Аноним Секретарь• 29 января 2014

Не могу успокоиться.

А все дело в том, что за этот месяц произошло с нами два случая, связанных с питбулями. 1. К соседям из соседнего подъезда пришли гости( зеки, наркоманы) и с ними был питбуль без поводка, мы шли с ребенком за руку, собака увидела нас и стала тихо рычать. Я попросила забрать, они ее словить сами не могли, она бегала вокруг нас, возможно она так игралась, а возможно...Короче мы замерли и не шевельнулись, они ее еле словили. Если б я дергалась и орала, то наверное собака б кинулась. 2. Везу пару дней назад дочку на санках, на встречу две малолетние девочки и тоже питбуль, он подбегает к моему ребенку, мордой прямо к лицк ткнулся, лизнул и побежал. Вот бы нашим мамам создать свой майдан и отстоять законы по содержанию таких собак. Либо за нападение на человека лишать свободы, платить баснословный штраф, прохолдить псих проверку и прочее. Ведь это оружие, я натравлю и заплачу копеечный штраф и буду дальше ходить героем с таким псом. А если пойду дам в морду кому-то, то меня могут посадить. Ну где эта справедливость? Столько искалеченных детей. Не могу успокоится, теперь хожу с зашитой, но все равно. У нас этих псов много и хозяева не всегда адекватные.
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Сразу скажу, за себя не боюсь. Стала бояться когда ребенок появился. На меня никогда не кидались собаки. Но все эти случаи по телевизору,это же просто кошмар.

Веселуха Муха• 29 января 2014
У нас во дворе свора собак бездомных. Я позвонила в службу отстрела, после того как одна собака на моего ребёнка напала. Так вот служба не приехала, сказали, что они один раз были в нашем дворе и бабульки после этого жалобу в прокуратуру написали.
Я не ханжа и животных люблю.
Но как то своих детей я люблю гораздо больше и за их безопасность очень волнуюсь.
Отстреливать негуманно, но другого способа вообще никакого нет, приюты никто не содержит.
Аноним_574• 29 января 2014
Согласна с Вами на все сто! и как обычно такую псину заводят не уверенные в себе личности с комплексами и таким образом компенсируют не достающие им качества. У нас такой был у соседа по лестничной площадке, напал на ребенка с няней, няня защитила девочку закрыла собой, а собака на ее спине оставила следу- вот их и показывали в милиции. Но не поверите и на этом сайте найдется много защитниц этих собак, типа это вы за детьми плохо смотрите, причем здесь песик.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 января 2014
Ой не говорите, я любую собаку боюсь, особенно когда иду с ребенком, а тут питбули. Лежала в больнице, мальчика привезли скальп собака сняла, стафордширский терьер, ужас. Из-за какой-то псины жизнь искалечена.
Аноним_581• 29 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Я не ханжа и животных люблю.
согласна, дети дороже псины
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Я не ханжа и животных люблю.
дворовых тоже опасаюсь, но не на столько. Потому что эти бойцовские намного опаснее. Мертвой хваткой вцепляются. Дворовые хоть боятся, можно шугануть. Но все же. У меня именно страх питбулей всяких.
Баба-царьлебедь• 29 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
может Вам шокер приобрести? собаки его боятся
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляАноним_574
защитницы есть, но в основном это бездомных собак. Для меня актуальнее проблема стафордов и питбулей. Потому что они намного опаснее и их не прогонишь, как дворовую собаку.
ilonaV• 29 января 2014
Да,вы правы.Собаки эти сами по себе дружелюбные по отношению к людям.Но!!!Любой собакой нужно заниматься,а такими породами особенно! А неадекватам они вообще противопоказаны!

автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну шокер иногда может спровоцировать агрессию. И если собака подлетает с агрессией и готова вцепиться, особенно спонтанно, то разве питбудю с мертвой хваткой шокер преграда?
Веселуха Муха• 29 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Дворовые непривиты, зараз много. Плюс как правило они не поодиночку бегают, у нас их штук шесть и из них кто-то ’девочки’. Плодятся весной и тогда они особенно агрессивны.
ilonaV• 29 января 2014
Ответ дляАноним_574
Песик на самом деле здесь не причем.Причем хозяин этого песика -сажать таких надо!
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляilonaV
Да дружелюбны, но если хозяева наркоманы или вообще идиоты, то и животное такое растет. Он лизнул ребенка, дружелюбно, а я два дня хожу с этими мыслями...Потому что ребенок вздрогнул от неожиданности и собака могла прореагировать по другому.
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляilonaV
В том то и дело. Сколько можно безответственно вот так подходит к этому вопросу. Пора вводить строгие меры, что б люди как-то контролировли собак. Без поводка и намордника штраф должен быть пару тысяч хотя бы.
ilonaV• 29 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Знаете домашние тоже далекоооо не всегда привиты.Я вообще считаю,что всех собак нужно в обязательном порядке регистрировать,выдавать вет паспорт и т.д.
А на бойцовские и другие потенциально опасные породы вообще выдавать лицензии.И только людям с устойчивой психикой.
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляilonaV
верно! и наказывать штрафами, немалыми суммами. А то копейки заплатят и дальше себе ходят. У нас в школьном дворе ягдтерьер искусал девочку первоклашку за лицо, заплатили и дальше живу себе. Правда водят на поводке, но он такой бешеный, кажись если спустят он разорвет всех. Ведь собачка на кабана охотится, тоже не шуточная.
Веселуха Муха• 29 января 2014
Ответ дляilonaV
Согласна. Но нашему парламенту до принятия таких законов дела нет, у них другие проблемы.
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
ну вот направить бы такую активность, как майдан, то может бы почухались там.
ilonaV• 29 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
У меня знакомые отдали родителям стафа,когда родился ребенок.Не потому что боялись за ребенка -пес его обожал с первого дня.Проблема была в том,что он начал рычать на хозяев - а все потому что не хватало времени заниматься собакой!!! Это та порода которая всегда должна быть под контролем,если решит,что она сильнее хозяина -это может плохо кончится....

ilonaV• 29 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Все недостатки воспитания - охотничья собака не должна проявлять агрессию к людям!!
я Кукарача• 29 января 2014
эт да. я вот всяких стафов, питбулей и подобное не люблю, не знаю даже почему. у нас овчарка, воспитанный пес очень, но обижать ни себя ни хозяина не даст никому. и вот стоим мы как-то на улице(ждем мужа), подбегает мальчик-обезбашенный на все что можно и кидает мячиком в собаку, я раз попросила отойти и не делать этого, т.к. укусит мол, второй третий-десятый, уже я была готова загрызть это маленькое чудовище. но его отозвали - вроде ушел. потом опять подходит и дергает его за хвост, овчакра само-собой поворачивается и рычит, подбегает папа и говорит фразу, которая убила всех: господи, ну может тебя хоть эта собака укусит и зарасит послушанием....
НеКонец-Света• 29 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Наш парламент с со своими проблемами разобраться не может куда ж им ещё до создания законов на собак...
Я конечно люблю именно эту породу,но заводить себе никогда не стану,у нас чихуахуа -маленькая и безобидная!
ilonaV• 29 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
эх,хотелось бы верить,что когда-то у нас примут такие законы.
НеКонец-Света• 29 января 2014
Ответ дляя Кукарача
Терпеть не могу тупых и не воспитанных детей!А таких очень много встречается по улице....
L_E_R_A• 29 января 2014
Мы тут мило поговорили,а ничего мы не изменим.(((Были эти пидбули и будут,у нас целая Троещина.(Пусть хотя бы обязуют законно всех собак в наморник,мелкие,декоративные в не счет!
ilonaV• 29 января 2014
Ответ дляя Кукарача
А я очень люблю стафов.У меня была девочка Звали Лиза.Назвали так потому что с детства была очень любвеобильная ,все друзья прикалывались -’Собака -убийца - залижет до смерти!!!!’
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляя Кукарача
Ну именно эта ситуация, это уже противоположная и касается проблем невоспитанных детей. У меня был ротвейлер, нам за ручку дверную дергали и под балконом рычали и дразнили. Но тут совсем другая ситуация, речь о том, когда никто собаку не трогает
Папоротник• 29 января 2014
Ответ дляАноним_553
это родители такие. Их тоже надо наказывать за то, что детям воспитания не дают.
я Кукарача• 29 января 2014
Ответ дляL_E_R_A
тоже не особо согласна. у меня овчарка(писала выше) ему уже 13 с лишним лет - очень активный, здоровый пес. возраст выдает только сивая борода:) даже ветеринары не верят возрасту:))) так вот он ни разу в жизни не был в наморднике и не даст его себе одеть. но он не кидается ни на кого, только если кто-то на него или его хозяев. зато есть у нас йорк, который прокусил губу стафу:))) ну там от стафа только внешщний вид и надпись в паспорте, а так вообще удав:)))
автор Аноним Секретарь • 29 января 2014
Ответ дляL_E_R_A
Это да. Изменить не изменим, пришлось вооружиться.