Коробка с карандашандрами• 26 октября 2022

При клімаксе скачет давление?

Утром 120/80
Вечером 150, 160 на 90
Лицо красное
Сестрица Алёнушка• 26 октября 2022
Да, это приливы.

автор Коробка с карандашандрами • 26 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да, это приливы.
Так мне 49 только
Накрыло-не отпускает• 26 октября 2022
Желание скачет...то течет,то сухо.
Сестрица Алёнушка• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так мне 49 только
Не плачьте, гормоны скачут... Бывает и раньше. Надо вам попить для нормализации на травах препараты.
Трусы с капюшоном• 26 октября 2022
И давление, и сердцебиение, и особенно настроение...
Шаманю второпях• 26 октября 2022
Приливы это только полбеды как же плохо все дальшеНу ничего я смирилась буду ждать улучшения
Ответ дляШаманю второпях
У меня ещё тревога и депресняк ужасный. А что ещё?

Шаманю второпях• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это же плюс тахикардия плюс стАрится кожа.Бывает и хуже,например убьютШучю
tushka123• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так мне 49 только
Климакс ,, молодеет,,. А предвестники могут и в 35 начаться. Кроме этого у вас еще какие-то симптомы есть?
Ответ дляtushka123
чувство тревоги, необьяснимой, головокружения
tushka123• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну это и просто сосудистое может быть, ну и стресс,нервы.
Бабка-ежика• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так мне 49 только
Так это самый классический возраст для климакса. Что не так?
ЛижТолько• 26 октября 2022
Сдавайте анализы, вникайте в тему и биоидентичные гормоны в гелях вам в помощь
Ответ дляtushka123
Как понять что именно?
Просто каралева• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так мне 49 только
Самое время для климакса
Ответ дляЛижТолько
Не слышала о таком, гормонозависимая терапия?
ЛижТолько• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Гормональная заместительная, вы хотите сказать?
Ответ дляЛижТолько
ой, да))))))
ЛижТолько• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ой, да))))))
Да, но биоидентичными гормонами - гели и кремы. Минуют печень, не образуются токсичные метаболиты... Нашла в этом выход. В инсте есть доктор Разумная, у неё много на эту тему.
Хорошо бы после обследования, но у меня не было возможности, плюс-минус понимала своё состояние, поэтому использую Эстрожель (2 нажатия, одного было мало) и Прожестожель, тоже 2 дозы. Но крем с прогестероном с айхерба мне нравится больше (тоже 2 нажатия)

ЛижТолько• 26 октября 2022
Ну и классика - омега, лецитин курсом, вит Д...
tushka123• 26 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Как понять что именно?
Обследоваться, анализы сдать.
Жена брата Админа• 27 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так мне 49 только
У мене в 48 менопауза.
Гіпертонія вже була раніше. В період клімаксу АТ стало неконтрольованим, підвищувалося на рівному місті до 200-221/115-127. З приходом менопаузи повернулося АТ до тих показників, які були раніше (гіпертонія).
Були сильні запаморочення. Перші 3 роки ходила тримаючись за стіночку. В очах постійно пливло і двоїлося.
ЗГТ не приймала.
Сама купляла в аптеці препарати (рослинні) + препарати призначені кардіологом і неврологом.
Вагу вдалося зберегти у межах норми.

Здайте аналізи ФСГ, естрадіол.