Не умею мерить• Изменено 26 октября 2022

Відключення світла. Шукаємо позитив.

Почну з себе. Почали спілкуватися знову родиною. Грали в слова. Асоціації. Проводили цікаві розмови про все на світі. Скачали фільм, подвилися всі разом.
Нема шо робити - півшли гуртом на вулицю. А там небо в зірках. Шукали сузір"я, милувалися місяцем і офігівали від темряви на вулиці. Собака радий - прогулянок стало вдвічі більше. Припинили крутити від їжі носи. Що встигла приготувати те і їсте. Нє? Ходіть голодні. Менше гаджетів. Офігіла від залежності від телефонуі інтернету. Потім звикла і навіть отримую задоволення від повернення в реал (наскільки це можливо в данній ситуації). Стали раніше лягати. Прибираю теперр менше (пилесмок намагаюся не вмикати без явної потреби). Прийде менший рахунок за світло.
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Я не нервничаю. Но, искать в этом позитив и рассказывать как это классно, не буду.
Так, то ваша справа, як реагувати.

Фигура мечты• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
але і сидіти і скаженіти - теж не вихід. (Хто спокійно переносить - тим лайк і репост).

Але все, замовкаю. бо то справа кожного, що робити. Скаженіти чи ні.
Скаженіти-ні. Я за те, щоб опанувати емоції і заспокоїтись. Розумієте, одним пошук позитиву іде в плюс, інших, ще більше вибішує.
Ваша прЭлесть• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Зараз можна відімкнути холодильники і виставити на балкон. Ну якщо критично.
спасибо) завтра должен приехать стабилизатор. очень надеюсь, что не понадобится полная разморозка.
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
а вы думаете, что с выключение света жизнь становится какой то необычной? И автор начинает ходить на голове, говорить на всех языках мира????Естественно все делают обычные дела, только на них становится больше времени в этот отрезок времени
О, ви праві. Я зрозуміла, чому ці справи стали такі кайфові без світла. В мене з’явився час. Не треба швидко перебалакати, бо тре посидіти в телефоні по роботі. Або тут в інеті. Або через те, що треба їсти готувати. Я роблю тепер всі ці справи не поспіхом, роздумливо і спокійно. І це кайф.
Не будь КакСвета• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
подскажите, а кие дела Вы делаете без света спокойно и без спешки? Аж интересно.
Жынси_на_флиси• 26 октября 2022
Включали гирлянды на батарейках. Внеплановый новый год получился.
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
живу в моменте
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
В старт пості перераховано .

Не будь КакСвета• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
живу в моменте
а ясно. ниочем
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
а ясно. ниочем
Я в старт пості перерахувала. Питання було до мене, а відпоаів хтось за мене.
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляХод конём
И я не нашла позитива. Выключают свет каждый день. Ладно, когда ещё днём, но когда вечером с 16 до 21, то как то не радостно, учитывая, что и воды горячей нет и плита у нас электрическая (. Вот сейчас нет света, у старшего ребенка должны быть онлайн-уроки, теперь не сможет подключится. Это и так тяжело было назвать учебой, а сейчас тем более.
А в домах напротив свет горит каждый вечер, там не экономят, а в нашем доме и ещё некоторых через день вечером темно((
а в чем проблема зайти на уроки с телефона? Или купить источник бесперебойного питания, повербанк. Нам нашего хватает на 3 -4 часа, как раз на время отключения света.
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Может, ограниченный мобильный интернет?
Алиса в стране Советчица• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
При свечах?
Вдень) написала же))
Мальчижка• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ну от дивіться, пішки без лифта - гарна попа і підтягнуті ноги. Ну шо погано? Безкоштовно причому. А тут в залі висраєшся і гроші платиш.
Я и так пешком хожу на работе, независимо от света, а вот минус 4 часа рабочего времени, при чем неожиданно, совсем не плюсик. И что потом, до поздна сидеть на работе или из дома на удаленку подключаться? Работу то гадо делать
Ms. Искренность• 26 октября 2022
не бачу ніякого позитиву, тиждень можна так попозитивить. поспілкуємось через місяць - обсудимо позитив ;) та статистику суіцидів.
ИМХОля• 26 октября 2022
Удалено администрацией...
Ход конём• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
У нас вайфай и он отключается, если нет света. А интернет на телефоне слабый, урок не тянет. У меня даже советчица слабо тянет, сообщение грузится...
Анонимарик• 26 октября 2022
Я одна, муж служит. Живу на предпоследнем этаже и после операции. Когда света нет, я просто заперта в квартире, потому что на этаж сама не поднимусь. Нет для меня плюсов

Пушкининиана• 26 октября 2022
Позиция терпил
Не более. Всё это можно спокойно делать и при нормальной жизни
Пытаться найти позитив во всём - оно конечно хорошо
Но было б в 100 раз лучше, если бы мы как страна собой что-то представляли и могли хоть что то противопоставить параше. А не полная зависимость от других стран и уже набившие оскомину призывы каждый день терпеть и терпеть, терпеть...
Такое
Понятно всем, что война, что тяжело.
Но знаете, иногда себя ловлю на мысли, что эти все призывы терпеть и урезать всё становятся уже привычкой.
Повседневность, бытовуха.
Как Крым и Донецк ’временно оккупированный’. Уже 9 лет почти.
Класс.
Позитива честно здесь вообще не вижу.
Люди пытаются делать вид, что всё ок, но блин все понимают всё. Нихрена не ок.
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
а ясно. ниочем
не о чем? У вас видимо узкое мировоззрение. Вам нужно перечислить каждый шаг без электричества? Но моя жизнь очень многогранна, сегодня я играю без света в настольные игры с детьми, завтра поеду кататься с подругой по ночному лесу на великах, к слову, ночное небо в лесу просто закачаешься. Послезавтра буду медитировать, или лежать в ванной при свечах через неделю соберемся поиграть со взрослыми в какие то психологические игры на познания себя, ну и т.д. Делать то что хочется и ни куда не спешить, потому как так складываются обстоятельства, жить в моменте.
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может, ограниченный мобильный интернет?
у мобильных операторов есть расширенные дополнительные пакеты мобильного интернета. Может это вы ищите сложности где их нет или не хотите их решать и взваливаете ответственность на других?
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляМальчижка
да, это проблемы многих, но начинаем подстраиваться и под такое. Поставили УПСы, хватает на 3-4 часа комп и роутер.
Не будь КакСвета• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Если бы у Вас была работа с цейнтнотом, куча дел, тогда бы поговорили. по сути, как я понимаю, Ваша жизнь особо не меняется, что со светом что без.
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляХод конём
УПС (источник безперебойного питания) хватает на 3-4 часа. Через него и роутер (вайфай ваш) и компьютер можно запитать. Кстати, я видела классный на солнечных батареях есть УПС. Днем от солнца заряжается и заряда хватает на пару часов
Мальчижка• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
У нас упсов хватает на пол часа, генератор, к сожалению, наш этаж не тянет, на него подключены критичные подразделения и сервера. А мы сидим, как придурки, ждем света. Может руководство все таки разорится на более мощный генератор, тогда будет нормально
Не будь КакСвета• 26 октября 2022
Ответ дляМальчижка
Тут пишут, что надо жить в моменте, наслаждаться. получается?
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
не правильно вы понимаете.....самое первое неудобство дом полностью электрический, котел тоже электрика. Мы работаем с мужем удаленно, ребенок школьник.... На доме электрические панели, которые не генерят электричество, а соответственно недополучение прибыли.... больше продолжать не буду и так все понятно.
И я, слава Богу, уже живу поспокойнее, я могу позволить эту кучу дел уже делегировать сотрудникам.
Не будь КакСвета• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Ну да ну да... Поэтому и ванну принимаете, когда отключают электричество, , потому что все на электрике. Фантазер......ты меня называла...
Мальчижка• 26 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Неа, не получается.