Куколка-мяуколка• 28 октября 2022

Мамы второклашек, зайдите! (Интеллект)

Насколько сильно вы вовлечены в учебу ваших второклассников?
Интересуют семьи, где детки на онлайн обучении.

Есть ли репетитор у вас?
Или вы все сами-сами.
А может вообще не касаетесь?
Результат:
вже голосів: 48
19 (39.58%) Вовлечена в процесс от и до.
13 (27.08%) Результат
9 (18.75%) Время от времени помогаю
6 (12.5%) Вообще не интересуюсь что там
1 (2.08%) Есть репетитор для дз
Ромашкинная• 28 октября 2022
Не интересуюсь, только дз смотрю, чтобы сделал.

автор Куколка-мяуколка • 28 октября 2022
Ответ дляРомашкинная
И как успехи в обучении?
Ребёнок по Интеллекту занимается?
ПуФФынка_мисс• 28 октября 2022
Я уже мама семиклассника,но четыре года училась вместе с ним, нам ковид припал на четвертый класс, когда с 12 марта учеба была онлайн.сидела рядом почти на всех уроках,записывала дз и тд.
Мой не отличник,но рефераты сдавали пару человек и мой,так как дети не записывали дз, учитель в шоке был от нашего домашнего обучения.так как я лично записывала дз и он всё делал,а то придет домой из школы с пустыми дневником и фиг его знает что задавали.
Он ответственный,зубрил без проблем,но когда точно знал что нужно зубрить.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мне вот интересно, как у тех, кто «вообще не касается» дети учатся?

Или врут или там полный кошмар.
Евга-9246• 28 октября 2022
А як в другому класі можна бути не залученою до процесу? Чи може то в мене не самостійна дитина. Я все разом з ним - уроки включаю, контролюю. Не прям сижу поряд, але на ушному, бо може відволікатися, не слідкувати, не почути запитання. Дз теж разом - виконує сам, звичайно, але я читаю завдання, пояснюю що робити.
Якщо є діти, які в 7 років все це роблять самі, то я в шоці.
ПуФФынка_мисс• 28 октября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка

Или врут или там полный кошмар.
Я задолбалась касается в пятом классе,так себе учится,5-6-7-9 в табеле.не дурак, может намного лучше,как то контрольную написал лучше всех на 9,а отличники на 5-6.незнаю каким образом.все в шоке были.ленивый но в то же время вроде и ответственный.я перестала убивать за уроки, главное здоровье тогда в корону,а мы не хило переболели,а теперь война, тоже мне главное чтобы выспался и сыт был.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну так между пятиклассником и второклассником - пропасть.

Одно дело перестать «касаться» в пятом, когда ребёнку 11 , и совсем другое пустить все на самотёк во втором классе

ПуФФынка_мисс• 28 октября 2022
Ответ дляЕвга-9246
Есть старшая дочка,да она сама училась,вот там я не касалась и не проверяла,отличница, всё знала всё записано было, всё слышала.
Евга-9246• 28 октября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Розумничка! В нашому класі теж дівчатка якось краще і швидше все схвачують, і читають краще.
Ромашкинная• 28 октября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
И как успехи в обучении?
Ребёнок по Интеллекту занимается?
Да по Интеллекту. Оценки д не ставят). Пишут Строчки в спец тетрадях, примеры в спец. тетрадях. Я считаю, что легко. Как по мне, то мало практики письма)))
Не за Будка• 28 октября 2022
Ответ дляЕвга-9246
Є! Сама у шоці, бо бачила. Працювала вчителем продовженого дня. Були діти,які від початку до кінця робили завдання лише самостійно! Перший клас!!! Знали, де шукати, що робити, читали завдання, записували умови задач. Плюс, звичайно,це ще робота вчителя - так пояснити на уроках! Мій теж вже потроху привчається. Має успіхи. Вдячна вчительці за це та Богові за розумну дитину.
АБВГДэшница• 28 октября 2022
Ответ дляЕвга-9246
Можно, если книги и программа соответствуют возрасту 7ми лет. Дочь учится сейчас заграницей и сама, учится во втором классе, программа не в пример понятнее для нее даже на чужом языке, особенно математика, никаких задач с условиями типа ’о чем думала Ира когда составляла числовые ряды’, никаких отступить одну клеточку, а не отступишь, сразу ошибка, никаких рисования отрезков в задачах... Диктант самый большой на 3 строки, а не переписывание текста на 2 листа, как мы в прошлом году писали на карантине в первом классе! Сколько слез было... и зачем? Занимаюсь с ней только английским и то по собственной инициативе. И сейчас ясно понимаю что все должно соответствовать возрасту.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 октября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка

Или врут или там полный кошмар.
Врут.
Я в Украине работала репетитором. Насмотрелась от и до на детей. Где родители не вникали - полный ноль знаний.
Лиса Патрикевна• 28 октября 2022
У нас достаточно не плохо организовано онлайн обучение. Учитель домашку говорит детям и пишет в мамской группе, что прошли за день и что сделать дома. Проверяю. Не внимательный торопышка. Путает + и -. Пишет коряво. На каникулах каждый день давала примеры и списывание. По английскому репетитор онлайн. В английский не лезу вообще.
Что касается первого класса, который, простите, в задницу скатился из-за карантина и войны, то там я обязана бабушке, которая его втянула учёбу сына. Сейчас я на работаю онлайн, проверяю дз, классную работу. Все.
Аннуитет• 28 октября 2022
Ответ дляЕвга-9246
Чому?
Я лише підключаю
І відповідаю на питання, коли щось не зрозуміло