Герцогиня• 06 ноября 2012

Высокая влажность в квартире, что делать?

Девочки, живу на первом этаже! Купила гигрометр и в ужасе! Влажность 90 процентов при норме 40-60! Мне уже даже пахнет везде сыростью, но обои еще не цветут! Что делать? Как понизить влажность? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Спасибо!
гофра• 06 ноября 2012
Вы в Крыму живете?

okss• 06 ноября 2012
Есть же какая то штука - поглотитель сырости.
А вообще мои знакомые летом утеплили наружную стенку, снаружи все сдерли под кирпич,высушили спецсредством и сделали ремонт. только так смогли избавиться от многолетней сырости
Аноним• 06 ноября 2012
Если у Вас сырость с подвала идет и там постоянно стоит вода, то к сожалению никак Вы не избавитесь или если вы на берегу моря живете. А в остальных случаях...есть такие приборчики осушители воздуха, так же можно банки с солью порасставлять в местах в которых не видно, соль впитывает влагу, ну а зимой обогреватели ’дуйчики’ и т.п. помогут которые страшно высушивают воздух. У нас ситуация обратная, у нас влажность выше 25 очень сложно поднять в отопительный сезон даже увлажнителем((((
iolanta88• 06 ноября 2012
Утеплить квартиру можно как изнутри,так и снаружи!+можете попробовать СТОП-ВЛАГА от Церазит,в Эпицентрах продается
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Они в ванной хороши, плитка не цветет и т.д...А при такой влажности - до фени. Их штук 20 на квартиру надо,чтоб толк был.
Аноним• 06 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%EE%F...
Аноним• 06 ноября 2012
у нас была такая же ситуация на съемной квартире( все зимой озадачивались как увлажнить воздух, а мы не знали как осушить( по стеклам стекала вода и муж каждое!!! утро на полу в комнатах вытирал огромные лужи.
хозяева говорили, открывайте окна. а за окном -20 и ребенку 1 мес.
в ванной на подоконнике был лед толщиной 10 см. на стенах появился грибок(
на след зиму уговорили хозяина сделать наружное утепление. стены от грибка отчистили и все...влажность держалась в районе 45-55 %.
мой муж вентиляционщик, и когдя я ему показывала все приспособления для осушения он говорил, это не поможет. Нужна профессиональная установка, а она стоит больших денег. Церезит это вообще пустая трата денег.
кстати, тоже жили на первом этаже.
Так что автор, сделайте утепление, но это уже только в след. году и это вам должно помочь)
удачи!

Отвечаю всем• 06 ноября 2012
Почитайте в нете про рекуператоры, есть множество моделей, в частности ПРАНА. Хорошая штука, дороговато правда. Мы (Крым) хотели во время ремонта поставить, но сначала затянули, потом внешние стены утеплили, чуть легче стало. Сейчас спасаемся Церезит стоп-влага. Одной таблетки на комнату хватает. Но, конечно, надо бы рекуператор ставить, может все таки созреем.
savanna• 06 ноября 2012
Вы не одиноки в этой проблеме((( у на капец- ак осень так окна текут, грибок в ванной каждые 5-7 дней отмываю, в дальней комнате обои поотваливались от сырости. Квартира съемная, дом новый, 5 этаж, хозяин на утешение не оглашается, что делать незнаем... Хоть квартиру меняй, но в остальном все супер- автономное отопление,4 комнаты, хорошие соседи ...Эх, всегда есть ложка дегтя в бочке меда
автор loa7 • 06 ноября 2012
Спасибо, девочки! Да, живу в Крыму! Причом между двух морей ! Всю жизнь прожила в Донецке))) там умирали от сухости и ужасного климата, а здесь влажность задолбала! Причом отопление включат наверное только в декабре.... У нас температура больше 20 градусов держится))))) а сушить комнаты обогревателем приходится)))) полный капец!!!!
гофра• 06 ноября 2012
Установите кондиционер с функцией просушивания помещения,очень эффективно.
Аноним• 06 ноября 2012
У меня тоже постоянно были окна влажные, даже вода на подоконнике с ночи собиралась и в углах плесень даже начала появляться. Мы спасаемся поглотителем влаги Церезит стоп-волога, очень эффективно. Та часть квартиры которую снаружи утеплили уже не влажна,а с другой стороны как раз поглотители влаги и стоят и отлично помогают, едиственное, что я на комнату 18 кв.м поставила два поглотителя, один на подоконнике, а второй в углу где сырость образовалась. Попробуйте, через 1 день увидете сколько воды он соберёт. А на следующий год, если будет возможность обязательно утепляйте стены.Мы тоже свою добьём в следующем году и будем уже без поглотителя.