Котики-муркотики• 27 октября 2022
Ваша любимая порода собак
Сын давно мечтает, сам не знает какую хочет. Я честно тоже. ДР в феврале, как раз есть время для изучения пород. Только интересуют именно нормальные собаки , а не шпицы, Йорке, мальтипу и так далее
Робот Вертер• 27 октября 2022
я тоже давно мечтаю о собаке. Я думаю про цвергшнауцера. Для меня плюсы, что это служебная, а не охотничья порода, плюс они маленькие. Я на фоне всех происходящих событий не хотела бы большую собаку.
Заела_пластинка• 27 октября 2022
Ответ дляolviya0386
Я обожнюю таксу! Воно звісно трохи дебільне і так воно є, але класне! Дуже привязаний до господаря, обожнює дітей) Афігенний обігрівач, коли холодно! Це просто генератор тепла, а не собака. Цікавий) Гарно й швидко вчить команди. Шерсть коротка, проблем нема, але сиплеться постійно потрохи) Обожнюю нашого рижика) Такси то моя любов)
після того, як мені грумер розповіла, як її такса жорстоко забиває їжаків, щось вони мені перестали подобатися. І на прогулянках вони майже всі агресивні. Я була про такс іншої думки
Ответ дляЛЮБА
Цена на них сейчас конская , да и расцветку хочу тигровую.муж готов купить, но меня жаба давит …
Носителей гена слепоты можна подешевле взять, они ж не в разведение. Восемь лет назад за 700-800 можно было договориться на носителя, когда мы брали. Но у дочки оказалась аллергия на кобелей бультерьеров - это капец. (((( В целом на собак нету, на сук - нету. На кобелей бультерьеров и на всех корги. ))))) Со стаффом при этом может спать в обнимку - хоть бы хны.
Две скорые - и щенка пришлось вернуть заводчику.
Но, если надумаете, очень порядочный заводчик минибулей у меня есть. Из-под Чернигова, сейчас в Польше.
Цен текущих не знаю, но реально золотой человек, очень порядочный, и собаки просто огонь.
Заела_пластинка• 27 октября 2022
Ответ дляХуАнита
то у вас тупа кішка мабуть)
мій кіт набагато розумнішій за будь яку собаку
кішка тупою не може бути, але вона сама по собі, а собака орієнтована на людину. У нас кішка дуже розумна, але до чого тут це?
ХуАнита• 27 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
та я просто не люблю собак :)
люблю котяшек)
Заела_пластинка• 27 октября 2022
Ответ дляХуАнита
та я просто не люблю собак :)
люблю котяшек)
ну це кожному своє. Ви ж зайшли в тему про собак😉
ХуАнита• 27 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
именно так) и написала,что лучшая собака - это кот)
Ноги от ушей• 27 октября 2022
Мальтипу . Ласкава, мила, як хвостик завжди мусить бути поряд. Не терпить бути одна. Розумна. Любимо подорожувати, в дорозі з нею жодних проблем. Таке враження що собака іграшкова :)
Не має запаху і не линяє. Їсть зовсім небагато.
Заела_пластинка• 27 октября 2022
Ответ дляХуАнита
та я просто не люблю собак :)
люблю котяшек)
Я теж кішку люблю, але в порівнянні з собакою це зовсім не те. І зараз ми не приділяємо їй стільки уваги як раніше. І совісно перед нею, але вона сама егоїстка ще та
Ответ дляlith_oops
Ну вот честно 60 тысяч тупо жаба жмёт …
Я уже хочу с хорошей родословной , со всеми делами .Когда будет муж дома , готовы ехать за щенком по Украине))) Врачебная поддержка у меня есть .
Свою первую бульку на улице нашла , в далеком 1997 году.
Ответ дляЛЮБА
Ну вот честно 60 тысяч тупо жаба жмёт …
Так это 30, а не 60, если не в разведение...
А, еще в совладение можете суку взять, отдадите щенками. Заводчики очень это любят, бо щенки есть, а делать ничего не надо. )))
ХуАнита• 27 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
я не люблю бестолковую суету собак, ненавижу, что они лают на любой шорох, портят вещи и мебель в доме, терпеть не могу их запах, слюни, шерсть, прям брррр (((( кошки общительные, компанейские, разговорчивые, ласковые, умные, мой кот знает больше десятка команд, носит мячики, палки, ленты , когда играет. не сделал никакой шкоды в доме за все годы, воспитаннейшее существо) чистюли! еще и охотник, никакая мышь/крыса не проберется) и по утрам мы с ним лежим в теплой постельке, а не тащимся на улицу в снег и дождь делать великие дела, засирая и зассыкая улицы города.
та короче)))) я против собак)
а еще ни одна кошка не жрет дерьмо (в прямом смысле) , зато собаки............
та короче)))) я против собак)
Бабочки в моём животе• 27 октября 2022
Ответ дляУточка
Дратхаар,рассмотрите эту породу,рекомендую не из личного опыта,но я знакома с этой породой собак,очень хорошие отзывы о них
очень страшные
BusinkaKiev• 27 октября 2022
Ответ длятогдалия
тільки не дитині ..... там собакою треба займатись багато, і добре орієнтуватись в собачий психології. Ця порода дуже активна і розумна, але її важко назвати доброю. До речі мало хто з малінуа любить чужих дітей.
Правильная малина не должна любить чужих детей и людей . Правильная малина « включается» на работу , рвать на улице чужого она не будет .
Я видела десятки семей с малинами и детьми-супер. Конечно, воспитанием малины должны заниматься родители , а не подросток . Я не один раз была на «сходках» малин , если шо .
Если задача просто ходячая целовательная тумбочка по дому , конечно это не малина . А если нужна классная собака , в которую нужно вложить кучу времени , но на выходе иметь хорошего защитника , умного, а не кидающегося на все - то она прям бомба
Серьезная баба• 27 октября 2022
Ответ дляУточка
Знакомые держали дома. Сожрал просто всю квартиру. Отселили на дачу. Живёт там круглогодично один(
Ответ дляlith_oops
Совладение ж бесплатное, какие деньги?
Поговорите с другими заводчиками..... За нормальными совладельцами заводчики в очередь выстраиваются...
Нет в совладение всегда была оплата за щенка в пол стоимости ,и выполняли все просьбы основного хозяина( выставки , вязки)
Я буду смотреть , но позже . Хочу щенка 3-4 мес тигрового , от хороших родителей с документами ))) сыновья взрослые уже, надо же энергию свою пристроить .
Мне именно щенок нужен, что бы влился в мой кото- собачий коллектив !
котопёс• 27 октября 2022
Маремма-абруццкая овчарка (маремма)
Красивые и ооочень умные собаки, как человек. У нас их мало, поэтому если пойдете на выставки будет звездой.
Ответ дляlith_oops
Слушайте, это не под Киевом такая хитроделанная одна заводчица, по житомирской трассе? У нее условия были всегда конские, и не прям порядочная....
Поищите подальше где-то...
Да скорее всего. Мне сейчас не удобно самой ездить, подожду мужа , по Украине готовы поехать забрать, но на данный момент не получится(((
Серьезная баба• 27 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, собаки такие подлизы)) они себе место возле хозяина всеми путями отвоюют
Ответ дляЛЮБА
Я поняла. Ну мне предлагали лучше условия на совладение, в полцены бы я точно не согласилась, там мороки куча с этими щенками, и выставки обязательны, не по желанию - там точно не на половину цены щенка работа...
Ответ дляlith_oops
Выставки и вязки это заказывает главный хозяин щенка, кума так щенка брала . Ну обычная морока воспитания щенка )))
Ответ дляЛЮБА
По-разному. С той теткой было так, что выставки обязательны, хотя не обязательно я в них принимаю участие, а собака - обязательно. Потому что это сказывается на цене щенка.
Ну и расходы по родам, если возникнут - это все проблема. ((( Не заводчика.
На любителя, в общем. Даже за тридцать тысяч отдавать мою собаку кому-то, кто ее куда-то повезет по требованию - такое.... Не говоря уже про роды.