Артура Пирожкова• 28 октября 2022

На кого перспективно поступать в Польше?

Можете кто-то живет тут давно и имеет опыт или познания в этом ? Только не пишите туда куда нравится и хочется 🙏🏻
Разведка Маша• 28 октября 2022
Врач, адвокат, учитель, программист.

Капризуля• 28 октября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Врач, адвокат, учитель, программист.
Вчитель?
Лікар?
Дама с собачкой• 28 октября 2022
Зависит от того,в чем вы видите перспективу. Полученное образование, не даёт права на работу либо на получение гражданства. Если студент толковый, то работодатель возьмёт его на практику, и есть шанс, что оставит на работу, но шанс очень небольшой, т.к. сначала трудоустраивают местных, а только потом-иностранцев. Племянница окончила Варшавскую Политехнику, она инженер связи. Она очень умная девочка, именно поэтому и смогла поступить на бюджет по квоте для иностранцев, конкурс был больше 100 человек на место. В общем , практику просто выгрызала зубами, сейчас работает, но это стоило огромных усилий, контракт на год, продолжат или нет- вопрос и так каждый год.
TaFo• 28 октября 2022
Ответ дляКапризуля
Вчитель?
Лікар?
автор написала ’ в Польше’, если кто- то не дочитал
Kapitoshka-4fe1• 28 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Вчителі мало заробляють, лікарі теж. Але лікарі їдуть на заробітки тому робота лікарем в Польщі буде
Капризуля• 28 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Так правильно.
У вчителів мінімалка , більше заробляють навіть касирки в лідлі ,ніж лікар/ вчитель - новачок .
Постійно страйкують.
На лікаря дорого вчитись, багато поляків відправляють дітей в Чехію на навчання: там дешевше.
Перші 5 років зп малі, а в приватні клініки без досвіду ніхто брати не буде
Взяток, як в Україні тут не вимагають.
Вишнёвая Леди• 28 октября 2022
дизайнер,архитектор,айти,ну и простые спецаильности никто не отменял рабочие спецаильности как говориться