Ашотакоя• Изменено 27 октября 2022
После выдавливания черных точек со временем появляются ямки в коже(
Со временем набираются, как стерженьки, на носу, подбородке, возле носа. Сверху как черные точки. Если выдавливаю, то иногда появляются в коже как глубокие маленькие ямки, которые не проходят. А портят общий вид кожи.
К косметологу не хожу. Пользуюсь тоником, кремом, которые подходят, не жирнят и кожа дишит.
Девочки, вы все знаете, подскажите пожалуйста
Как избежать? Может что-то неправильно делаю? Или нельзя их давить вовсе?
Ашотакоя
• 28 октября 2022
Благодарю всем за советы, все внимательно перечитаю еще, чтоб вникнуть. И начну покупать и применять.
Понимаю, что по бюджету это дороже того, что беру. Но с возрастом понимаешь, что как-то хочеться сберечь что есть, хоть как возможно.
Всем нам красивой, молодой кожи и мира
Тему не закрываю, может кто-то еще поделиться своими рекомендациями. Будет польза для всех
Всем нам красивой, молодой кожи и мира
Блондинка в Законе• 28 октября 2022
Ответ дляспальное место
пользуюсь что на фото сейчас. еще скраб NIP. умывалка у меня обычная розовая лореаль. давно ею пользуюсь, мне подошла.
кстати, а как вам Estee Lauder Advanced Night Repair? я на нее лет 10 уже смотрю,а так и не купила)
Блондинка в Законе• 28 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Всем нам красивой, молодой кожи и мира
так можно начать с миниатюр,есть объемы и по 15мл и меньше
но ВНА и ретинол обязательно) тех,кто ими пользуется, видно издалека - кожа гладкая и сияющая
спальное место• 28 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
мне не зашла. ничего особенного. больше не куплю. не подошла видимо эта косметика в целом. есть еще в мини версиях тоник и умывалка. рука не тянется. крема тоже пробовала для лица и под глаза. все не то. нравится Isun сыворотка. кожа становится свеженькая практически сразу, не нужно ждать накопительного эффекта. и Alphah отличные.
спальное место• 28 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Всем нам красивой, молодой кожи и мира
да, ретинол как оказалось классная штука. только начинать нужно с минимальной концентрации и на ночь. 1 -2 раза в неделю и постепенно увеличивать частоту и концентрацию. тогда не будет всех этих шелушений кожи. утром желательно вит С, они в паре хорошо работают + санскрин.
Блондинка в Законе• 28 октября 2022
Ответ дляспальное место
почитаю)
с сыворотками я в вечном поиске..)
Масяня Я• 29 октября 2022
Когда то в Мери кэй была умывалка с пилингом, муж ней все время пользовался т.к у него жирная кожа, отлично очищала. Посмотрите, может и сейчас она есть. Но смотря какая у Вас кожа, мне для комби ближе к сухой она не подошла.