Котики-муркотики• 27 октября 2022
Ваша любимая порода собак
Сын давно мечтает, сам не знает какую хочет. Я честно тоже. ДР в феврале, как раз есть время для изучения пород. Только интересуют именно нормальные собаки , а не шпицы, Йорке, мальтипу и так далее
Ленивица-красавица• 28 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Тесты говорят о том что можно родителей в разведение или нет, тесты должны быть отрицательными , да конечно у нотариально , родословные и разрешение о разведении должны быть у двоих родителей .
Да есть у меня проверенные врачи которым я доверяю.
Простите конечно но щенок за 60 тысяч гривен , наверно я могу как то себя обезопасить .
Тесты не основной показатель допуска в разведение. Собака может быть чистая, но племенной ценности не нести. И 60 тысяч за племенную собаку, это абсолютно адекватная цена.
Ответ дляЛенивица-красавица
Тала конечно в совладение , конечно же нормальная! Ещё раз я у вас спрашивала ?
Ленивица-красавица• 28 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Нечего себе не так давно минимум лет 10-15 как
Слушайте , я лично у вас совета спрашивала, кажется нет ))) я сама как то разберусь какими бумажками мне обкладываться , а какими нет.
А потом такие грамотные мозг выносят заводчикам) и попадают в общий чёрный список.
Ухахайкина• 28 октября 2022
Ответ дляHelenWWW
Одна з найкращих сімейних собак та найдобріших - сенбернар. Надзвичайно розумна, дуже гарно дрессується, грайлива іноді), але не нав’язлива, спокійна, але вміє постояти і за себе і за господаря, якщо потрібно. Красиво виглядає, але такій собаці потрібен догляд за шерстю- часте вичесування. Дуже великий розмір може бути проблемою) Сенбернари дуже люблять поїсти, треба враховувати, що собака буде їсти дуже багато)) сенбернари не люблять самотності, ця собака буде вас супроводжувати всюди, як той хвостик) їй потрібно знаходитися поруч з господарем хоча б в одній кімнаті.
У нас очень игривая и активная.
Моя ест 2 раза в день по 1-1,5 л . Если больше-просто оставляет.А вот воды много пьёт.
Но слакоежка невероятная.Она при виде шоколадной конфеты в обморок чуть не падает))) Печенье и вафли ящиками б ела.
Мяо мой мяо• 28 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Зря вы сердитесь. Вам все правильно сказали. Никто не гарантирует здоровье щенка. У подруги шпиц со всеми документами, тестами, внешне идеальная и красивая. Вязала с кобелем - там вообще красавец, победитель выставок. Продала щенков - все оказались с проблемами. У одного - проблема с пищеварением, у другого - появилось пятно на глазу, третий щенок - не растёт. Вот так бывает.
Ответ дляМяо мой мяо
Да причём тут пищеварение? Есть серьезные дефекты и болезни , при покупки выставочной собаки это все учитывается в стоимость щенка , для этого и составляется договор! Вы знаете что такое собака в совладение ? Если нет , то причём тут ваша подруга ?
Мяо мой мяо• 28 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Притом, что подруга - заводчик шпицов. И щенки были нормальные, позже все вылезло. Щенки сейчас в Европе: Испания, Германия, Кипр. Ветеринары говорят - генетическая проблема. Вылечить нельзя.
Ответ дляМяо мой мяо
Ну если ваша подруга приличный человек и заводчик то как минимум должна вернуть деньги за собак , как на подушку, а не выставочных собак , ну или вернуть полностью деньги и забрать собак , для таких вот как раз форс мажоров и составляется договор .ну если называешься заводчиком и продаёшь за приличную сумму собачек , будь готов и к такому повороту …
Мяо мой мяо• 28 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Никто деньги в таких случаях не возвращает, нет такого в договоре. Она ничего не нарушила. А здоровье щенков - это от неё не зависит. Она не могла знать, что такое будет. При продаже щенки были здоровы и при покупке вся ответственность за них уже лежит на покупателе. Такие реалии.
Сумчатая кошка• 28 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
після того, як мені грумер розповіла, як її такса жорстоко забиває їжаків, щось вони мені перестали подобатися. І на прогулянках вони майже всі агресивні. Я була про такс іншої думки
можливо вам такі попадались. Мій нікого не гризе, хоча їжаки по двору блукати можуть, ми ловили) Гавкає, але не кусав. Та й агресії теж не помічалось ніколи. Мені здається це й ще й виховання, не забувайте. Наш хіба зацілує до смерті будь кого причому) І чужих, і своїх)
Заела_пластинка• 28 октября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
реакція саме на собак, а не на людей. Майже всі такси хотять напасти
Сумчатая кошка• 30 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
не згодна. В мене серед знайомих багато прихильників цієї породи, тому не розумію. Наші не агресивні до собак а на прогулянці прагнуть лише знайомитись, без агресії. Можливо, вам такі трапились просто)