СовНарКом• 27 октября 2022

Быть или терпеть.

Нас в отделки 3е.
Работа много, взяли 4ю.
А 4я не тянет работу совсем. Ну вот никак.
Зп одинаковые.
И мы 3е делаем работу за неё на 90 процентов.
С 4й стало ещё сложней, а должно было быть наоборот.
Сторожила нашего отдела... уж лучше будет терпеть в ущерб себе, но будет молчать/помогать/делать за неё.

Я против на 100тыщ процентов. Мы упахиваемся, а она получает с нами на равне.

Вопрос в чем, быть сукой, пойти к начальству и сказать, что нам не надо такая помощь. Или пусть старожила что хочет, то и делает - пусть тянет и её работу. Но объём специфический, работу нельзя отложить на завтра, т. е. если будем мы смотреть как упахивается старожила, то рано или поздно будем вынуждены помочь ей (взаимопомощь в коллективе у нас есть и она огромная и обоюдная, но тянуть кого-то...)
автор СовНарКом • 27 октября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Так она и не захочет учиться, а зачем? Получает столько же и все делают за нее
Вот!!!
Я так и говорю.

автор СовНарКом • 27 октября 2022
Ответ длякошкомышь
А очередь из хороших специалистов, желающих занять девочкино место, есть?
Нет.
Но лучше без такой помощи, поверьте
кошкомышь• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Нет.
Но лучше без такой помощи, поверьте
А сколько она уже работает?
Трактор Вика• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Получается, что помощь переходит в деланье за нее
Не правильно, вы и себе вредите и из нее делаете инвалида. Если она не имеет опыта в вашей сфере, нужно наставничество, это нормально. Собрала данные, покажи, откорректиррвали, сделала отчёт, проверили, как пример.
Угги в горошек• 27 октября 2022
Ответ длякошкомышь
Нет такого закона. Обычно 2-3 месяца испытательный срок.
Есть такой закон. Минимум - месяц
автор СовНарКом • 27 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Какая сфера? Так проще будет ответить...
У меня был телеком.
Торговля.
Впаривать ничего не надо, с клиентами не общаешься.
Обработка документов, свод документов, контроль цен, внутренние отчеты
Накрыло-не отпускает• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Я смогу, старожила нет. Очень мягкий, добрый человек она. Всех жалко
Не помогать никому

автор СовНарКом • 27 октября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сторожила отдела - это кто? Сторож?
Старожила.
Это я натупила)))
Замечание учла
автор СовНарКом • 27 октября 2022
Ответ длякошкомышь
А сколько она уже работает?
Пол года
кошкомышь• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Пол года
Ого, это долго. Если все так, как вы пишете, можно начинать возмущаться)
Анонимчик• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Пол года
Это долго уже , должна была научится
автор СовНарКом • 27 октября 2022
Ответ длякошкомышь
Все так как пишу.
Разжевываем, впихиваем, не лезет что ли.
Я уже подозреваю, что она удобно устроилась. Работа за нее делается, т. к. все взаимосвязаны, а зп она получает.
Я такая боевая• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Торговля.
Мржет, она просто не уверенна в себе и боится сделать ошибку? Такое бывает... Объясните, что кто не делает ошибок - ничего не делает.
кошкомышь• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Все так как пишу.
Испытательный срок обычно до 3 месяцев. Если человек за 3 месяца ничему не научился, то вряд ли научится.
Я такая боевая• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Пол года
Не, ну тогда мои рекомендации не работают. За пол года можно уж точно научиться!
Милашка-оторвашка• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Старожила.
Это я натупила)))
Замечание учла
😉😉😉👍
TaFo• 27 октября 2022
идти к начальстау с готовым решением.
например, вы возьмете на себя первичный отсев кандилатов. чтобы к начпльству попал уже человек, имеющий опыт
Артура Пирожкова• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Нет.
Не тянула.
Вообще ни в зуб ногой была.
Сколько времени дать.
Нам нужна помощь, но сейчас это мука....
В чем заключается работа?
Вы когда пришли в эту сферу, вас кто то обучал?
Сколько времени на это ушло?
Схема сыра• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
Пол года
За півроку можна навчитися, тому не варто чекати...

автор СовНарКом • 27 октября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
В чем заключается работа?
Сколько времени на это ушло?
Меня обучала глубоко пузатенькая девушка.
Мое обучение длилось неделю (ушла на роды прям с кабинета девочка, так бы дольше стажировала)
Вникла я за месяц, с помощью коллег - выбора не было.
Через месяц мне уже никто не помогал, у всех свои были ’участки’.
Прям профи, если можно так сказать, была еще месяца через два.
Не больше. Правда ничего сложного.