Не умею мерить• Изменено 26 октября 2022

Відключення світла. Шукаємо позитив.

Почну з себе. Почали спілкуватися знову родиною. Грали в слова. Асоціації. Проводили цікаві розмови про все на світі. Скачали фільм, подвилися всі разом.
Нема шо робити - півшли гуртом на вулицю. А там небо в зірках. Шукали сузір"я, милувалися місяцем і офігівали від темряви на вулиці. Собака радий - прогулянок стало вдвічі більше. Припинили крутити від їжі носи. Що встигла приготувати те і їсте. Нє? Ходіть голодні. Менше гаджетів. Офігіла від залежності від телефонуі інтернету. Потім звикла і навіть отримую задоволення від повернення в реал (наскільки це можливо в данній ситуації). Стали раніше лягати. Прибираю теперр менше (пилесмок намагаюся не вмикати без явної потреби). Прийде менший рахунок за світло.
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2022
Ответ дляJul_L
Никакого позитива в этом нет. Все то, что Вы описали, мы делали и так. Играли, читали, гуляли. А сейчас даже кофе выпить утром нельзя, света опять нет.
Заливайте термос, когда есть свет!

Мелочунь• 26 октября 2022
Нет позитива, это полный писец и катастрофа. Сейчас вся работа пропадает, нет света , нет нета. Кляну все и вся.
Котя_люлю• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
Не перелаживайте с больной головы на здоровую, ’тянуть худой мир’ нам не дали даже шансу, Украина не провоцировала ’добрую войну’.
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
Ви вже повідомили про це офіс президента?
Ms. Сама прямота• 26 октября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Нету для меня никакого позитива
Не прельщает меня пение по вечерам в хоре
Как в собачьем сердце Булгакова
Предлагаете сдаться как им это и нужно?
Все погибли и все разрушено было зря?
А дальше что?
Не будет этого. И ваши нагнетания и паника лишь работают на врага.
ЛЮБА• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
А вночі включать і можна тут посидіти.
Так включили )))я бы иначе на зашла .
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
автор, мы с вами оптимисты просто. Ищем во всем хорошее и позитивное, ведь жизнь она вот сейчас......Пессимистам и реалистам похуже нас. Одним только и подавай боль и страдания, а вторые не верят в светлое будущее и боятся.
Можно к вам? У меня 24 февраля первая мысль была: наконец-то похудею!
Jul_L• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Я песіміст ще той. Але ж сидіти і дуріти від того, без чого можна прожити.. А це 5-7 годин без світла в день - ну нераціонально. Нє, можна плакати і страждати. Нервувати і лаятися. А сенс?
А варианты есть еще, кроме дуреть, плакать и страдать? Что-то у Вас одни крайности.
Ms. Сама прямота• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
Так а кто начал эту войну?
Мы?
Как вы задрали тролли у которых Украина виновата в том что она Украина.
Идите уже на ***
А мы победим. И всё отстроим.

Виниловая пластинка• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Предлагаете сдаться как им это и нужно?
Все погибли и все разрушено было зря?
А дальше что?
Какие нагнетания ?
Я не хочу петь при свечах, всего лишь)))
А вы пойте . Ваше право
Самохвалова• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Заливайте термос, когда есть свет!
Самый полезный совет )
У меня уже коллекция термосов, и на 1,8 литра и на 3,2... самый маленький на литр. Два трехлитровых всегда полные ’на дежурстве’ + литровый с заваркой. Мы те еще чаеманы.
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Очередная светотема и подгон ботофермы с комментариями под капитуляцию.
Тема від мене для пошуку позитиву. Ботоферма бігає тут із теми в тему зі своєми методичками. Ці тут всюди.
Jul_L• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ну якщо у вас все це є - вперед.
Все це що? Моє тіло і підлога? Для спорту більше нічого не потрібно.
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Нету для меня никакого позитива
Как в собачьем сердце Булгакова
Що можете зробити щоб цього уникнути?
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
ну мы то с вами это знаем и живем дальше, а они сомневаются
Не все живут в спокойных регионах, где единственная беда - веерные отключения электричества!
Jul_L• 26 октября 2022
Ответ дляОднозначная
почему вы решили что эти люди ничем вышеописанным не занимаются? Видимо написали не подумав, да?
И оптимизм как раз выручает очень.
Наверное потому, что когда ты делаешь привычные вещи, ты не приходишь от них вдруг в неописуемый восторг, когда отключают свет.
Мост_Устал• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Вони вже навіть по-українськи із перекладачем пишуть. Так дивись і мову нашу вивчать. Буде їм українізація
Ms. Сама прямота• 26 октября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Какие нагнетания ?
А вы пойте . Ваше право
Я не пою.
Я знаю что нельзя устраивать в тылу панику и дестабилизацию на радость врагу.
Ему нас не сломить.
Нельзя предавать наших ребят на передовой что выбивают эту мразоту с нашей земли.
И не такое наш народ переживал в своей истории.
Все пройдем совместными усилиями. Вся тяготы войны.
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
я тоже подумала. про это..
Но оказывается на нервах и стрессе, я не худею, а наоборот. Этот факт меня опечалил, но не расстроил. Выехали из под обстрелов, немного восстановилась морально, взялась за ум опять, пятый день держусь

Мост_Устал• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Зараз всі регіони неспокійні. Безпечного місця немає
ЛЮБА• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ой пусть бегают, добегаются !
Jul_L• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Заливайте термос, когда есть свет!
Я так и делаю. Сегодня свет отключили в семь утра, я еще спала, а термосы я залила вчера вечером, в девять. Вода горячая, но кофе не заварится. Для него нужен кипяток.
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляJul_L
Вам всі мої варіанти не підходять, давайте тоді свої. Послухаємо, що треба робити коли вимкнули світло і ти ніяк на цей процес не можеш вплинути.
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Какие нагнетания ?
А вы пойте . Ваше право
Не співайте, ми вам дозволяємо.
Однозначная• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
знаю, проходили
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Вроде, наоборот - люди ищут позитив
автор Не умею мерить • 26 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Самый полезный совет )
Можна кашу в пакетах залити вівсяну. Порада, доречі, класна.
Ms. Сама прямота• 26 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вроде, наоборот - люди ищут позитив
В плохом нельзя искать позитив.
Позитив нужно искать в том что нам дадут например ещё 3 IRIS-T которые сбивают 9 из 10 ракет.
Или в том что ЕС заявило что конфискует все активы РФ и передадут нам.
Ну и так далее.
Хороших новостей завались. Но их тут так не разгоняют как негатив.
По теме что со светом, что без света, мы будем идти до конца.
К победе над нацистами и террористами.
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Того президента, который заявил, что цель номер 1 этой войны - это он сам, а цель номер 2 - его семья? Этого?
Jul_L• 26 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Все Ваши варианты- это неописуемый восторг от прогулки при звездах или рыдания и дурение. Я не рыдаю и не дурею, а жизнью наслаждаюсь не только, когда отключают свет. И все, что Вы перечислили - моя обычная жизнь.