха справа• 26 октября 2022
Верю и писала об этом здесь еще летом. Считаю, что в селе будет выжить сложнее, чем в большом городе
маминаБубочка• 26 октября 2022
Ответ дляПописанная парта
Ок

Тётя Хрюша• 26 октября 2022
представления не имею как будет.
но не считаю, что все нагнетают. если многие говорят, что будет трудно - то скорее всего так и будет. власти мало что смогут сделать, если нам похерячат тэц, они ж не смогут высосать энергию из пальца
MarryV• 26 октября 2022
Когда жила в Ирпене, то в нашем жк по 5 дней в самый мороз света не было и соответственно отопления у котла. Поэтому представляю как это. Я думаю, что может быть подобное. Но не всю зиму.
кураГАЛЯ• 26 октября 2022
Ответ дляprosto_aisha
Та тут як то кажуть не знаєш де краще. Бо зараз в селі вимикають світло по кілька разів на день, так ще й на довго. А в квартирі поки що максимально на 4години. Без електрики не працює холодильник в селі. То продукти будуть пропадати. Генератор коштує шалені гроші. В мене є дача. Але магазинів там немає. Машини в нас немає. Поки будемо в квартирі поки умови тут дозволяють.
Так, ще до війни працювала віддалено і багато колег жило за містом. За 2 роки в них частенько пропадала електроенергія та інтернет від погодніх умов та поривів вітру, і лагодили довше, ніж в місті.
90x60x90• 26 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Кстати да, я в Киеве, в моем доме еще ни разу не было отключений. Мама в селе в Сумской области, отключают пару раз в день
А в моем каждый день. И сейчас третий час нет( В школе нет(
всемВсёИмного• 26 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Да уж, логика у вас...
Она обращалась к украинцам, которые находятся за границей. Ну в вашей же сылке это написано.
Соседушка• 26 октября 2022
Ответ дляПес Патрон
А Умань, кстати любимое место евреев
С него и начали
Люди без света почти неделю !
Будут уезжать массово .
А ещё хотят ввиде блефа объявить о ядерке , тоже чтоб люди выехали и вуаля , земля их
База_птеродактилей• 26 октября 2022
Автор, для отопления нужен газ. А где его взять ответьте сами. Европа не перепродать как обычно втридорога, у самих нет. Наш собственный газ, который добывают нам на отопление не отдадут, зачем, если можно перепродать той же Европе втридорога. Плюс наш собственный газ нам и до этого не доставался, а теперь и подавно.
Свет... Заес нет, это самый мощный источник энергии в стране.
Те три, что остались, ну нужно же ещё перепродать, мы на втором месте.
Многие ТЕЦ выведены из строя.
Это ещё цветочки. Уже сейчас зарплата бюджетников и пенсии платятся из помощи запада. То есть внутреннее производство, прибыль от него, уходят в неизвестном направлении.
А что будет, если на западе уменьшат помощь?
Последний пусть выключит воду....
маминаБубочка• 26 октября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Да уж, логика у вас...
Я вижу что написано, да, логика, она предупредила и сказала что в Украине зимой будут проблемы с электрикой, есть возможность - дельте не в Украине.
Она политик, сказать прямо, валите все она не может. Вопрос закрыт.
Понимаете как хотите.
Помеха справа• 26 октября 2022
Ответ дляПописанная парта
Нету?! 30% энергетической инфраструктуры уже уничтожили
маминаБубочка• 26 октября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Многие ТЕЦ выведены из строя.
Последний пусть выключит воду....
Для этого гос регулирование существует
Одноклассница• 26 октября 2022
Набежали рузьки фсьопропальщицы со знакомыми депутатами