Ашотакоя• Изменено 27 октября 2022

После выдавливания черных точек со временем появляются ямки в коже(

Со временем набираются, как стерженьки, на носу, подбородке, возле носа. Сверху как черные точки. Если выдавливаю, то иногда появляются в коже как глубокие маленькие ямки, которые не проходят. А портят общий вид кожи.
К косметологу не хожу. Пользуюсь тоником, кремом, которые подходят, не жирнят и кожа дишит.

Девочки, вы все знаете, подскажите пожалуйста
Как избежать? Может что-то неправильно делаю? Или нельзя их давить вовсе?
Блондинка в Законе• 27 октября 2022
тоник с ВНА хотя бы?

автор Ашотакоя • 27 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
тоник с ВНА хотя бы?
Посоветуйте торгую марку какой
Только тоник поможет?
Запароленое одеяло• 27 октября 2022
По перше чистка в косметолога,тонер з кислотами,ретинол,маски
Моль Молливна• 27 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Посоветуйте торгую марку какой
Только тоник поможет?
Той ,що толковий то дуже дорогий
Renew,Demax і т.д. ще є наші бренди Kleoderma,la jeunesse
Блондинка в Законе• 27 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Посоветуйте торгую марку какой
Только тоник поможет?
а какой у вас бюджет на тот же тоник?
чем и как вы умываетесь?
автор Ашотакоя • 27 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
а какой у вас бюджет на тот же тоник?
чем и как вы умываетесь?
Обычная пенка для умывания, по типу с массмаркета.
Беру у немецкой сетевой компании, там же тоник больше 300 грн., уход.
ЯкаКраля• 27 октября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Той ,що толковий то дуже дорогий
Ренью мала червоний, пах вишнею. Від точлк ні про що. Чорні цятки лише чистити і все. Жодна маска, тонік чи умивалки не міняють картину
Ошеламиссимо• 27 октября 2022
Це не ямки, це пори такі розширені.
Идеальная оптимистка• 27 октября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Це не ямки, це пори такі розширені.
Из реально сузить?

Ошеламиссимо• 27 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Из реально сузить?
Думаю ні. Навіть кислоти мають тимчасовий ефект- поки користуєтесь.
Запароленое одеяло• 27 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Из реально сузить?
Так,кислоти,ретинол або лазерне шліфування(ну це вже крайній випадок)
Идеальная оптимистка• 27 октября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
За скільки разів лазерне шліфування допомагає ?
автор Ашотакоя • 27 октября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Це не ямки, це пори такі розширені.
Ніколи не ходила по косметолога. Зараз у війну, не знаю як поки. Тому що в місто не наїздишся.

Я не знаю, але мені здається, що це травмується шкіра від відавлювання. Якщо їх не відавлювати, вони більші не стають. Лише на носі їх видно, коли вони більше набивають пори.
автор Ашотакоя • 27 октября 2022
А вам не здається, що чим більше їх чистити, тим більше і частіше це приходиться робити?
Запароленое одеяло• 27 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
В кожного по різному ,тут мають дивитись на вашу шкіру .І ви маєте забути про масмаркет
спальное место• 27 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
я заметила когда постоянно пользоваться скрабами или пилингами желательно с кислотами то черных точек нет.
автор Ашотакоя • 27 октября 2022
Ответ дляспальное место
Поделитесь какие торговые марки брали и нравятся
Творческий типаж• 27 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Нет. У Вас нет ухода рутинного. Было время, я себе сама делала чистку каждую неделю . Пошла к косметологу, подобрала уход и начала с профчисток раз в 4 -6 недель. Спустя пару лет, чистки у косметолога 1- 2 раза в год.
Блондинка в Законе• 27 октября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
а вы хотели чтобы они изменили структуру вашей соединительной ткани,да?)))

спальное место• 27 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
пользуюсь что на фото сейчас. еще скраб NIP. умывалка у меня обычная розовая лореаль. давно ею пользуюсь, мне подошла.
Блондинка в Законе• 27 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
если именно чистки делать - так и есть
ситуацию изменит только косметика, подобранная именно к вашей коже и проблемам.
умывалку ищите с салициловой к-той
тонер с ВНА кислотами
что-то с ретинолом на зиму
для сужения пор есть средства типа сывороток, называются обычно ’пор рефайнер/рефайнинг’.
я люблю полас чойс, уход для кожи с расширенными порами, но не знаю, как вам по бюджету будет..
Блондинка в Законе• 27 октября 2022
Ответ дляспальное место
вот кстати у вас тоже тонер эксфолиант полас чойс. обожаю его за ночь полирует кожу
Ошеламиссимо• 27 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
На что-то же ее изменило? Если никогда таких пор не было и тут- кратеры. Видимо, тоже какая-то косметика. Травмы исключаю, так как не было агрессивных чисток. Гормоны еще возможно
Блондинка в Законе• 27 октября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
что изменило? так все же просто:
1)изначально генетически заложена такая кожа) комби/жирная/проблемная
2)неправильное питание, пищевые непереносимости, проблемы жкт,проблемы в эндокринологии, плохая окружающая среда,воедные привычки и тд и тп. тут вообще все во взаимосвязи нужно рассматривать, начиная с соединительной ткани,но никто этого не делает.
3)неправильный уход
4) механическое повреждение кожи
и тд)))
Блондинка в Законе• 28 октября 2022
автор, могу сфоткать вам,чем держу свои поры и черные точки в узде
ф 2 -умывание (и там еще нет геля с салициловой к-той, жду, это палочка-выручалочка моя. полас чойс)
ф1 - уход. и там нет ретинола полы чойс (крем, сыворотка. тоже жду. правда,не спеша, до ретинола еще месяц ожидания - пока слишком жарит солнце)

днем обязательно спф,если у вас в уходе кислоты и ретинол.
спф не фоткала, лежит в сумке, сумка в утке, утка в яйце)))но люблю корейский проф Genosys.он не выбеливает лицо, не жирнит его и не забивает поры
Ампулы часто покупаю, сейчас такие,не оч. Даже сесдерма лучше
Вездевлазиющая• 28 октября 2022
.
Добрая свекровь• 28 октября 2022
Прибрала чорні точки і звузила пори вмивачкою Glamglow Supercleanse і маскою Glamglow YouthMud. Якщо у Вас суха шкіра, обережно, бо глина в складі вмивачки і маски.
спальное место• 28 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
мне тоже он понравился. и при высыпаниях отлично помогает.
Блондинка в Законе• 28 октября 2022
Ответ дляспальное место
каких высыпаниях?))) я и забыла что это такое)
спальное место• 28 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
это да)) но раз в месяц какой- нибудь бывает да вылезет.